Карта словосочетания «войти в центр» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «войти в центр»

Попарно они входили в центр образовавшейся энергетической аномалии и исчезали, как будто растворялись в воздухе.
Этот шест входил в центр большого зубчатого колеса, находившегося в кузове и вращавшегося в горизонтальной плоскости.
Одна из чёрных точек летела прямо на него, да и другие начали отрываться от плотного скопления, обтекая по сторонам модуль, который постепенно входил в центр непонятного облака.
Когда они делают прыжок, чтобы поймать свинину, остриё их клюва входит в центр треугольника и тянется наверх, где оно застревает, и, если альбатрос поднимется в воздух, он будет легко пойман.
Ребёнок- «коза» входит в центр круга, остальные дети разбегаются.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воротища — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мастер вошёл в центр круга, подавая знак всем, кто стоял на коленях или лежал, одному за другим подняться, выпрямляя тех, кто склонился, призывая обратно хакима, который покинул зал, и собирая всех в круг, где все участники сцены, свидетелем которой я только что был, взяли друг друга за руки.
Отдала оружие – и-плеть и кинжал – охраннику и медленно вошла в центр, начиная произносить ритуальные слова на забытом языке.
Поэтому всё дело в том, чтобы не бороться на поверхности, но войти в центр, в сердцевину, в сердце.
– Контр-адмирал на мостике, – подал команду штурман, едва я вошёл в центр управления.
Когда замысел мага был наконец воплощён, он, осторожно перешагивая начертанные им линии, вошёл в центр магического произведения и достал из-под рубахи амулет.
Посетитель вошёл в центр комнаты и молчаливо остановился, внимательно глядя на свою сестру, ставшую для него такой далёкой и чужой.
Ленивой походкой я вошла в центр, отметилась на стойке регистрации и села на тот же диван.
Я вошёл в центр круга, спокойно подошёл к старинному столику красного дерева, на котором лежала карта.
Когда вы войдёте в центр, вас встретят огромные антенны, направленные в небо.
Девушка, получившая факел последней, зажгла его и вошла в центр круга, а от её огня зажгли все остальные.
Перешла через дорогу, вошла в центр, поднялась на второй этаж.
Мы схватились за руки и вошли в центр портала.
Она вошла в центр и остановилась.
– Не пью жжёный ячмень, – ответил за всех невысокий, даже кругловатый человечек, входя в центр управления и оглядывая помещение, – неплохо у вас тут.
Мы вошли в центр виртуализации и заполнили специальные анкеты. В компании охранника прошли в специальную комнату, где нас уже ждали программист и врач.
Продавщицы, войдя в центр зала, бросили коробки на пол, а сами стремительно отскочили к стене.
Он вошёл в центр круглой площадки точно под куполом – он это знал, хотя и не поднял голову, чтобы посмотреть вверх.
Войдя в центр, я удивилась, насколько он огромен.
Для этого необходимы проработаны каналы, умение входить в центр, держать баланс, нестандартно мыслить, действовать тихо, сверх профессионально, чтоб не слышно и не видно, но всё работало.
Когда его чешуйчатое чёрное тело, покрытое кислотно-зелеными пятнами, вошло в центр управления гостевым кораблём, все присутствующие сразу же натянули респираторы.
Они проходили сквозь стекло и входили в центры ладоней колдуньи.
Когда одни путешествуют, другие ждут, один подходит к воротам и входит в центр круга, он должен вернуть туристов обратно, которые будут слышать его голос или мысли, но будут так увлечены, что не будут обращать на его слова никакого внимания, ибо в это время они путешествуют во времени.
На этот раз её никто не проверял, в шлюзовой откачали воздух, и она вошла в центр управления, оглядываясь вокруг с удивлением, ничего не напоминало о той разрухе, которая была при первом посещении, всё убрано, аппаратура восстановлена, купол центрального процессора переливался золотым светом, под которым плавал серебристый шар, разрушенная стена была заделана прозрачным материалом.
Капитан вошёл в центр управления. Шериф радостно протянул руку.
Оба вошли в центр, один под другим.
Он приехал вовремя, сразу вошёл в центр зала и стал говорить.
Она вошла в центр полукруга, который образовывали изваяния, и поклонилась им, коснувшись земли.
Наконец они вошли в центр управления.
Она входит в центр обучения, прикасается рукой к светящемуся шару.
Потому дым из сигарет означает не только то, что он изображает мысль, но и бывают такие случаи, когда чувства входят в центр цветка и остаются там, но ненадолго…
Мужчина развернулся и поспешил войти в центр. Девушка вздохнула и зашла в здание, после чего нервно осмотрелось.
Мы войдём в центр надвигающегося шторма.
Я вошёл в центр зала с колоннами и огляделся вокруг.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «войти в центр»

  • Вообще все эти дни он был на той счастливой высоте духовного зрения, с которой отчетливо замечались им все намеки и подсказы действительности; услыша заглушаемые ездой экипажей звуки, он вошел в центр важнейших впечатлений и мыслей, вызванных, сообразно его характеру, этой музыкой, уже чувствуя, почему и как выйдет хорошо то, что придумал.
  • Войдя во двор угрюмого каменного дома, Самгин наткнулся на группу людей, в центре ее высокий человек в пенсне, с французской бородкой, быстро, точно дьячок, и очень тревожно говорил:
  • Как скоро я убедился, они вошли не в проход, а в круглую комнату; правая часть ее была от меня скрыта, — по той косой линии направления, как я смотрел, но левая сторона и центр, где остановились эти два человека, предстали недалеко от меня, так что я мог слышать весь разговор.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «войти»

  • ВОЙТИ́, войду́, войдёшь; прош. вошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. воше́дший; деепр. войдя́; сов. (несов. входить). 1. Идя, двигаясь, проникнуть куда-л., в пределы чего-л. Войти в комнату. Войти в воду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЙТИ

Значение слова «центр»

  • ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТР

Афоризмы русских писателей со словом «войти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «войти»

ВОЙТИ́, войду́, войдёшь; прош. вошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. воше́дший; деепр. войдя́; сов. (несов. входить). 1. Идя, двигаясь, проникнуть куда-л., в пределы чего-л. Войти в комнату. Войти в воду.

Все значения слова «войти»

Значение слова «центр»

ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса.

Все значения слова «центр»

Синонимы к словосочетанию «войти в центр»

Ассоциации к слову «войти»

Ассоциации к слову «центр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я