Предложения со словосочетанием «волна активности»

И это не было лишено смысла, ведь брошюры лишь отражали действительность – иногда новости были ошеломляющими и вызывали волну активности в прессе, а иногда совершенно банальными.
В конце концов, по коре головного мозга «промчалась» волна активности определённых областей.
Это и предопределило стремительное по меркам того времени расширение географии этих поисков и следовавшей за ними колониальной торговли, что и даёт исследователям основания считать эту волну активности первой «глобализацией».
События, произошедшие из-за того, что вы увидели слова, случились в процессе, называемом ассоциативной активацией: мысли вызывают множество других мыслей, распространяя в мозгу волну активности.
Сознательно понижая частоту волн активности мозга, человек приобретает способность хорошо концентрироваться, что повышает эффективность мыслительного процесса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Гамма – самая высокая частота волн активности мозга (40-100 Гц), эти волны преобладают, когда мозг обучается, делает ассоциации/связи между феноменами и интегрирует информацию, приходящую из разных отделов мозга.
Ещё меньше атак приходится на третью волну активности террористов.
Разум самостоятельно установил причинную связь между этими словами, и весь сложный набор реакций проявился быстро и без усилий: одни мысли вызвали другие, распространив в мозгу волну активности.
– Это личностный идентификатор – универсальное устройство, которое контролирует функционирование всех протекающих процессов в организме, является маячком геолакации, отслеживает эмоциональное состояние, предоставляет допуск к тем или иным технологиям, а кроме этого, это своеобразный ретранслятор пситорсионных волн активности разума, способный улавливать и передавать посылаемые коммуникативные образы, и ещё многое другое, о чём ты узнаешь позже.
Раздавшийся шлепок породил волну активности узора.
Через некоторое время на них снова накатывала волна активности, потому что мы открыли в их кармическом хранилище памяти новую «комнату».
Далее идёт третья и четвёртая фазы сна, когда мозг успокоившись, переходит на медленные волны активности, здесь уже мы видим глубокие сны.
Волна активности международного регулирования сменялась новым этапом, связанным с имплементацией международных механизмов в национальное регулирование и усилением роли национально-правового регулирования.

Значение слова «волна»

  • ВОЛНА́1, -ы́, мн. во́лны, дат. волна́м и во́лнам, твор. волна́ми и во́лнами, предл. о волна́х и о во́лнах, ж. 1. Водяной вал, образуемый колебательными движениями водной поверхности.

    ВОЛНА́2, -ы́, и ВО́ЛНА, -ы, ж. Обл. Шерсть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЛНА

Значение слова «активность»

  • АКТИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. активный1 (в 1 знач.); деятельное участие в чем-л., энергичная деятельность; противоп. пассивность. Проявлять активность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКТИВНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «волна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «волна»

ВОЛНА́1, -ы́, мн. во́лны, дат. волна́м и во́лнам, твор. волна́ми и во́лнами, предл. о волна́х и о во́лнах, ж. 1. Водяной вал, образуемый колебательными движениями водной поверхности.

ВОЛНА́2, -ы́, и ВО́ЛНА, -ы, ж. Обл. Шерсть.

Все значения слова «волна»

Значение слова «активность»

АКТИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. активный1 (в 1 знач.); деятельное участие в чем-л., энергичная деятельность; противоп. пассивность. Проявлять активность.

Все значения слова «активность»

Синонимы к слову «волна»

Синонимы к слову «активность»

Ассоциации к слову «волна»

Ассоциации к слову «активность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я