Предложения со словосочетанием «воинственное настроение»

А потому следовало неустанно крепить боевой дух и поддерживать среди немецкого населения воинственные настроения.
Это были лишь такие нерешительные санкции, которые агрессор стал бы терпеть, ибо они, хотя и создавали затруднения, на деле разжигали воинственные настроения итальянцев.
Но воинственное настроение наследника престола начинает беспокоить.
Зачинщиками выступали не руководители профсоюзов, многие из которых трусили не меньше работодателей, – воинственные настроения зрели непосредственно в цехах.
Во-первых, для меня было очевидно, что мой одинокий слабый голос потонет в общем воинственном настроении съезда, во-вторых, ведь решение правительства всё равно уже было фактом свершившимся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цитироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мубараку стоило больших усилий пресечь воинственные настроения во вверенных ему подразделениях.
Но воинственное настроение внезапно испарилось, забрав с собой здравый смысл и умные мысли.
Через печать они широко пропагандировали воинственные настроения среди населения и восхваляли войну, и они распространяли огромное количество милитаристской литературы и издавали до 35 наиболее распространённых газет и журналов.
По всему видно было, что у горожан обычное добродушие сменилось более воинственным настроением.
Напоминание о том, что кроме разнесения дворца по камушку было нужно делать ещё что-то, моментально успокоило воинственные настроения и опустило боевой дух отряда ниже погреба.
Гномов охватил азарт, воинственное настроение захватило всех вояк, но отчего-то никто так и не удосужился вопросом: а где именно и, собственно говоря, с кем собирается воевать лучник?
Улучшение качества жизни людей, появление излишков провизии и предметов обихода, накопление богатства в виде запасов продуктов питания, дорогого оружия, шкур животных, украшений, племенных лошадей, совпало с изобретением и производством более смертоносного оружия, кованных мечей, стрел и копий с металлическими наконечниками, что побудило воинственные настроения между племенами и желание быстрого обогащения за счёт грабежа соседей.
Но и это было большим плюсом, потому что воинственное настроение бесследно испарилось.
Среди этих плодов нужно выделить концепцию «геоэкономики», то есть проникновения воинственных настроений и способов противостояния в отдельные области международной торговли; ещё отмечу как новое концепцию «постгероической войны» – так я обозначаю новейшее стремление сражаться практически без потерь и его неожиданные последствия, включая сюда дистанционно управляемую «войну беспилотников»; прибавлю также изучение основных источников стратегического мышления, анализ последствий войн, которые прерываются вмешательством извне, и (это совершенно другое) переоценку потенциала и серьёзных ограничений авиабомбардировок вследствие развития систем наведения.
Известие о перепродаже сильнейшим образом подогрело воинственные настроения среди подданых ндебеле.
К нему вернулось былое воинственное настроение.
Молодой король отнюдь не способствовал спаду воинственных настроений. Будучи 25 лет от роду, он родился и воспитывался в военном лагере, вероятно, с 12 лет.
Россдао – не просто техника приёмов самозащиты, это прежде всего особая философия жизни, где нет места воинственным настроениям, агрессивности, алчности, хвастовству.
Случившееся выставляется как возрождение воинственных настроений индейцев.
Воинственное настроение вдруг испарилось, она обмякла и потускнела.
Я распалялся всё больше и в таком воинственном настроении дошёл до площади трёх вокзалов.
Моё воинственное настроение сразу сменилось на подавленное. Меня почему-то напрягало, что я открыла своё местоположение.
Выйдя на улицу и нажав кнопку на брелоке сигнализации от машины, всё её воинственное настроение безвозвратно испарилось. Она не услышала отклика машины.
Оба при мечах, с фонарём в руках, в облаке перегара и с весьма воинственным настроением.
Нельзя было с таким воинственным настроением обслуживать шведский стол, но вариантов не было.
Что-то внутри неё зудит, раздражает, толкает на выплёскивание жёлчных инсинуаций, создаёт воинственное настроение, отчего она взрывается на мелочах.
Перед уроками учителя получают очередную «накачку» и в воинственном настроении идут к детям.
Депутаты часто были навеселе и в чрезвычайно воинственном настроении.
Серёжка, пытаясь погасить воинственное настроение и вспыльчивый темперамент любимой, чувствовал себя виноватым, потому старался изо всех сил.
Ну и мама-Даша. Её я любила. За мягкость, безусловное приятие, и полное отсутствие воинственных настроений.
Учитывая, что бои за «место под душем» воскресным вечером велись не на жизнь, а на смерть, тётка стопроцентно должна была вернуться в неостывшем воинственном настроении и в случае кулинарной неудачи с выкипающей похлёбкой предсказуемо оторваться на мне.
И нам следует бояться воинственного настроения опереточного колдуна, поскольку на нашей с вами планете люди совершенно разучились воевать.
– Это чистой воды разжигание воинственных настроений, и вам это прекрасно известно.
Действительно, все работы, как мне подумалось, несли на себе отпечаток бесконечного труда и упрямого воинственного настроения.
Возможно, потому, что надеялся: никто не сможет сохранять воинственное настроение, если эта банда будет путаться у них под ногами.
Эти агрессивные и воинственные настроения направлены против людей и захватили умы уже многих сверхсуществ.
Расплатившись с таксистом, поправляю платье и в воинственном настроении захожу в гостиницу.
С воинственным настроением прошла к реке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «воинственное настроение»

Значение слова «воинственный»

  • ВОИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. Отличающийся воинским духом, склонностью к военным действиям, стремящийся отстаивать свои интересы, права войной. Воинственные племена. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОИНСТВЕННЫЙ

Значение слова «настроение»

  • НАСТРОЕ́НИЕ, -я, ср. 1. обычно с определением. Душевное состояние. Приподнятое настроение. Унылое настроение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТРОЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «воинственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воинственный»

ВОИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. Отличающийся воинским духом, склонностью к военным действиям, стремящийся отстаивать свои интересы, права войной. Воинственные племена.

Все значения слова «воинственный»

Значение слова «настроение»

НАСТРОЕ́НИЕ, -я, ср. 1. обычно с определением. Душевное состояние. Приподнятое настроение. Унылое настроение.

Все значения слова «настроение»

Синонимы к словосочетанию «воинственное настроение»

Ассоциации к слову «воинственный»

Ассоциации к слову «настроение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я