Предложения со словосочетанием «возрастной критерий»

Начали появляться размытые, произвольные возрастные критерии болезни.
И если на очную работу руководство предприятий обычно среди требований выставляет возрастной критерий и ищет людей до определённого возраста, то здесь возраст пожилого человека не будет препятствием для заработка.
Также выделяют различные виды психологического консультирования, в основе классификации которой лежит возрастной критерий с учётом возрастной периодизации: младенчество, ранний, дошкольный, младший школьный, подростковый, юношеский, зрелый, пожилой возраст.
Несомненно, конкретный процесс реализации сопряжён с особыми обстоятельствами, такими как вопрос омоложения руководящей команды, вопрос необходимости придерживаться возрастного критерия при подборе кадров, что требует специального анализа.
– Очень важно понимать влияние возрастного критерия на нахождение в том или ином слое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вкрапленник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если говорить о возрастном критерии субъекта, то по достижении 14-летнего возраста ответственность наступает за террористический акт, захват заложника, заведомо ложное сообщение об акте терроризма и хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств (ст. 205, 206, 207 и 226).
Правовая природа возрастного критерия связана с тем, что именно с достижением этого возраста закон связывает достижение ими трудового совершеннолетия.
Так как возрастные критерии тут варьировались от тринадцати лет до двадцати пяти, то в группы собрали по возрастающему принципу.
Но эти возрастные критерии обязательно сказываются на жизнедеятельности человека, ибо, когда он проходит через определённые периоды астрального времени, изменяется фокус влияния планетных лучей и их восприятие физическим телом.
В профессиональном спорте существуют определённые возрастные критерии.
Когда я начинала работать акушер-гинекологом, были чёткие возрастные критерии когда оптимальное время для первых родов.
Предыдущие DSM имели строгий возрастной критерий начала заболевания, но он был удалён из DSM-5 (ARA, 2013), потому что симптомы могут не проявляться до тех пор, пока социальные требования не превысят возможности ребёнка (Ozonoff et al., 2015).
Иногда у психологов возрастные критерии по этому поводу расходятся, но ненамного.
Это связано с тем, что возрастной критерий выделения стадий позволяет сосредоточить внимание на исследовании различных аспектов поведения и восприятия продукта, которое свойственно детям определённого возраста, а также учитывать расширение зоны самостоятельности и ответственности за решения о покупках, связанные с различными этапами взросления.
Составили вопросник и определили возрастные критерии соискателей.
С мужчинами сложнее у них возрастных критериев нет, только факт свободного статуса и благородного происхождения.
– Скорее, это будет обязательной частью для определённых возрастных критериев.

Значение слова «возрастной»

  • ВОЗРАСТНО́Й, -а́я, -о́е. Относящийся к определенному возрасту; определяемый по возрасту. Возрастной ценз. Возрастные изменения. Возрастной состав учащихся. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТНОЙ

Значение слова «критерий»

  • КРИТЕ́РИЙ, -я, м. Книжн. Признак, на основании которого производится оценка, определение или классификация чего-л.; мерило. Критерий ценности литературного произведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИТЕРИЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возрастной»

ВОЗРАСТНО́Й, -а́я, -о́е. Относящийся к определенному возрасту; определяемый по возрасту. Возрастной ценз. Возрастные изменения. Возрастной состав учащихся.

Все значения слова «возрастной»

Значение слова «критерий»

КРИТЕ́РИЙ, -я, м. Книжн. Признак, на основании которого производится оценка, определение или классификация чего-л.; мерило. Критерий ценности литературного произведения.

Все значения слова «критерий»

Синонимы к слову «возрастной»

Синонимы к слову «критерий»

Ассоциации к слову «критерий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я