Предложения со словосочетанием «возрастная планка»

В рассказах он постоянно снижал возрастную планку, чтобы застать человека в тот момент, когда он равен себе, когда общество ещё не успело оставить на нём неизгладимый отпечаток чужого опыта.
Если вы уже перешагнули возрастную планку в 45 лет, то тут важно понять, что постепенность – это первое, что нужно записать в свой тренировочный дневник.
Несмотря на то, что книга рассчитана на школьников, верхнюю возрастную планку читательской аудитории я бы оставила открытой.
Задаются возрастные планки в соответствии с тем, на кого именно ориентирован товар или услуга – на детей, подростков, взрослых и т. п.
Но заявитель не задирал бы возрастную планку столь высоко – «старше сорока» – если он рассчитывал на роман, а впоследствии на брак, то и возраст заказал бы соответствующий…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: солидаризм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вначале врачи говорили, что умирают люди после шестидесяти пяти и только с серьёзными хроническими заболеваниями, но потом возрастная планка полезла вниз, и я оказался в зоне риска.
У каждого из нас эта возрастная планка несколько розница, но не очень на много – в пределах 10 лет не более того.
Это произошло ещё до того, как мной была взята очередная возрастная планка – 60 лет!
Следующая возрастная планка, о которой уже можно сказать вслух, это 50, хотя некоторые умудряются её продлевать до 60 лет.
А что нужно делать, чтобы поднять возрастную планку, достаточно определённо показывают результаты исследований.
После неторопливого прослушивания и постукиваний – по груди, по спине – доктор обронил: «Ваше состояние, милейший, соответствует возрастной планке».
Время от рождения до достижения 18 лет называется периодом «детства», однако, против такой высокой возрастной планки выдвигаются серьёзные аргументы.
– Консьержка в аллергию не поверила, а поверила в то, что я так тяжело переживаю достижение возрастной планки.
Бабуля упомянула, что главный критерий отбора – не перегнуть возрастную планку.
Даже если маме или папе всего тридцать, а то и меньше, для шести-семилетнего ребёнка – они, как правило, авторитет, недосягаемая возрастная планка.
Собственно, на их тогдашней возрастной планке ничего большего и не требовалось.
Впоследствии конгрессмены несколько раз снижали возрастную планку для участников программы, пока не довели её до 45 лет.

Значение слова «возрастной»

  • ВОЗРАСТНО́Й, -а́я, -о́е. Относящийся к определенному возрасту; определяемый по возрасту. Возрастной ценз. Возрастные изменения. Возрастной состав учащихся. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТНОЙ

Значение слова «планка»

  • ПЛА́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Небольшая продолговатая, гладко обстроганная дощечка или металлическая пластинка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАНКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возрастной»

ВОЗРАСТНО́Й, -а́я, -о́е. Относящийся к определенному возрасту; определяемый по возрасту. Возрастной ценз. Возрастные изменения. Возрастной состав учащихся.

Все значения слова «возрастной»

Значение слова «планка»

ПЛА́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Небольшая продолговатая, гладко обстроганная дощечка или металлическая пластинка.

Все значения слова «планка»

Синонимы к слову «возрастной»

Синонимы к слову «планка»

Ассоциации к слову «планка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я