Предложения со словосочетанием «волна осуждения»

Так, я получила волну осуждения и укора, а взамен отправила свои сожаления.
По толпе прокатилась волна осуждения. Заводилы-лотошники с тухлыми овощами быстро переключили всеобщее внимание с меня на неудавшегося разоблачителя ведьм.
Поднимается новая волна осуждения в её адрес.
Когда рядом с ними на вас накатывает волна осуждения и вы замечаете, как «вылетаете» с позиции ребёнка, который не может поучать, – хорошо помогает представлять, как вы уменьшаетесь и становитесь меньше них: так эго быстро утихомиривается.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: однолинейность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В ментале тоже исходят волны осуждения и обиды.
Я долго не решалась написать её, боясь волны осуждения.
Родители обычно решительно настроены во всём, что касается серьёзных вопросов, и на тех, кто не разделяет наши взгляды, может обрушиться волна осуждения.
Этот простой совет вызвал волну осуждения медиков.
Недовольные пытались поднять волну осуждения, но она захлебнулась, а им самим пришлось удвоить усилия, чтобы получить зачёт.
Все неординарное смывалось волнами осуждения, а мужчины, которые интересовались «женскими» занятиями, воспринимались как слабые, неадекватные существа.
Меня окатило волной осуждения – откровенного и беспощадного, сосредоточенного в плотно сжатых тонких губах и глубине прищуренных глаз.
Дальше, скорее всего, пойдёт волна осуждений и непониманий.
Повисло молчание, во время которого я физически ощущал волны осуждения и жалости с её стороны.
– От него исходили неукротимые волны осуждения, пламенного гнева, ярости и ненависти, которые он питал к тем, кто обладал вороком, особенно к тем, у кого были видения.
Увы, съестного практически не наблюдалось и я ограничилась ритуальным занюхиванием крохотной и скукожившейся хлебной корочкой (остатки маминых запасов), чем вызвала новую волну осуждения, на сей раз гастрономического свойства.
Она подруга моей дочери, да и разница в пятнадцать лет вызовет волну осуждения.

Значение слова «волна»

  • ВОЛНА́1, -ы́, мн. во́лны, дат. волна́м и во́лнам, твор. волна́ми и во́лнами, предл. о волна́х и о во́лнах, ж. 1. Водяной вал, образуемый колебательными движениями водной поверхности.

    ВОЛНА́2, -ы́, и ВО́ЛНА, -ы, ж. Обл. Шерсть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЛНА

Значение слова «осуждение»

  • ОСУЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Признание виновности обвиняемого, вынесение ему обвинительного приговора, устанавливающего меру наказания. Осуждение обвиняемого. Условное осуждение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСУЖДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «волна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «волна»

ВОЛНА́1, -ы́, мн. во́лны, дат. волна́м и во́лнам, твор. волна́ми и во́лнами, предл. о волна́х и о во́лнах, ж. 1. Водяной вал, образуемый колебательными движениями водной поверхности.

ВОЛНА́2, -ы́, и ВО́ЛНА, -ы, ж. Обл. Шерсть.

Все значения слова «волна»

Значение слова «осуждение»

ОСУЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Признание виновности обвиняемого, вынесение ему обвинительного приговора, устанавливающего меру наказания. Осуждение обвиняемого. Условное осуждение.

Все значения слова «осуждение»

Синонимы к слову «волна»

Синонимы к слову «осуждение»

Ассоциации к слову «волна»

Ассоциации к слову «осуждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я