Предложения со словосочетанием «войти с чёрного хода»

Было около семи утра, когда он вошёл с чёрного хода в квартиру и оказался в маленьком тесном предбанничке, из которого можно было попасть в ванную, в туалет, на кухню и в длинный широкий коридор, именуемый демократически настроенной частью жильцов “взлётно-посадочной полосой”.
Он вошёл с чёрного хода, чтобы не попасться на глаза папарацци, дежурившим у прегражденного красной верёвкой парадного входа, и занял маленький отдельный кабинет в задней части полутёмного клуба.
Он вошёл с чёрного хода, открыл двери без единого звука.
Им запрещалось находиться в парках, тавернах, кофейнях и на променадах, устроенных вокруг живописных городских стен; в городскую ратушу они обязаны были входить с чёрного хода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переклеивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А мы вошли с чёрного хода, а не с парадного.

Ассоциации к словосочетанию «чёрный ход»

Все ассоциации к словосочетанию ЧЁРНЫЙ ХОД

Цитаты из русской классики со словосочетанием «войти с чёрного хода»

  • Квартира Шустовой была во втором этаже. Нехлюдов по указанию дворника попал на черный ход и по прямой и крутой лестнице вошел прямо в жаркую, густо пахнувшую едой кухню. Пожилая женщина, с засученными рукавами, в фартуке и в очках, стояла у плиты и что-то мешала в дымящейся кастрюле.
  • Часов около девяти утра, как всегда в праздник, рабочие стояли кучками около ворот. Все было тихо. Вдруг около одиннадцати часов совершенно неожиданно вошел через парадную лестницу с Глинищевского переулка взвод городовых с обнаженными шашками. Они быстро пробежали через бухгалтерию на черный ход и появились на дворе. Рабочие закричали:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «чёрный ход»

  • Чёрный ход (нем. Hintertreppe) — немой немецкий фильм, снятый в 1921 году режиссёром Леопольдом Йеснером в соавторстве с Паулем Лени. Лента стала предтечей стиля «камершпиле» в немецком кинематографе 1920-х годов. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЧЁРНЫЙ ХОД

Значение слова «войти»

  • ВОЙТИ́, войду́, войдёшь; прош. вошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. воше́дший; деепр. войдя́; сов. (несов. входить). 1. Идя, двигаясь, проникнуть куда-л., в пределы чего-л. Войти в комнату. Войти в воду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЙТИ

Значение слова «чёрный»

  • ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁРНЫЙ

Значение слова «ход»

  • ХОД, -а (-у), предл. в хо́де и в ходу́, на хо́де и на ходу́, мн. хо́ды, ходы́ и (спец.) хода́, м. 1. (в хо́де, на ходу́). Движение, перемещение в каком-л. направлении. а) Передвижение человека или животного на собственных ногах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОД

Афоризмы русских писателей со словом «войти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «чёрный ход»

Чёрный ход (нем. Hintertreppe) — немой немецкий фильм, снятый в 1921 году режиссёром Леопольдом Йеснером в соавторстве с Паулем Лени. Лента стала предтечей стиля «камершпиле» в немецком кинематографе 1920-х годов.

Все значения словосочетания «чёрный ход»

Значение слова «войти»

ВОЙТИ́, войду́, войдёшь; прош. вошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. воше́дший; деепр. войдя́; сов. (несов. входить). 1. Идя, двигаясь, проникнуть куда-л., в пределы чего-л. Войти в комнату. Войти в воду.

Все значения слова «войти»

Значение слова «чёрный»

ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты.

Все значения слова «чёрный»

Значение слова «ход»

ХОД, -а (-у), предл. в хо́де и в ходу́, на хо́де и на ходу́, мн. хо́ды, ходы́ и (спец.) хода́, м. 1. (в хо́де, на ходу́). Движение, перемещение в каком-л. направлении. а) Передвижение человека или животного на собственных ногах.

Все значения слова «ход»

Синонимы к словосочетанию «войти через чёрный ход»

Синонимы к словосочетанию «чёрный ход»

Синонимы к слову «войти»

Синонимы к слову «чёрный»

Синонимы к слову «ход»

Ассоциации к словосочетанию «чёрный ход»

Ассоциации к слову «войти»

Ассоциации к слову «чёрный»

Ассоциации к слову «ход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я