Предложения со словосочетанием «войсковые части»

Через несколько минут после его краткого разговора с командиром войсковой части армейские подразделения начали отход.
Работоспособные и любящие своё дело офицеры всегда стремились попасть на службу в эти войска, особенно в качестве командиров отдельных войсковых частей.
Нехватка вооружения осложняла комплектацию фронтовых соединений, и, несмотря на огромные людские резервы, формирование новых войсковых частей сталкивалось с большими затруднениями.
С сожалением должен сказать, что в тот период связь между штабами крупных войсковых частей была ещё налажена недостаточно.
Например, излюбленным приёмом партизан было наводить войсковые части противника друг на друга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фототелеграфный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На оцепление заражённой местности бросали целые войсковые части – солдатам не говорили, куда их везут и какую опасную работу им предстоит выполнять, а потом строжайше запрещали рассказывать об этой командировке.
Ряд войсковых частей обращался с заявлениями к председателю правительства, в коих указывалось на готовность поддержать новую власть и бороться со всеми попытками внести анархию в страну.
В американском толковании кодированный термин «план икс» перестал быть чем-то сугубо секретным, даже, пожалуй, наоборот, приобрёл известность: он стал включать в себя подготовку особых войсковых частей для ведения «специфических» боевых действий в тылу армий стран социалистического лагеря в случае возникновения новой мировой или сколько-нибудь крупной войны вообще, хотя бы и местного значения.
Для выяснения номера войсковой части, прошедшей через населённый пункт, следует спрашивать у жителей, какие они видели отличительные признаки на обмундировании солдат, на машинах, какая техника при этом прошла и т. д.
Врач рассказал нам, что за время жизни в бункере он облазил территорию войсковой части вдоль и поперёк.
Ряд исследователей указывает в составе войсковых частей, дислоцированных на полуострове, 9-й стрелковый корпус.
Свободных помещений там много, я так понимаю, община атоммашевцев не особо многочисленна, зато прекрасно вооружена – ранее недалеко отсюда располагалась войсковая часть.
Это было в расположении войсковой части № 33…, где я проходил срочную военную службу.
Поднялись вместе в управление кадров, оба получаем назначение в войсковую часть полевая почта 89933.
В результате войсковые части стали более мобильными, а личный состав регулярно получал всё необходимое.
Мужчины занимались более сложными вопросами военного искусства – стратегией и маневрированием большими войсковыми частями.
Стояли войсковые части, в которых офицеры, всякие сынки богатых родителей, избегали фронта.
Они назначаются командованием базовой войсковой части по представлению офицера подразделения.
В первую очередь за счёт создания надёжной агентурной сети и дислокации войсковых частей и подразделений в наиболее важных с оперативной точки зрения местностях.
Через систему войсковых частей штабы всех уровней получают возможность принимать участие в командовании нижестоящими подразделениями.
Нашу группу, в составе двадцати человек, привезли на автобусе к воротам войсковой части.
Будем честны, приехать сюда спустя четыре года после того, как я служил здесь, в местной войсковой части, было верхом безрассудства.
Бывшей войсковой части – её закрыли незадолго до войны.
Для указанных должностных лиц компенсационная выплата за охрану вооружения и боеприпасов не предусмотрена и имеющимися в деле копиями коллективных договоров по социально-трудовым отношениям между командованием войсковой части 15506 и гражданским персоналом и дополнительными соглашениями к ним.
– Это была мать командира соседней войсковой части. Мне уже 11 лет тогда было.
Всё было и так не просто, а тут ещё представитель войсковой части, того самого подтапливаемого объекта, заявил, что они могут оставаться без воды только очень ограниченное время, а сколько точно, он сказать не может.
Еле сдержался, чтобы не рассмеяться, потому что уже входил в конторку начальника, забитую всякой всячиной, словно это склад войсковой части, а он не учёный, доктор наук, а кладовщик- прапорщик.
Определяя размер причинённого государству ущерба, должностные лица войсковой части 14370 исходили из балансовой стоимости дизельного топлива «Арктическое» в размере 25,53 руб. за 1 килограмм, поскольку данного вида топлива нет в свободном доступе, а в отношении дизельного топлива «Летнее» исходили из его справедливой стоимости, которая определена методом рыночных цен в размере 36,47 руб. за 1 килограмм.
Троллейбус двинулся на восток, миновал перекрёсток, где в будущем появится станция метро «Полежаевская», от которой в двух шагах за поворотом можно найти светлого кирпича контрольно-пропускной пункт с виду обычной войсковой части с обыкновенной железной звездой на воротах.
– Маме привет передавай, – сказал я гудкам, – и спасибо ей большое за гостинцы. От всего сержантского состава первой роты войсковой части 20115.
Тем временем в медпункте одной из ближайших войсковых частей набралось шестеро солдат, нуждающихся во флюорографии, по мнению тамошнего, фельдшера.
Лето сорок пятого, окрестности германской столицы, небольшая войсковая часть стоит гарнизоном в деревеньке.
Сразу за чертой в тридцати метрах контрольно-пропускной пункт войсковой части украинской армии.
Поначалу он не обратил внимания, что телеграмма пришла на адрес войсковой части, а не домой, что на бланке нет необходимой в таких случаях подписи врача, заверенной на почтамте.
Ведь они во всех советских войсковых частях по положению фактически стоят выше их командиров.
– Мы – офицеры войсковой части 461-13"бис", четвёртой эскадрильи авиаполка «Заполярье».
Для большего удобства надел был поделён на четыре сектора, в каждом из которых регулярные войсковые части должны были выполнять мероприятия по уничтожению вооружённых банд только на вверенном им участке.
Парикмахерскую нашли быстро, она оказалась недалеко от зелёного забора войсковой части.
За оставшееся до приезда этого проверяющего хрена время, мы должны сделать плац таким, чтобы наша войсковая часть вошла в учебники! – прапорщик с каждым словом усиливал иронию, подчёркивая её своей живой мимикой и жестами.
Друзья попали в разные войсковые части в разных уголках страны.
Многие войсковые части имели подшефные овощеводческие бригады и фермы, на уборочные работы безотказно выделялась рабочая сила и техника.
Автопарк находился за пределами войсковой части, и с городом его разделяли всего лишь одни ворота, через которые, собственно, и заезжала вся военная техника.
На пути две войсковые части, железная дорога, и всё это стратегического значения.
Коренные реформы были произведены и в основных войсковых частях.
Справка выдана на основании архивных документов войсковой части 61379.
По моим подсчётам для перевозки войсковых частей и важной техники понадобится не более четырёх недель.
Позднее, когда с помощью союзников организовано было общее снабжение наших армий, я добился сдачи войсковыми частями всей без исключения военной добычи.

Ассоциации к словосочетанию «войсковая часть»

Все ассоциации к словосочетанию ВОЙСКОВАЯ ЧАСТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «войсковые части»

  • Все в армии прекрасно знали, что фураж, дрова и многое другое забирается войсковыми частями на месте даром, что в Мукдене китайские лавочки совершенно открыто торгуют фальшивыми китайскими расписками в получении какой угодно суммы.
  • Все наши войсковые части стояли здесь, в Гунчжулине. Для чего же нам было идти туда, какая цель? Но не наше дело рассуждать. Отправились.
  • Утром мы пошли дальше, к вечеру пришли в Каюань. Там скопилась масса обозов и войсковых частей. Мы ночевали в фанзе рядом с уральскими казаками. Они ругали пехоту, рассказывали, как дикими толпами пехотинцы бежали вдоль железной дороги; Куропаткин послал уральцев преградить им отступление, — солдаты стали стрелять в казаков.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «войсковая часть»

  • Войсковая часть (В/Ч, в/ч) — условное (открытое) наименование формирования, используемое с цифровым индексом (номером) воинской части, корабля, управления соединения (корпус, дивизия, бригада), управления объединения и учреждения Вооружённых Сил СССР, Министерства обороны РФ, внутренних войск (ВВ) Министерства внутренних дел РФ (МВД России), пограничных войск (ПВ), Федеральной службы безопасности РФ (ФСБ России), войск Федеральной службы охраны Российской Федерации (ФСО России), Службы внешней разведки РФ (СВР России), войск гражданской обороны (ГО) МЧС России и других «силовых» ведомств, где проходят военную службу. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВОЙСКОВАЯ ЧАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «войсковая часть»

Войсковая часть (В/Ч, в/ч) — условное (открытое) наименование формирования, используемое с цифровым индексом (номером) воинской части, корабля, управления соединения (корпус, дивизия, бригада), управления объединения и учреждения Вооружённых Сил СССР, Министерства обороны РФ, внутренних войск (ВВ) Министерства внутренних дел РФ (МВД России), пограничных войск (ПВ), Федеральной службы безопасности РФ (ФСБ России), войск Федеральной службы охраны Российской Федерации (ФСО России), Службы внешней разведки РФ (СВР России), войск гражданской обороны (ГО) МЧС России и других «силовых» ведомств, где проходят военную службу.

Все значения словосочетания «войсковая часть»

Синонимы к словосочетанию «войсковые части»

Ассоциации к словосочетанию «войсковая часть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я