Карта словосочетания «волна смерти» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «волна смерти»

– Мёртвые троллоки и тела людей-предателей громоздились курганами, но все новые лезли и лезли через эти груды волнами смерти, и не было им конца.
А вдруг они спровоцируют новую волну смертей или даже войну.
Сейчас на дворе стоял сентябрь, и последняя волна смертей подходила к концу.
Во время ночного боя жизнь экипажа и успех атаки зависят в первую очередь от того, успеют ли подводники вовремя заметить приближающегося противника, воющую турбинами, режущую волны смерть.
Похоже, сначала авария при посадке, а потом – ещё две волны смертей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: букмекерство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Скорее всего, в мир зелёных змей, так что, учитывая почти сразу же ударившую оттуда волну смерти, твоя месть уже свершилась.
В секторе 2-12 зафиксирована мощная волна смерти!
Однако через пять лет новая волна смертей накрыла селение.
Это не первая волна смертей, которую доводилось видеть, скитаясь по городам.
Кошмар длился миг, вслед за которым волна смерти забрала силуэт.
Прошло семь лет. Чума, прокатившаяся волнами смерти и огня, да и другие болезни не тронули ни старого пса, ни поэта.
Во все стороны хлынула волна смерти, троекратно усиленная «косой» в моих руках.
Вот осталось перебежать дорогу, как вдруг он услышал женский крик, позади себя обернувшись, он увидел надвигающуюся волну смерти, поток ветра сорвал с него полицейскую фуражку, он стремительно помчался, домой забежав в дом, хватая дочку, которая была прямо у двери он побежал в подвал его жена ничего, не спрашивая последовала за ним, вот уже видна спасительная дверь, но они не успели,…
Совсем близко от него разорвался снаряд, убив на его глазах сразу пятерых солдат, обдав его горячей волной смерти.
Следующие вспышки породили волну смертей среди известных людей.
Когда профессор открыл глаза, всё было на месте. Ничто не исчезло под несуществующей волной смерти.
Страшная волна смерти разрослась на километр вокруг мага и завладела всем, не оставив ничего.
Эта же странная волна смертей наложилась на кардинальные изменения в криминальной сфере.
Хотя научных данных на тот период было немного, нарастающая в предыдущие десятилетия волна смертей от сердечно-сосудистых заболеваний потребовала от экспертов хотя бы каких-то советов о возможной диете, предотвращающей эти заболевания.
Дальше интереснее, через какое-то время внутри фирмы прокатилась волна смертей.
По стране прокатилась вторая волна смертей, на этот раз финансовых: по странному стечению обстоятельств, необъяснимому для плохо подкованных экономически аборигенов, каждый политый их солёным потом камень, который они принесли в основание финансовой пирамиды, тут же становился чьей-то чужой собственностью.
Чёрная волна смерти прокатилась по земле.
Живая волна смерти приближалась.
А ещё я хотел бы, чтобы мы все помнили, кому должны быть благодарны за всё, что имеем и что рискуем потерять каждый раз, когда своим страхом, злостью или скукой вызываем очередную волну смертей, – он выпил бокал до дна, поставил его на стол и повернулся к висевшему за его спиной бронзовому знаку.
Последней каплей стала волна смерти, что всколыхнула ауру всего мира, каждый обладающий даром чувствовал её, а астральное возмущение столь сильно, что вызвало гибель двух магов, которые в тот момент вели разговор.
Непонятная волна смертей пронеслась по всем видным домам.
На грани сороковых-пятидесятых годов прошли волны смертей от инфаркта.
Чтобы взломать защитный контейнер, злоумышленники использовали какой-то прибор, который не только разрушил его металлическое основание и пуленепробиваемое стекло, но также – по крайней мере, так следует из слов единственного выжившего – поднял и погнал по всему собору волну смертей.
И самое плохое заключалось в том, что вся эта живая волна смерти шла к людям не с пустыми руками.
Каждая волна смертей призвана научить нас жить так, как он задумывал.
Эти чудовища убивают их, приходят в их дом, взрывают, колют, режут, изничтожают волнами смерти.
Да, только энергия жизни может остановить волну смерти.
Причём они старательно пробивались сначала источникам энергии, после чего буквально захлёстывали волной смерти все близлежащие здания.
А если некоторые люди получат более низкий уровень радиации, то у них будет шанс пережить волну смерти, накрывшую планету.
Закатив глаза и раскинув руки, парень трясся, испуская волну смерти.
Повторяю, зафиксирована мощная волна смерти!
Крик ярости, взрыв тестостерона, датчики моего имплантата фиксировали даже это, помогало во время переговоров, и… новая волна смертей.
Таким образом те, кто остался после «второй волны смертей», не умерли с голоду…
Те же, кому удаётся выжить после нашествия чёрных волн смерти, ясно понимают, что этот цвет и есть подлинная, глубинная сущность этого моря.
Эта жутковатая история началась сразу после того, как по городу прокатилась волна смертей от загадочной болезни, которая до сих пор остаётся загадкой для местных врачей.
Всё стало так же, как было здесь до последней волны смертей.
Волны жизни дают нам энергию, волны смерти забирают её от нас.
Природа непонятной волны смертей, которая пронеслась среди медиумов и гадалок до сих пор не ясна.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «волна смерти»

  • Настанет год — России черный год, — // Когда царей корона упадет, // Забудет чернь к ним прежнюю любовь, // И пища многих будет смерть и кровь; // Когда детей, когда невинных жен // Низвергнутый не защитит закон; // Когда чума от смрадных мертвых тел // Начнет бродить среди печальных сел, // Чтобы платком из хижин вызывать; // И станет глад сей бедный край терзать, // И зарево окрасит волны рек: — // В тот день явится мощный человек, // И ты его узнаешь и поймешь, // Зачем в руке его булатный нож.
  • Этот сырой мрак, все звуки эти, особенно ворчливый плеск волн, казалось, всё говорило ему, чтоб он не шел дальше, что не ждет его здесь ничего доброго, что нога его уж никогда больше не ступит на русскую землю по эту сторону бухты, чтобы сейчас же он вернулся и бежал куда-нибудь, как можно дальше от этого страшного места смерти.
  • — Глумов! да неужто же ты не помнишь? еще мы с тобой соперничали: ты утверждал, что вече происходило при солнечном восходе, а я — что при солнечном закате? А"крутые берега Волхова, медленно катившего мутные волны…"помнишь? А"золотой Рюриков шелом, на котором, играя, преломлялись лучи солнца"? Еще Аверкиев, изображая смерть Гостомысла, написал:"слезы тихо струились по челу его…" — неужто не помнишь?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «волна»

  • ВОЛНА́1, -ы́, мн. во́лны, дат. волна́м и во́лнам, твор. волна́ми и во́лнами, предл. о волна́х и о во́лнах, ж. 1. Водяной вал, образуемый колебательными движениями водной поверхности.

    ВОЛНА́2, -ы́, и ВО́ЛНА, -ы, ж. Обл. Шерсть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЛНА

Значение слова «смерть»

  • СМЕРТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Биол. Прекращение жизнедеятельности организма и гибель его. Физиологическая смерть. Смерть клетки. Смерть растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМЕРТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «волна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «волна»

ВОЛНА́1, -ы́, мн. во́лны, дат. волна́м и во́лнам, твор. волна́ми и во́лнами, предл. о волна́х и о во́лнах, ж. 1. Водяной вал, образуемый колебательными движениями водной поверхности.

ВОЛНА́2, -ы́, и ВО́ЛНА, -ы, ж. Обл. Шерсть.

Все значения слова «волна»

Значение слова «смерть»

СМЕРТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Биол. Прекращение жизнедеятельности организма и гибель его. Физиологическая смерть. Смерть клетки. Смерть растения.

Все значения слова «смерть»

Синонимы к словосочетанию «волна смерти»

Ассоциации к слову «волна»

Ассоциации к слову «смерть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я