Предложения со словосочетанием «уверенный человек»

Осуществив это, вы избавитесь от ошибочных фактов, мешающих стать уверенным человеком, о чём вы давно мечтаете.
Если мы тщательно продумаем все последствия нашего решения стать социально уверенным человеком, мы будем в высшей степени мотивированы действовать и реализовывать необходимые нам перемены.
Если вам когда-либо хотелось стать более уверенным человеком, то эта книга для вас.
Да, уверенные люди могут чувствовать себя спокойно и в целом позитивно относиться к себе.
Скучные люди всегда уверенны, а уверенные люди всегда скучны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вымечтать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Семья – это корни, которые питают, дают живительные силы, помогают крепко стоять на земле. Чем сильнее эти корни, тем увереннее человек чувствует себя.
Социально уверенные люди обладают убеждениями, отличными от убеждений менее уверенных в себе людей, в частности относительно общения с незнакомыми людьми.
Социально уверенные люди способны управлять своим эмоциональным состоянием так, что даже если они нервничают, по их поведению этого не видно.
Равным образом ни один человек на свете не родился сразу великим оратором или абсолютно уверенным человеком.
Было ясно, что он сам со многими вещами не согласен, но всё время скрывал истинные эмоции под маской уверенного человека.
Очевидно, что застенчивость сигнализирует о неуверенности человека в самом себе. Рассмотрим отличие уверенного человека от неуверенного.
Уверенный человек ставит перед собой цели и ищет способы и возможности для их достижения, если что-то не получается, он не унывает, а вносит коррективы в первоначальные планы.
Уверенный человек пытается понять и донести до своего собеседника свои эмоции и переживания, что так трудно даётся застенчивому человеку.
Когда-то я считал себя не сильно уверенным человеком, отсюда интерес к этой теме и желание поделиться опытом и знаниями.
Социально уверенные люди испытывают воодушевление, они позитивны, они принимают себя.
Социально уверенные люди комфортно ощущают себя рядом с вышестоящими.
Все свободные и уверенные люди идут через страх.
Вспомните уверенных людей, известных вам.
Но между ними и неуверенными людьми есть одна разница: дело не в том, насколько сильно они боятся или беспокоятся, а в том, что уверенные люди умеют справляться с такими чувствами и вести себя правильно в сложных ситуациях.
Уверенный человек знает свои возможности и способности; он твёрдо уверен в своих правах; он умеет выражать свои чувства и желания приемлемым способом, не вызывая жалости и насмешек; он общается со всеми людьми на равных; умеет просить о помощи и корректно отказывать.
Социально уверенные люди оценивают себя в позитивном ключе.
Заполняя своё сознание только уверенными действиями и результатами, вы обязательно станете очень уверенным человеком.
Поэтому желательно быть уверенным человеком дома, в общении с окружающими, уверенным в родном городе, в стране.
В этих условиях бесполезно пытаться имитировать поведение уверенных людей с крепкими опорами на себя самих в психике.
По-настоящему уверенный человек уважительно относится и к себе, и к окружающим.
Вместо этого научите их быть активно мыслящими и целеустремлёнными, чтобы они с удовольствием добивались многого в жизни своими силами, стали успешными уверенными людьми.
Чем ближе мы знакомились, тем больше рушился образ уверенного лингвиста, да и вообще уверенного человека.
Цель тренинга – взглянуть на обычные вещи по-новому, выработать новое мышление и навыки уверенного человека, изменить не только поведение, но и сознание.
Этот частный пример показывает, что для того, чтобы критиковать уверенного человека, нужно тратить много энергии, выдерживать сильное сопротивление.
Нас не воспитывала уверенными людьми школа – никому не нужны там были уверенные, ценящие себя, имеющие свою позицию люди.
И если и встречаются среди нас по настоящему уверенные люди, то это скорее исключение из правил.
Ну, казалось бы, оцени себя высоко и живи уверенным человеком!
Завершённость позы свойственна уверенному человеку в состоянии комфорта.
Даже самые уверенные люди порой сомневаются в себе и своих желаниях.
А другой оратор, тоже боящийся выступать, в какой-то момент решит сыграть роль уверенного человека.
Если вы не знаете действительно уверенных людей, то целесообразно следовать героям художественных фильмов или телевизионных передач, которые являются воплощением уверенности.
Быть уверенным человеком означает верить в свои способности, умения, таланты, знать, что ты справишься со всеми трудностями, находить в себе опору и поддержку.
На что ещё важно обратить внимание женщине, которая хочет произвести впечатление уверенного человека?
Признание ошибок – важный фактор, который определяет вектор твоего развития, а у чрезмерно уверенных людей эта способность напрочь отсутствует.
И что же я вижу? – его глаза не просто были грустными – казалось, этот сильный и уверенный человек сейчас расплачется.
Он шёл походкой уверенного человека, убеждённого в своей силе и не поддающегося унылому гипнозу одиноких улиц и тёмных переулков.
Пока он разговаривал, я думал, как всё же уязвима наша личность, как легко из сильного, уверенного человека превратиться в испуганного ребёнка.
Лицо вошедшего было чистое, гладко выбритое, спокойное – лицо уверенного человека, располагающего к себе.
Уверенный человек действует так, что действие может показаться бездействием (действует, а не доказывает свою правоту или право): он не вступает в прямой контакт с вещами и людьми, ибо сущность вещей – это не то, что на поверхности.
Если родители, учителя поддерживают в ребёнке чувство собственной значимости, ориентируют его на достижение успеха, хвалят, создают ситуации, в которых он ощущает себя героем, то такой ребёнок имеет много шансов вырасти уверенным человеком.
Уверенный человек быстрее продвигается по карьерной лестнице потому, что он знает, чего хочет.
Автор этой книги к столь уверенным людям себя не причисляет, и его постоянно одолевают разного рода сомнения.
Когда взрослый и внешне уверенный человек рыдает под душем от внезапно обрушившегося на него сомнения в собственной силе, правоте и безупречности, когда он вдруг чувствует себя беспомощным и беззащитным…
В уверенном человеке никогда не сомневаются.

Ассоциации к словосочетанию «уверенный человек»

Все ассоциации к словосочетанию УВЕРЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уверенный человек»

  • Пропали люди гордые, // С уверенной походкою, // Остались вахлаки, // Досыта не едавшие, // Несолоно хлебавшие, // Которых вместо барина // Драть будет волостной.
  • Вронский три года не видал Серпуховского. Он возмужал, отпустив бакенбарды, но он был такой же стройный, не столько поражавший красотой, сколько нежностью и благородством лица и сложения. Одна перемена, которую заметил в нем Вронский, было то тихое, постоянное сияние, которое устанавливается на лицах людей, имеющих успех и уверенных в признании этого успеха всеми. Вронский знал это сияние и тотчас же заметил его на Серпуховском.
  • Понемногу он потерял все, кроме главного — своей странной летящей души; он потерял слабость, став широк костью и крепок мускулами, бледность заменил темным загаром, изысканную беспечность движений отдал за уверенную меткость работающей руки, а в его думающих глазах отразился блеск, как у человека, смотрящего на огонь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уверенный»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «уверенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уверенный»

УВЕ́РЕННЫЙ, -ая, -ое; -рен, -а, -о. 1. Прич. страд. прош. от уверить.

Все значения слова «уверенный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «уверенный человек»

Ассоциации к словосочетанию «уверенный человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я