Карта словосочетания «войны сил» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «войны сил»

Здесь были сосредоточены небывалые в истории войн силы и средства.
Во-первых, это идея ведения войны силами не только регулярной армии, но и всего вооружившегося народа – концепция, которая, по сути, вовсе не была наполеоновской.
В этой войне сила десанта оказалось столь же нужна, как и огромные разгонные шахты линкоров и тяжёлых крейсеров, отправляющие во врага массивные многотонные болванки на скорости близкой к световой.
Попытка навязать гражданскую войну силой приводила к трагическим результатам.
Всего за время войны силы спецназначения агрессоров провели более 700 разведывательно-диверсионных операций различного характера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: филателистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Война сил добра и зла ведётся испокон веков, но сейчас она превратилась в предельно напряжённую битву, и кто в ней победит – никому пока не ведомо.
Казалось, что в начале войны силы обеих сторон ещё велики, вера в победу сильна, атаки будут долгими и разрушительными.
Инициаторы партизанской войны, с учётом специфики местных условий, разработали особый вид вспомогательных боевых действий, который наряду с ведением войны силами регулярных войск получил своё самостоятельное значение и мог использоваться в связке с проводимыми армейскими операциями.
Вести ещё одну войну силами только восьми человек – как минимум глупо, тем более в непривычной для человека среде, под водой.
Ведение войны силами иррегулярных формирований, развёртывание (активизация) потенциала для её ведения являются важнейшими задачами, решать которые призваны силы специальных операций.
Горячая война силой обычного оружия – порочное, самое жестокое и безрассудное массовое взаимное убийство ни в чём не повинных людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «войны сил»

  • Известно, какова в Русской земле война, поднятая за веру: нет силы сильнее веры.
  • Наконец в том и в другом углу стало раздаваться: «Вот пропадает даром козацкая сила: нет войны!..
  • Это не было строевое собранное войско, его бы никто не увидал; но в случае войны и общего движенья в восемь дней, не больше, всякий являлся на коне, во всем своем вооружении, получа один только червонец платы от короля, — и в две недели набиралось такое войско, какого бы не в силах были набрать никакие рекрутские наборы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «война»

  • ВОЙНА́, -ы́, мн. во́йны, ж. 1. Организованная вооруженная борьба между государствами или общественными классами. Великая Отечественная война. Вторая мировая война. Война против иноземных захватчиков. Находиться в состоянии войны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЙНА

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «война»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «война»

ВОЙНА́, -ы́, мн. во́йны, ж. 1. Организованная вооруженная борьба между государствами или общественными классами. Великая Отечественная война. Вторая мировая война. Война против иноземных захватчиков. Находиться в состоянии войны.

Все значения слова «война»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к слову «война»

Синонимы к слову «сила»

Ассоциации к слову «война»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я