Карта словосочетания «возраст взял» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «возраст взял»

Всех оставшихся после осуждения детей-сирот до 15-летнего возраста взять на государственное обеспечение, что же касается детей старше 15-летнего возраста, о них решать вопрос индивидуально.
Худощавый светловолосый мужчина неопределённого возраста взял в свою ладонь её дрожащие пальцы и мягко улыбнулся.
Но возраст взял своё, и когда мне исполнилось пятнадцать, его не стало.
В итоге лишь возраст взял своё, с годами тянуть несколько лямок стало труднее, и он решился поставить точку, точнее, перестал записывать одолевавшие его мысли, но легче от этого не стало.
Мужчины всех возрастов взяли оружие и встали на защиту своих близких, своих домов, своего города.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: псевдоклассицизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поскольку часто отец бывал в отлучке, я с самого раннего возраста взял на себя ответственность в молочной части его бизнеса.
Мне казалось, эти едва вьющиеся чёрные пряди волос окропятся лёгким серебром почётной седины, но как же я ошибался, думая, что возраст возьмёт его тело в прочные тиски.
Возраст взял своё, но она очень просила найти вас.
– Смерть подозрений не вызывает. Возраст взял своё, сами понимаете. Сейчас справку организуем.
В мгновение ока, я не успела даже уловить движение, женщина без возраста взяла меня за подбородок и чуть приподняла за него мою голову.
Но сейчас возраст взял своё, и её девочка заинтересовалась почти одногодком.
Чтобы девушка смогла колдовать при помощи медной энергии, требовалось по достижению ей пятилетнего возраста взять в руки «силу предков».
Она ещё с четырнадцатилетнего возраста взяла в привычку давать себе различные установки: я всё успеваю, я всегда получаю то, что хочу, я здоровая, красивая, счастливая, а также её любимую – “я радуюсь каждому дню”.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возраст взял»

  • Она встала и, сняв шляпу, взяла на столике альбом, в котором были фотографические карточки сына в других возрастах.
  • «Вот и возложил обязанность», — подумал Самгин, мысленно усмехаясь; досада возрастала, Самойлов становился все более наивным, смешным, и очень хотелось убедить его в этом, но преобладало сознание опасности: «Втянет он меня в этот скандал, черт его возьми
  • В первой молодости моей я часто увлекался вольтерианизмом, любил иронию и насмешку, но не помню, чтоб когда-нибудь я взял в руки Евангелие с холодным чувством, это меня проводило через всю жизнь; во все возрасты, при разных событиях я возвращался к чтению Евангелия, и всякий раз его содержание низводило мир и кротость на душу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возраст»

  • ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТ

Значение слова «взять»

  • ВЗЯТЬ, возьму́, возьмёшь; прош. взял, -ла́, взя́ло; прич. страд. прош. взя́тый, взят, -а́, взя́то; сов. 1. Сов. к брать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗЯТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «возраст»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возраст»

ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста.

Все значения слова «возраст»

Значение слова «взять»

ВЗЯТЬ, возьму́, возьмёшь; прош. взял, -ла́, взя́ло; прич. страд. прош. взя́тый, взят, -а́, взя́то; сов. 1. Сов. к брать.

Все значения слова «взять»

Синонимы к слову «возраст»

Синонимы к слову «взять»

Ассоциации к слову «возраст»

Ассоциации к слову «взять»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я