Предложения со словосочетанием «воинское искусство»

Древняя индийская игра, применявшаяся для обучения воинскому искусству, стала современными шахматами.
Они нуждаются в хороших помощниках-профессионалах, а ты бывалый стармен, экзоморф и мастер воинских искусств.
Атаковать такую жертву по всем правилам воинского искусства ордынцам показалось скучно, поэтому они просто потыкали ему в спину мечами и повернули к своим.
Чем он занимался все эти годы, может быть, готовил себя к будущей карьере – постигал воинское искусство и жаждал отомстить за своего отца.
Философы, как и стражи, изучают воинское искусство, искусство счёта, геометрию и астрономию, музыку и диалектический метод.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: визгливость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так русское воинское искусство оценил хан монголов, которые в то время считались лучшими бойцами в мире.
Само умение сражаться в строю, в конной лаве, в укреплённом лагере казалось им тем высоким воинским искусством, овладев которым, они превращались в непобедимое войско.
Однако их полководческие деяния являются вершиной воинского искусства древности, став в мировой военной истории классикой воительства.
Естественное деление среди этого вооружённого народа было возрастное, т.е. по степени овладения воинским искусством.
А ещё ямабуси были наставниками синоби по части воинских искусств, которыми они владели в совершенстве.
Но такой одержимости в постижении воинского искусства, какую проявляет этот словеньский отрок, конунг не видывал, пожалуй, за всю свою долгую жизнь.
Другим разделом воинских искусств можно считать оздоровительный.
Древнее воинское искусство оставило немного письменных следов в связи с тем, что и общепринятой, привычной для нас грамоты не существовало да и в летописях не обращалось особого внимания на обычное и повседневное, тем более – на дохристианское и языческое.
Авторы, знающие не понаслышке структуру и характерные отличия этой уникальной организации, постигающие её работу изнутри, сами участвуют в процессе передачи знания, сохранения и преумножения традиций воинских искусств как в теории, так и на практике.
Постигать воинское искусство стало не престижно.
Это непросто, но необходимо: расширение восприятия мира через изучение воинских искусств воспитывает высокое духовное начало, заставляющее нас двигаться вперёд в поисках истины.
А пока юные князья оттачивают воинское искусство.
Долгие годы упорных занятий различными видами воинских искусств глубоко укоренили в моём сознании мысль, что бой не надо вести.
Три воинские искусства. Первое –глазомер: как в лагерь стать, как идти, где атаковать, гнать и бить.
Чувствовалось мастерство, годами оттачиваемое на поединках и турнирах – там, где сражаются красиво и честно, по всем правилам благородного воинского искусства.
Физические качества и воинское искусство славян развивались благодаря разносторонней систематической подготовке, которая достигалась с помощью разнообразных игр и физических упражнений: кулачный бой, фехтование на палках, стрельба из лука, метание камня в цель и на дальность, игры «чур», «бабки», «взятие города» и др.
Ситуация стала меня раздражать, ведь я сказал графу, что обучаться воинскому искусству не буду, а тут такая подстава.
– На моей родине есть такая игра, которая с помощью передвижения фигур по доске обучает воинскому искусству и философии.
Американская оккупационная администрация запретила практику подавляющему большинству представителей старых школ воинских искусств.
К примеру, каждый воин, который прилежно учится воинскому искусству, овладевает многими силами – быстротой, крепостью мышц, зоркостью глаза, твёрдостью руки.
Никто из наших под страхом смерти не станет учить воинским искусствам чужака…
Кроме того, я с детства люблю подраться и от занятий воинским искусством всегда получал удовольствие.
Что противники российского трона – не отбившиеся от рук казаки и не беглецы с каторги, а хорошо обученные воинскому искусству служивые люди, в числе которых много дворян.
Огорчённый таким отношением, Шуддходана стал обучать сына воинским искусствам.
Вот для чего был сделан этот компромиссный шаг, без него мы бы не смогли сохранить до наших дней старое воинское искусство, высочайшего уровня мастерство, достойную технику.
Старикашка-лекарь по-прежнему учит людей воинским искусствам!
– Где воинское искусство графа? Рядом с этим рыцарем он выглядит как деревенский увалень!
После школы я сознательно в армию пошёл, мужчина должен знать воинское искусство.
Темой курса были знания славян в области воинского искусства, сохранившиеся до наших дней.
Разумеется, риски, существующие при изучении традиционных воинских искусств, всегда были весьма значительны.
Отец ставил воинское искусство превыше всего, из-за чего мальчик порядком страдал.
Во внешних стилях воинского искусства у-шу цигун используется в меньшей степени, учеников сначала обучают боевым приёмам и лишь затем – управлению энергиями.
Отец не уставал твердить, что истинное воинское искусство растягивать и сжимать мгновения даруют не боги, а непрестанный труд и терпение.
Именно он заставляет миллионы людей по всему миру заниматься воинскими искусствами.
– Настоящее воинское искусство – тоже магия, просто другая.
Сын князя или дружинника, которого тоже к 5 годам сажали в седло, к юношескому возрасту вполне сносно овладевал воинским искусством и искусством управления людьми.
Это неплохое развлечение для всех, а кроме того, способ проверить, насколько хорошо наши охотники освоили воинское искусство.
По всем канонам воинского искусства первой жертвой должен был стать именно этот бандит.
– Меч означает, что проводник хорошо владеет воинским искусством и сможет защитить.
Малочисленность див и чудей по сравнению с их противниками ваграми требовала от всех обязательного владения воинским искусством: и от мужчин, и от женщин.
До семнадцати лет кшатрии обучали его тайнам воинского искусства.
С раннего детства стали учиться близнецы азам воинского искусства.
А пока я постигала воинское искусство наравне с другими отроками.
При всём многообразии военных и дипломатических школ в любой национальной (или цивилизационной) системе воинского искусства и дипломатии находится нечто (явное или скрытное), что делает её сильнее оружия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «воинское искусство»

  • Но все это, по сознанию самого же г. Устрялова («Введение», стр. XXIX), «нисколько не изменило нашей системы войны: мы ополчались по-прежнему, сражались по старине, нестройными массами, и царь Феодор Алексеевич откровенно сознался Земскому собору, что даже турки превосходили нас в воинском искусстве».
  • Славный мир был торжеством воинского искусства князя Кутузова, будущего Смоленского.
  • Призывая художников для украшения столицы и для успехов воинского искусства, он хотел единственно великолепия и другим иностранцам не заграждал пути в Россию, но только таким, которые могли служить ему орудием в делах торговых или посольских — любил изъявлять им только милость, как пристойно великому монарху, к чести, не к унижению собственного народа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «воинский»

  • ВО́ИНСКИЙ, -ая, -ое. Относящийся к военному делу, военной службе. Воинский устав. Воинское звание. Воинская часть. Воинские эшелоны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОИНСКИЙ

Значение слова «искусство»

  • ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВО

Афоризмы русских писателей со словом «искусство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воинский»

ВО́ИНСКИЙ, -ая, -ое. Относящийся к военному делу, военной службе. Воинский устав. Воинское звание. Воинская часть. Воинские эшелоны.

Все значения слова «воинский»

Значение слова «искусство»

ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства.

Все значения слова «искусство»

Синонимы к словосочетанию «воинское искусство»

Ассоциации к слову «искусство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я