Карта словосочетания «войти в поворот» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «войти в поворот»

Он с такой скоростью вошёл в поворот, что едва не перевернулся.
Вообще, управляемый занос – скорее стиль раллистов, по кольцу так не ездят, велик риск ошибиться, проще, наоборот, держать наилучшую траекторию, чтобы быстрее войти в поворот.
На её тёмной поверхности не было ни единого разрыва; но вот трамвай плавно вошёл в поворот и начал тормозить.
Машина медленно вошла в поворот.
Машина лихо вошла в поворот, промчалась мимо универмага и вскоре остановилась у моего дома.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мультисистема — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Буйвол красиво вошёл в поворот, пронёсся по дуге – только комья земли из-под копыт летели! – и помчался обратно.
В этот момент, как назло, поезд вошёл в поворот, и луч солнца, словно в старом кинофильме, осветил предмет её вожделений.
Осторожно войдя в поворот, придержала себя, рукой уперевшись о стену.
Теперь, когда они оба вошли в поворот, их отделяло друг от друга не больше тридцати ярдов.
Поддавшись инерции, она развернулась и, словно в замедленной съёмке, увидела, как скутер вошёл в поворот, мелькнул комок рыжей шерсти, и тот, кто схватил её сумку, тяжело слетел на асфальт.
Но только компания вошла в поворот, как впереди оглушительно громыхнул одинокий выстрел.
Тогда я предложил покататься с бугра который находился в начале деревни ну и все мы направились туда, катались с каждым разом повышая ставки сначала просто с него съехали, потом поднялись повыше со следующим разом мы уже раскручивали педали чтоб велосипед набирал максимальную скорость, затем нам этого стало мало по мимо этого спуска параллельно с ним была ещё дорога и там был крутой поворот объединяющий всё это, но вот мы решили разогнаться как следует и резко войти в поворот, как странно, но затея оказалась весьма удачной, но с одним но когда он уже повернул у него по непонятным причинам слетела цепь повредив затем суппорт и затем он просто слетел с дороги проехав по обочине по пути примяв крапиву.
В этот момент, быстрая машина, круто войдя в поворот, проскочила мимо наклонённого дорожного знака.
Даже во время поездки домой, от волнения, он неудачно вошёл в поворот и поцарапал свой Cayenne.
Добиться ответа не представлялось возможным: взревела сирена. «Скорая» мягко скатилась с подъездного пандуса, аккуратно вошла в поворот и, секунду помедлив перед взлетевшим шлагбаумом, выехала на улицу.
Пещера уже открыла свою чёрную пасть и, ничуть не сбавив скорости, девушка влетела в неё, удачно войдя в поворот.
Велосипед, подпрыгнув, словно на трамплине, на секунду оторвался от земли обоими колёсами и, коснувшись её вновь, в стремительном вираже вошёл в поворот.
Завоёвывая награды и кубки в картинге, к 16 годам автолюбитель в совершенстве владеет искусством вождения и, перейдя на гражданский автотранспорт, он вряд ли испытает трудность войти в поворот и выйти из заноса, и при этом не сбить пешеходов.
При очередной провокации, мы синхронно вошли в поворот.
Через минуту фуникулёр вошёл в поворот, повернулся боком к обрыву и открыл дверцы, выпуская студентов.
Птицы вошли в поворот – присела и не двигаюсь.
– Да, вчера машинка нарисовалась, пятой будет, – «Шевроле» с визгом вошла в поворот, я привычно схватилась за ручку двери.
—Видел, сейчас догоним.– водитель газанул с пробуксовкой и с небольшим заносом вошёл в поворот.
Карету, которая уже вошла в поворот, несёт боком.
И в этот момент мимо нас пронеслась пара номер тридцать пять, собираясь первой войти в поворот.
Более лёгкий мотоцикл может войти в поворот почти не теряя скорости и, воспользовавшись прижимной силой, словно пуля, выстрелить, догнав броневик в одно мгновенье…
– Да вот, вчера гнались за тремя шатунами, ну я слишком быстро вошёл в поворот и на всём ходу встрял в бордюр, – он поднял руку, в которой было почти сложившееся пополам колесо от байка, – полёт через руль был просто эпичным, вот, – он показал распухший локоть, – хорошо, что ничего не сломал.
Один автомобиль вошёл в поворот, второй его жёстко подрезал, можно подумать, специально выдавливал с дороги…
Непередаваемое ощущение соприкосновения разгорячённого обнажённого тела с обжигающе холодным снегом, когда на огромной скорости, не сумев войти в поворот, врезаешься в сугроб, а потом на пятой точке летишь вслед за лыжами, приводило в не меньший восторг лыжную братию, чем удачный спуск с горы.
От удара палка вырвалась из его руки, отлетела в сторону и загрохотала по пустым рельсам, но поздно: стрелка уже поменяла положение, и миг спустя передние колёса «Мидаса» мягко вошли в поворот.
Я начал аккуратно подтягиваться обратно на своё место, но едва не свалился в воду, когда катамаран неловко вошёл в поворот, и нас развернуло, прибив к берегу.
Топнул на акселератор и со свистом вошёл в поворот.
Разметав кучу грязно-рыжих листьев, чёрная «Волга» уверенно вошла в поворот, за которым показалась длинная бетонная стена забора, прорезанная лентой грунтовой дороги.
Разогнавшись слишком быстро, он не успел войти в поворот и ударился в заграждение.
Он что, действительно собирается войти в поворот на такой скорости?
Те же, кто слишком поторопился войти в поворот, оказались вынесены к внешнему краю и теперь громоздились возле стены здания.
Его квадрига вошла в поворот так резко, что одна лошадь упала, сворачивая шею, и колесница перевернулась набок.
Микроавтобус быстро и рискованно вошёл в поворот, продавив силой инерции рессоры внешней стороны и оттого слегка наклонившись, но тут же выровнялся и ещё добавил скорость.
Это, – я коротким, резким жестом руки указала пальцем на свои шрамы на щеке, – оттуда, неправильно вошла в поворот и пролетела лицом по асфальту.
– Может быть, мы купим торт? Я не хочу все выходные готовить, – сухо ответила я и вошла в поворот коридора парковки куда резче, чем следовало.
Водитель вошёл в поворот на большой скорости, а там встречная машина.
Бешеной бурей пронёсшаяся чёрная иномарка с закреплённым на верхних реях сноубордом подняла столб искристого снега с обочин и, со скрипом тормозов войдя в поворот, через секунду скрылась за ним.
Машина сорвалась в занос и боком вошла в поворот на 5-авеню, образуя водяную стену из брызг.
Мотоцикл спокойно вошёл в поворот, миновал его и вновь продолжил движение по прямой.
Угонщик вошёл в поворот так, что «Мицубиси» чуть не выбросило в поле.
Ловко войдя в поворот он громко крикнул, скорее обращаясь к толпе нежели к своему кабану.
Цистерна с визгом шин вошла в поворот.
Тяжело, будто нехотя, пепелац вошёл в поворот, громко скрипнув сочленениями.
Он на полном ходу вошёл в поворот, правда, машина встала почти поперёк трассы, но тут же помчалась дальше.
И вот она уже на совершенно безумной для мопеда скорости километров пятьдесят в час вошла в поворот и унеслась вдаль.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «войти в поворот»

  • Из Кельна Егор Егорыч вознамерился проехать с Сусанной Николаевной по Рейну до Майнца, ожидая на этом пути видеть, как Сусанна Николаевна станет любоваться видами поэтической реки Германии; но недуги Егора Егорыча лишили его этого удовольствия, потому что, как только мои путники вошли на пароход, то на них подул такой холодный ветер, что Антип Ильич поспешил немедленно же увести своего господина в каюту; Сусанна же Николаевна осталась на палубе, где к ней обратился с разговором болтливейший из болтливейших эльзасцев и начал ей по-французски объяснять, что виднеющиеся местами замки на горах называются разбойничьими гнездами, потому что в них прежде жили бароны и грабили проезжавшие по Рейну суда, и что в их даже пароход скоро выстрелят, — и действительно на одном повороте Рейна раздался выстрел.
  • Под вйками — сначала круто восходящее шоссе, потом, с которого-то поворота, более знаемый, чем видимый, вросший в свою двойную ивовую оправу, любимый, холодный, ундинин полупоток, полуручей Борербах, в который нам, из-за ледяной его воды, всегда запрещали входить и в котором мы, однажды, целиком, в платье…
  • Когда несли мы тебя на крутую гору, и затем по знойной и пыльной дороге, вдруг свернули в тенистый парк, словно вошли в райский сад; за неожиданным поворотом сразу глянула на нас своими цветными стеклами ждавшая тебя, как ты прекрасная, церковь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «войти»

  • ВОЙТИ́, войду́, войдёшь; прош. вошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. воше́дший; деепр. войдя́; сов. (несов. входить). 1. Идя, двигаясь, проникнуть куда-л., в пределы чего-л. Войти в комнату. Войти в воду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЙТИ

Значение слова «поворот»

Афоризмы русских писателей со словом «войти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «войти»

ВОЙТИ́, войду́, войдёшь; прош. вошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. воше́дший; деепр. войдя́; сов. (несов. входить). 1. Идя, двигаясь, проникнуть куда-л., в пределы чего-л. Войти в комнату. Войти в воду.

Все значения слова «войти»

Значение слова «поворот»

ПОВОРО́Т, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. поворотитьповернутьповорачивать; действие и состояние по знач. глаг. поворотитьсяповернутьсяповорачиваться.

Все значения слова «поворот»

Синонимы к словосочетанию «войти в поворот»

Ассоциации к слову «войти»

Ассоциации к слову «поворот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я