Карта словосочетания «воинские части» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «воинские части»

Солнце только начинало подниматься из-за горных хребтов, но ещё не успело рассеять вязкую темноту южной ночи, когда семь человек бесшумно вышли с территории воинской части и по шоссейной дороге направились в горы.
Для солдат они устраивались иногда прямо в расположении воинских частей.
Кроме того, в составе воинских частей числилось около 90 воспитанников – мальчиков 10–12 лет.
К номерам воинских частей и соединений добавлялось через дефис окончание, чтобы они отличались от чисел.
В общем, есть, где остановиться, а неподалёку находится воинская часть, в случае нападения можно будет обратиться к ним за помощью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раститься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом командир бронированного поезда пользовался правами командира отдельной воинской части.
Учитывая, что одно училище не сможет занять все окрестности и удерживать их, в ближайшие воинские части было послано за поддержкой.
Как только население поняло, что имеет дело с регулярной воинской частью, страх у людей пропал.
Если в 1941 и 1942 гг. из них формировались штрафные роты, то с начала 1943 года начали создаваться обычные воинские части.
На русской земле разоружали русскую воинскую часть, состоявшую почти сплошь из офицеров!
Из освобождаемых создавались специальные команды, которые организованно направлялись в военкоматы и места формирования воинских частей.
На городской площади выстроился почётный караул 9-го пешего казачьего батальона, воинские части гарнизона, колонны учащихся.
Её папа работал в военной прокуратуре, и ему часто приходилось ездить по разным воинским частям с проверками.
Латышские стрелковые полки, как однородная организованная крупная воинская часть, были полностью завоёваны для дела пролетарской революции.
Оказалось, что это были первые так называемые выходцы из окружения, принадлежавшие к различным воинским частям.
Все эти сообщения он тщательно анализировал и, не выходя из – за стола, за сравнительно короткое время составлял поразительный обзор о местах дислокации польских воинских частей, их командирах и начальниках.
После появления рядом с нами очередного крупного отряда танзинийцев и напавших на них неизвестных бойцов, не принадлежащих к вооружённым силам империи, я передал командиру воинской части сигнал «Тревога», по которому он обязан был поднять бригаду и оперативно оцепить значительный участок фронта, чтобы поймать часть похитителей.
Он довёл вверенную его командованию воинскую часть до высокой степени «фрунтового» совершенства.
Заброшенные воинские части, развалины заводов и разных производств, порадуют любителей советской архитектуры и различных сталкеров.
Караульная служба предназначена для надёжной охраны и обороны боевых знамён, хранилищ (складов, парков) с вооружением, военной техникой, другим военным имуществом и иных военных и государственных объектов, а также для охраны военнослужащих, содержащихся на гауптвахте и в дисциплинарной воинской части.
Чехословацкие патриоты первыми сформировали на нашей территории небольшую воинскую часть, смело бросившую вызов германскому фашизму.
Этот ответ оказался связан с реорганизацией местных воинских частей, вызванного изменениями положения на фронте.
Скажем, в «Боевом листке» соседней воинской части, где мы недавно выступали.
Моцки немецкую воинскую часть.
К весне 1920 года ряд воинских частей имел по несколько запасных батальонов, в то время как некоторые из действующих формирований комплектовались без запасных частей, включая пополнения в свой состав напрямую.
Чего в городе не было, так это спокойствия, и расположенным здесь воинским частям то и дело приходилось сталкиваться с постоянно возмущёнными болгарскими, македонскими, сербскими и греческими националистами.
Далее шёл перечень тридцати солдатских фамилий во главе с командиром взвода и начертанная чьей-то старательной рукой настоящая летающая тарелка с указанием размеров, цвета и времени пребывания над указанной воинской частью.
Но вот со сроком жизни в несколько сотен лет, а то и выше, до пенсии из элитной воинской части ещё никто не дожил.
Из них были составлены кадры первых воинских частей: офицерского и юнкерского батальонов.
Лётная книжка – главный документ военного лётчика, заводится на него в штабе воинской части, куда он направляется после лётного обучения, и содержит подённую запись всех его вылетов с указанием даты, типа самолёта, задания и продолжительности полёта, а также результаты лётной и боевой учёбы, проверки техники пилотирования и другие записи, связанные с лётной работой.
В городе были разные объекты, здесь стояла воинская часть, работал госпиталь, на западной окраине были военные склады.
Наш военный округ для областей, где располагались воинские части, оставил многое.
Формировались целые роты из представителей коренного населения региона, цель которых сводилась к подрывной деятельности против местной власти и советских воинских частей.
Когда в 1676 году два полка были слиты воедино, новая воинская часть получила униформу 2-го полка.
Впоследствии все останки были перенесены в одну общую братскую могилу, которая находится на территории бывшей воинской части.
Рядом были обустроены несколько воинских частей, осуществляющих военное строительство, ресурсное обеспечение и охрану института, а заодно и города.
Авиаотряды обременены зачастую ненужным им в боевой обстановке запасным, техническим и хозяйственным имуществом, сами имея организацию целой воинской части с её самостоятельным хозяйством и отчётностью.
К танковому батальону прибавилась ещё какая-то воинская часть.
Прямо возле города располагается секретная воинская часть, и поэтому здесь соответствующий аэродром, бухта и радиолокационная станция – вещи вовсе не исключительные, а, наоборот, обыденные.
Всё больше воинских частей переходят в поселения, а казна пустеет.
Дочки, сыновья, внуки директоров секретных заводов, начальников воинских частей, крупных чиновников.
При этом весьма многочисленные национализированные воинские части стали для них отдельной проблемой.
Губернатор был вынужден ввести в город воинские части, задействовать конный дивизион жандармов.
Не армейская, не секретная, без нанесения на неё мест дислокации воинских частей и специальных обозначений, типа геодезических знаков, помогающих ориентироваться, но всё же и на этой карте были обозначены тропы.
Восемь военнослужащих, прихватив шесть автоматов, самовольно покинули воинскую часть.
Оттого можно было сделать допущение, что и в остальных воинских частях слава кронпринцессы перевешивала нелепый приказ.
Однако понятно, что боец, отвоевавший десять дней, вряд ли сохранил в памяти наименование воинских частей и их командиров, равно как и географические названия…
Не помогло полностью решить эту проблему и формирование национальных воинских частей.
Группа солдатских матерей в сопровождении журналистов прибыла к воротам одной из украинских воинских частей.
Раз попавшая на фронт воинская часть бессменно или почти бессменно должна была драться до победы, до разгрома врага.

Ассоциации к словосочетанию «воинская часть»

Все ассоциации к словосочетанию ВОИНСКАЯ ЧАСТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «воинские части»

  • Пьяное, кровавое, безобразное побоище продолжалось часа три, до тех пор, пока наряженным воинским частям вместе с пожарной командой не удалось, наконец, оттеснить и рассеять озверевшую толпу. Два полтинничных заведения были подожжены, но пожар скоро затушили. Однако на другой же день волнение вновь вспыхнуло, на этот раз уже во всем городе и окрестностях. Совсем неожиданно оно приняло характер еврейского погрома, который длился дня три, со всеми его ужасами и бедствиями.
  • На вокзале то и дело вспыхивала трескучая тревожная стрельба поверх толпы — это воинские части останавливали панику сумасшедших, бегущих по стрелам железных дорог из Смоленской губернии на Москву.
  • Электричество внезапно гаснет. За окнами с песней проходит воинская часть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «воинская часть»

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «воинская часть»

Воинская часть (В.ч.) — организационно самостоятельная боевая, учебная и административно-хозяйственная единица в Вооружённых Силах (ВС).

Все значения словосочетания «воинская часть»

Синонимы к словосочетанию «воинские части»

Ассоциации к словосочетанию «воинская часть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я