Предложения со словосочетанием «боевое настроение»

Задорное, боевое настроение понемногу утихает, и в конце концов так давить что-то начало, что я ушла домой.
Только усевшись поудобнее на сиденье за рулём и оказавшись, как говорится, «в седле», снова почувствовала прилив боевого настроения.
Даже солдатские жёны перенимали от мужей боевые настроения.
Тем временем, мы увидели, как индейцы выходят из леса и в очень боевом настроении идут к нам пешком.
Сегодня ей страдать надоело и хорошее боевое настроение вернулось.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: водопользователь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пусть как следует постреляют, пропахнут порохом, в нужное боевое настроение придут.
Несмотря на жуткий сон, ноющий затылок и серую утреннюю хмарь, я проснулась в отличном боевом настроении.
Но этим утром я встала правильно – и с той ноги, и полная энергии, и в максимально боевом настроении, готовая к решительным действиям.
К сожалению, ждать у моря погоды, а у себя – боевого настроения можно очень долго.
Далее, пока боярин-советник изучал вручённый ему клочок бумаги, соображал, что к чему, сотник, прибегнув к вольной информационной фантазии, вкратце обрисовав на словах боевое настроение остальных дружинников, и упомянув о предпринятых мерах в адрес провинившихся, быстро и по-тихому удалился прочь, оставив несчастную жертву обстоятельств, наедине со своим, неожиданно возникшим горем.
– Да, как вам сказать светлейший, – подняв голову, и не до конца осознавая сущность используемых слов для своего ответа, промямлил боярин-советник, но к своему счастью вовремя вспомнив уверения сотника, по поводу общего боевого настроения дружины, незамедлительно добавил, – ждут вашего решения.
Боевое настроение куда-то улетучилось, но нужно было идти.
Мужчина перенял боевое настроение девушки и подал ей восстанавливающую настойку. До конца дня у неё будут силы на всё, а ночью она уже отоспится.
Помогали создать боевое настроение.
И вот когда я совсем отчаялся, надежда ушла на пенсию, неспешное возрастание энергии на защите базы вернуло боевое настроение, а резкое скачкообразное падение энергии было сигналом к действию.
Боевое настроение растёт и ползёт налево.
А воинственное настроение населения превратилось в боевое настроение армии, которое является сейчас не менее важным условием победы балканских союзников, чем хорошо разработанные стратегические планы.
Повсюду замечается боевое настроение населения и выступают беспорядки насильственного присоединения земель.
– Так какие у нас сегодня планы? – не скрывая боевого настроения поинтересовалась я.
Люди увлечённо рассуждали, что с немцами покончим в ближайшее время. У многих присутствовало боевое настроение.
У неё было довольно боевое настроение.
Боевое настроение вечера утром испарилось.
И с боевым настроением направилась на рынок.
И моё боевое настроение немного поколебалось.
Боевое настроение моментально улетучилось.
Конечно, эти эпизоды проходили как бы незамеченными среди грозных событий войны, но всё-таки остались в памяти и особенно чётко всплыли впоследствии, когда оказалось возможным сравнить армейский стол с послевоенным общепитовским и домашним, когда прошло много лет и стало ясно, что боевое настроение солдат не в последнюю очередь создавалось поваром, его умением, его талантом и что пища не только в прямом смысле, как физиологическое топливо, но и в чисто эмоциональном плане влияла на подъём духа, помогала ковать победу, вносила весомый вклад в боевую подготовку воинов.
Предостерегая против недооценки врага, а на самом деле чудовищно недооценивая силы революции и даже отрицая наличность боевого настроения масс (за две недели до 25 октября!), письмо говорит: "Мы глубочайше убеждены, что объявлять сейчас вооружённое восстание – значит ставить на карту не только судьбу нашей партии, но и судьбу русской и международной революции".
Боевое настроение покинуло брата так же быстро, как и нахлынуло. Он отступил назад и потёр виски, чтобы снять напряжение.
В прекрасном боевом настроении добежал, толкнулся в дверь общежития.
Офицеры, присутствующие в комнате, молчали, разделяя боевое настроение своего начальника.
– У мамы сегодня было явно боевое настроение.
Причина была в суматошной атмосфере последних дней и в не слишком боевом настроении команды.
Боевое настроение постепенно улетучивалось, я начинала понимать, куда ввязалась и чему так радовался проректор.
Самым отрадным для меня сейчас является то исключительно скромное и в то же время боевое настроение среди бойцов нашего участка фронта.
Шутка не самая удачная, но, когда имеешь дело с медициной, надо как-то поддерживать боевое настроение, иначе длительной депрессии не избежать.
Переоделась и с боевым настроением отправилась покорять перцы в теплице, что очень просили прополки.
С помощью девушек, что так мило посвятили меня во все тонкости, я быстро справилась с утренними процедурами и в боевом настроении шла вместе со всеми на завтрак.
У приятеля боевое настроение, если я позже его доберусь до машины, то всю обратную дорогу до дома мне придётся слушать бубнёж на тему «Бабы никогда не смотрят на часы».
Муж в спальню в боевом настроении влетел, огляделся – а квартира-то не его.
Молодой человек тоже было подумал пойти дальше, вот только в силу любопытства, веры в себя, достаточно боевого настроения или даже из чувства долга и желания кому-то помочь, в конце концов, волею самой судьбы, заметив на снегу следы, он двинулся в ту сторону, откуда раздался звук удара.
Я с визгом выскочила из-под ледяных струй и в боевом настроении принялась собираться в гости.
Отвечать не хочется, наверняка грызун опять выдаст какую-нибудь глупость, и она собьёт то своеобразное боевое настроение, единение экипажа и бездушного покорного металла, что уже воцарилось в машине.
Заверив подругу, что буду в офисе к обеду и расскажу, почему я в таком приподнятом боевом настроении, отключилась и решила обойти комнаты и протереть хотя бы пыль.
Не знаю в чём дело, но нет боевого настроения.
Прощайте, огромные плакаты с его улыбающимся лицом, с весёлым боевым настроением.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «боевое настроение»

  • Он долго думал в этом направлении и, почувствовав себя настроенным воинственно, готовым к бою, хотел идти к Алине, куда прошли все, кроме Варавки, но вспомнил, что ему пора ехать в город. Дорогой на станцию, по трудной, песчаной дороге, между холмов, украшенных кривеньким сосняком, Клим Самгин незаметно утратил боевое настроение и, толкая впереди себя длинную тень свою, думал уже о том, как трудно найти себя в хаосе чужих мыслей, за которыми скрыты непонятные чувства.
  • Саша стояла сзади него и из-за плеча спокойно разглядывала маленького старичка, голова которого была ниже подбородка Фомы. Публика, привлеченная громким словом Фомы, посматривала на них, чуя скандал. Маякин, тотчас же почуяв возможность скандала, сразу и верно определил боевое настроение крестника. Он поиграл морщинами, пожевал губами и мирно сказал Фоме:
  • Это разом всех привело в нормальное настроение. Тайные советники забыли об уфимских землях и, плавно откидывая ногами, двинулись за хозяйкой; Иван Тимофеич бросился вперед расчищать гостям дорогу; Очищенный вытянул шею, как боевой конь, и щелкнул себя по галстуху; даже"наш собственный корреспондент" — и тот сделал движение языком, как будто собрался его пососать. В тылу, неслышно ступая ногами, шел злополучный меняло.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «боевой»

  • БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕВОЙ

Значение слова «настроение»

  • НАСТРОЕ́НИЕ, -я, ср. 1. обычно с определением. Душевное состояние. Приподнятое настроение. Унылое настроение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТРОЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «боевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «боевой»

БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск.

Все значения слова «боевой»

Значение слова «настроение»

НАСТРОЕ́НИЕ, -я, ср. 1. обычно с определением. Душевное состояние. Приподнятое настроение. Унылое настроение.

Все значения слова «настроение»

Синонимы к словосочетанию «боевое настроение»

Ассоциации к слову «боевой»

Ассоциации к слову «настроение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я