Предложения со словосочетанием «волевой контроль»

Бессознательное – совокупность психических явлений и процессов, лежащих вне сферы разума, не осознаваемых и не поддающихся сознательному волевому контролю.
Эмоциональный взрывхарактеризуется бурно развивающейся эмоциональной реакцией большой интенсивности с ослаблением волевого контроля над поведением и облегчённым переходом в действие.
Поскольку анатомия голосового аппарата обезьян, а также отсутствие мозговых структур, которые бы в достаточной мере обеспечивали волевой контроль над звукопроизводством, не позволяют им овладеть человеческой звучащей речью, использовались незвуковые языки-посредники.
Поражённый, он немного ослабил волевой контроль, и ощущение потери разрослось, охватило всего.
В этом состоянии, при отсутствии волевого контроля, в подсознание гипнотизируемого могут быть внедрены разнообразные установки и инструкции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: консерваторец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но тем не менее есть этап, на котором и чисто волевой контроль над эмоциональной сферой необходим.
Тем более мои способности к нормализации колдунье давно не требовались – собственная её сила находилась под надёжным волевым контролем и более не росла.
Мы ошибочно полагаем, что дети определённого возраста обладают волевым контролем над своими эмоциями и поведением.
Она может тянуться неделями и месяцами, трудно поддаётся волевому контролю и, не зависимо от обстоятельств, удерживает человека в мрачном и подавленном настроении.
Эмоции возникают настолько сильные, что человек теряет волевой контроль над своими действиями.
Другой пример: человек заливается слезами горя, радости или телесной боли – событие хоть и сознательное, но с трудом поддающееся волевому контролю.
Он не подчиняется волевому контролю человека.
Но в зависимости от значения события для личности и степени волевого контроля над собой возбуждение может охватывать большее или меньшее число областей экспрессии.
Эмоционально-волевая готовность детей — это достаточный уровень волевого контроля над своими реакциями и действиями, в том числе эмоциональными состояниями, сопровождающими учебные ситуации.
Для малышей особенно сложным всегда бывает волевой контроль за движениями периферийных частей тела – кистей рук и ступней ног.
Сдержанность отца проявлялась и в волевом контроле негатива.
Утрачивается волевой контроль мышления, нарушается контакт с реальностью, и формируется так называемое регрессивное мышление.
Ниже приведён рисунок дофамина у человека, что освоил методы волевого контроля.
Реактивный ум неподвластен волевому контролю человека, он применяет силу, управляя сознанием человека, его целями, мыслями, телом и действиями.
Чтобы предотвратить в будущем потерю волевого контроля над своими действиями.
Но, в конце концов, неразумные глупые мысли, возжелавшие устроить себе дискотеку, угомонились, сдавшись под натиском волевого контроля образованного во всех отношения разума.
Как противодействие в этом случае поможет только усиленный собственный волевой контроль и умение не поддаваться на провокации.
Двигательные и когнитивные процессы у его представителей протекают медленнее, механизмы произвольного, волевого контроля психических процессов менее успешны.
Такие люди редко страдают зависимостями, потому что у них хороший волевой контроль.
Вы заметили также, что и в бодрствующем состоянии ваш организм стал лучше подчинятся волевому контролю, чем раньше.
Это был стандартный тест на отсутствие враждебного волевого контроля.
Так как комплекс находится вне волевого контроля индивида, то он обладает качеством психической автономности.
У некоторых хоргов эта способность дальше спонтанной эмпатии не идёт, хоть убейся, но это не мешает им практиковать волевой контроль и добиваться неплохих успехов, между прочим.
Чаще всего для подобного вида убийства характерны особое эмоциональное состояние человека, которое представляет собой чрезвычайно сильное кратковременное эмоциональное возбуждение, вспышку таких эмоций, как страх, гнев, ярость, отчаяние, бурно протекает и характеризуется внезапностью возникновения, кратковременностью протекания, значительным характером изменений сознания, нарушением волевого контроля действий.
Наша натура требует очень жёсткого волевого контроля, и мы не можем позволить себе неумелое воспитание.
Но при этом в отличие от обычного сна человек сохраняет определённый волевой контроль над физической реальностью, которая теоретически должна проходит различные диссолютивные стадии под наблюдением не заснувшего разума.
Эмоциональная сфера в данном случае страдает только потому, что находится под постоянным волевым контролем.
Затем от усиливающегося страха неизвестности провалится в панику, которая, вырвавшись из пут волевого контроля на свирепом полуденном солнце, где негде и минуту подержать в тени стриженную наголо непокрытую голову, неминуемо обернётся помутнением сознания, коротким сумасшествием, а не исключено и летальным исходом…
Железы не поддаются непосредственно волевому контролю.
Однако вряд ли человек, имеющий значительные проблемы в сфере волевого контроля, смог бы провести всю жизнь за письменным столом, вглядываясь в себя и создавая огромные романы, посвящённые тончайшим нюансам человеческой психики.
В новой концепции агентность больше не имеет отношения к волеизъявлению субъекта, агентность – это не поддающееся осознанному волевому контролю стремление тела вырваться за пределы навязанных ему границ и утвердиться в качестве самодостаточной материи.
Этот объект, обладающий качеством нуминозности, является ядром любого религиозного опыта, и для него характерны и возвышенные, и демонические свойства; он связан с динамикой, неподвластной сознательному волевому контролю.
Ослабив волевой контроль, я перестал управлять течением энергии. Настало моё время.
Одни стояли за необычную форму шизофрении, другие предполагали, что имеют дело с продвинутой версией «синдрома чужой руки», при которой мозг теряет волевой контроль над нейронами, связанными с той или иной частью тела.
Глотание воздуха чем-то схоже с икотой, но оно в большей степени поддаётся волевому контролю, чем икота.
Установление связи с этими глубинными силами и взятие их под сознательный волевой контроль, может превратить их в неисчерпаемый источник творческой энергии.
Но стоит только ослабить волевой контроль за собственным разумом, и сразу нахлынет мутная волна сметающей всё на своём пути паники.
Я залил в него из кувшинов разного объёма непроизвольное, не поддающееся волевому контролю, количество воды.

Значение слова «волевой»

Значение слова «контроль»

  • КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «волевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «волевой»

ВОЛЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к воля (в 1 знач.). Волевой импульс. Волевое усилие.

Все значения слова «волевой»

Значение слова «контроль»

КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль.

Все значения слова «контроль»

Синонимы к словосочетанию «волевой контроль»

Ассоциации к слову «волевой»

Ассоциации к слову «контроль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я