Карта словосочетания «войти в элиту» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «войти в элиту»

При передаче же власти от отца к сыну те семейства, которые входили в элиту, процветали на протяжении многих поколений.
Лунатам не нужны умные, интеллектуально развитые астры, способные войти в элиту двуликого общества.
Конечно, верно, что демократия не нашла – но возможно ли это? – критерия, позволяющего заранее определить, кто же, в силу естественного неравенства, имеет право принадлежать в обществе к высшей категории – входить в элиту.
Элитный говорил: “Купишь вещь – войдёшь в элиту!”, а эксклюзивный: “Купишь вещь – будешь её единственным обладателем, ни у кого такой нет!” Потом – идеология богатства, и они уже на один голос кричали: “Купи дорогую вещь!
Татарские роды шли на службу русскому царю, их принимали, они входили в элиту, но это была лишь верхушка общественной структуры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: батский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Были ещё золотоноги и даже один дормийец, который стоил приличных денег и входил в элиту беговых пород.
Некоторые ворчуны утверждают, что пытаться войти в элиту общества – то же самое, что биться головой о стену.
Если раньше войти в элиту можно было только по праву рождения, имея магический дар, то теперь этого можно достичь своим трудом и упорством.
Для олимпийского чемпиона в зимних видах спорта в мире нет национальности лучше – это настоящий символ влияния страны, где ты родился, на твои шансы войти в элиту мирового спорта.
И это прежде всего твой выбор, твой шанс войти в элиту мирового пространства.
Когда я поднаберусь опыта и знаний и сдам на ранг мастера, тоже войду в элиту страны!
Конец общим предметам и безликому потоку студентов вокруг. Ещё немного, и я официально войду в элиту!
– Шали, неужели ты ещё не поняла, что вошла в элиту нашего города?!
Талантливый исследователь, успевший к тридцати годам войти в элиту целительства, разработав несколько принципиально новых подходов к работе с животными.
Так и контрэлита формируется тогда, когда наиболее сильным и достойным не дают возможности войти в элиту на законных основаниях.
Но люди бессознательно чувствуют какая культура сложилась в обществе, в государстве, и при любой возможности стремятся получить преференции от власти, войти в элиту, которая живёт, паразитируя и особо не напрягаясь.
– Да, шахматы – великая школа. Они превосходно ставят на место. Я скоро понял, что мне не светит войти в элиту. Но я не расстроился.
Мне непременно хотелось стать успешным человеком и войти в элиту страны.
Более того, именно выходцы из этого региона сегодня уверенно входят в элиту мирового кино, во многом определяя «климат» в этом виде искусства, его веяния, пристрастия и вкусы.
Всё то, что не входило в элиту «литерных» вливалось в пёструю группу «номерных».
Если этот зереф преуспел, совершил подвиги, вошёл в элиту, превратился в племенного аристократа (зерота), с этого момента одного рядового жилища ему будет мало.
Мужчинам же это не так важно, но в некоторых случаях умение правильно себя преподнести может пригодиться и мужчинам, особенно это касается тех, кто намерен войти в элиту общества.
Отдельные представители нижеперечисленных групп могут входить в элиту, но сами по себе таковой не являются.
Девушке подчинялась воздушная стихия, и она уже видела, как в будущем войдёт в элиту королевских погодников и будет предотвращать бури, что регулярно стремятся посетить столицу и близлежащие города.
У нас вполне демократическое общество, и войти в элиту может в принципе любой.
Вступление рекламных агентств в саморегулируемые организации на правах членства означает присоединение к общепризнанным этическим кодексам на принципах Bene placito (лат. – по доброй воле), что должно, безусловно, влиять на авторитет рекламного агентства, на принятие его в международное рекламное сообщество профессионалов, на его претензии войти в элиту рекламных компаний.
Старейший университет нашей страны за свою почти трёхвековую историю дал начало и мощный стимул для развития многим направлениям науки и научным школам, имена его учёных по праву входят в элиту мировой и отечественной науки.
Мы вошли в элиту мирового бизнеса, мы серьёзно отличаемся от других российских компаний.
Скажу лишь, что без преувеличений он входил в элиту российских историков.
Те, кто не входит в элиту, но нуждаются в соответствующих услугах, склонны использовать «западный» системный подход.
Данная потребность, есть у всех людей, но у тех, кто вошёл в элиту, она выражена более рельефно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «войти в элиту»

  • В коммунизм вошли знакомые черты: жажда социальной справедливости и равенства, признание классов трудящихся высшим человеческим типом, отвращение к капитализму и буржуазии, стремление к целостному миросозерцанию и целостному отношению к жизни, сектантская нетерпимость, подозрительное и враждебное отношение к культурной элите, исключительная посюсторонность, отрицание духа и духовных ценностей, придание материализму почти теологического характера.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «войти»

  • ВОЙТИ́, войду́, войдёшь; прош. вошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. воше́дший; деепр. войдя́; сов. (несов. входить). 1. Идя, двигаясь, проникнуть куда-л., в пределы чего-л. Войти в комнату. Войти в воду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЙТИ

Значение слова «элита»

  • ЭЛИ́ТА, -ы, ж., собир. 1. Лучшие, отборные экземпляры, сорта каких-л. растений, животных, получаемые путем селекции для выведения новых сортов. Элита ржи. Элита пшеницы. Элита картофеля. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛИТА

Афоризмы русских писателей со словом «войти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «войти»

ВОЙТИ́, войду́, войдёшь; прош. вошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. воше́дший; деепр. войдя́; сов. (несов. входить). 1. Идя, двигаясь, проникнуть куда-л., в пределы чего-л. Войти в комнату. Войти в воду.

Все значения слова «войти»

Значение слова «элита»

ЭЛИ́ТА, -ы, ж., собир. 1. Лучшие, отборные экземпляры, сорта каких-л. растений, животных, получаемые путем селекции для выведения новых сортов. Элита ржи. Элита пшеницы. Элита картофеля.

Все значения слова «элита»

Синонимы к словосочетанию «войти в элиту»

Ассоциации к слову «войти»

Ассоциации к слову «элита»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я