Карта словосочетания «вой животного» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вой животного»

Тех, кто смог выбраться, встречали новые бомбы, которые на этот раз взрывались прямо посреди толпы, всё было окружено адским морем пламени, раздавались крики людей и вой животных.
– Ну, я, кажется, ходила во сне, – начала я. – Думаю, мне снился сон. Меня разбудил какой-то звук. Вой животного. И я пошла в лес.
Среди ночи меня разбудил страшный вой животных, который доносился со всех сторон.
Теперь мне стало понятно, что за зверь рычал на поляне, и почему так выли животные.
Вдалеке послышался вой животных, а над кронами деревьев вспорхнули птицы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ссунуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Внезапно с улицы донёсся вой животного.
– В те дни, когда дул сильный ветер на “горе ветров”, до нас доносился вой животных.
Стоило только слуге взять свёрток в руки, как из него раздался протяжный звук, больше похожий на вой животного, чем плач ребёнка.
Она должна что-то означать, – возможно, рычание и вой животных действительно были похожи на человеческую речь или на звуки каких-то таинственных, появляющихся по ночам дикарей, вряд ли далеко ушедших в своём развитии от животных.
Протяжные, словно вой животного, попавшего в капкан, они ещё сильнее раздражали ум юноши.
Мы почти до самого утра просидели у потухшего костра, вслушиваясь в уже ставшие привычными звуки: перекрикивания птиц, стрекот сверчков, гавканье и вой животных, писк мышей, шорох травы и шелест листьев, и, чтобы хоть как-то отвлечься от тягостных дум, мечтали.
Раздавались крики боли и ярости, предсмертный визг и вой животных.
Молодой человек собирался уже последовать за ушедшей девушкой, как с улицы донёсся странный звук, похожий скорее на зов, нежели на ветер или вой животного.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вой животного»

  • — Он сейчас воротится, за котом пошел. Ученое его занятие тишины требует. Я даже собаку мужеву мышьяком отравила, уж очень выла собака в светлые ночи. Теперь у нас — кот, Никитой зовем, я люблю, чтобы в доме было животное.
  • Вода крутилась и кипела, ветер с воем мчал ее в виде пыли, сек волны, которые, как стадо преследуемых животных, метались на прибрежные каменья, потом на берег, затопляя на мгновение хижины, батареи, плетни и палисады.
  • Возвращаясь же в комнату, начинал обыкновенно чем-нибудь развлекать и утешать своего дорогого мальчика, рассказывал ему сказки, смешные анекдоты или представлял из себя разных смешных людей, которых ему удавалось встречать, даже подражал животным, как они смешно воют или кричат.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вой»

  • ВОЙ, во́я, м. 1. Продолжительный, протяжный стон, издаваемый собакой, волком и некоторыми другими животными. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЙ

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «вой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вой»

ВОЙ, во́я, м. 1. Продолжительный, протяжный стон, издаваемый собакой, волком и некоторыми другими животными.

Все значения слова «вой»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к слову «вой»

Синонимы к слову «животное»

Ассоциации к слову «вой»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я