Предложения со словосочетанием «возникновение страха»

Иногда причина возникновения страха бывает совершенно очевидна.
Моя жена, кстати, тогда очень удивилась, ведь она не понимала механизм возникновения страха и того, как проявляются подобные психологические травмы.
Я постаралась дать наиболее исчерпывающие ответы на вопросы о причинах, порождающих возникновение страхов, и методы, которые могут помочь их преодолеть.
Для человека как биологического существа возникновение страха не только целесообразно, но и полезно.
Есть и дополнительные причины, которые могут облегчить или затруднить возникновение страха.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глазуровать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому возникновение страха, скорее всего, зависит от этого взаимодействия, а не от активности самой миндалины.
Условия для возникновения страха остаться одному созданы факторами, над которыми вы были не властны.
Некоторые факторы способствуют возникновению страха.
Любой конфликт уже является источником возникновения страхов.
Люди с навязчивостями переживают о том, что не могут контролировать свои навязчивые мысли, которые без спроса вторгаются в их сознание, а неспособность подавить навязчивые мысли, в свою очередь, усиливает тревогу и подкрепляет ощущение, что разум вышел из-под контроля, что может приводить к возникновению страха утраты контроля.
Но первый фактор возникновения страхов – это всё-таки история рождения ребёнка.
Родители часто боятся возникновения страхов у своих чад и спешат обратиться к специалисту сразу же, как только заметят проявление тревоги у своего ребёнка, даже не разобравшись в причине проблемы и не попытавшись её решить самостоятельно.
Разработанные мной методы и знания, полученные при изучении восточной медицины, йоги, кинезиологии (концепции «Три в одном» и «Единый мозг»), позволили мне передать в этой книге основные характерные моменты возникновения страхов и пути избавления от них.
Некоторые психологические особенности делают возникновение страхов у детей более вероятным.
Порог возникновения страха находится под влиянием индивидуальных различий, имеющих биологическую основу, индивидуального опыта и общего происходящего социокультурного контекста.
Своевременное возникновение страха – полезная реакция.
Внимание: в этой главе мы рассказываем о нейрофизиологическом процессе возникновения страха.
Возникновение страха разрушает систему безопасности организма и сознания как общую систему клеточного взаимодействия, причиняя ей программное нарушение жизнедеятельности организма человека.
Сейчас, мы рассмотрели три варианта возникновения страха.
Первопричиной возникновения страха упущенных возможностей исследователи считают неудовлетворённость своей жизнью, нереализованность амбиций, из-за чего возникает ощущение, что жизнь окружающих людей ярче и успешнее.
Как видите, причин возникновения страха много: это ваш личный опыт, внушения, чужой опыт.
Наличием именно этих и подобных телесных ощущений обычно объясняют возникновение страха при «сонном параличе».
Возникновение страха сопровождается выделением адреналина – об этом знает каждый школьник.
Или вот сейчас. Нынешний момент, пожалуй, способствовал возникновению страха больше, чем любая турбулентность.
Всю ночь в дрёме я кого-то прогоняла и при возникновении страха читала молитву, чувствуя себя твёрдым несокрушимым воином.
То есть, если нам нужно вызвать страх, мы создаём что-либо, способствующее возникновению страха, и этого нам хватает.
Надо отметить, что осознание причин возникновения страхов – это уже 90 % осмысленной власти над ними.
Вопрос о соотношении социальных, психологических и биологических причин возникновения страха у детей теоретически решается следующим образом: биологические факторы выступают в качестве предпосылок формирования страха, внешние условия жизни ребёнка (режим, взаимоотношения в семье, воспитательная тактика взрослых) определяют, воплотятся ли эти предпосылки в ту или иную форму страха или найдут своё выражение в умении ребёнка реально оценить степень опасности.
Однако эти гипотезы не исключают друг друга, но относятся к различным механизмам: одни пытаются объяснить механизмы возникновения страха, тогда как другие – механизм порождения тревожного состояния.
Источники возникновения страха у разных людей неодинаковы, они индивидуальны: проявление страха могут запускать какие-то события, определённые люди, ситуации, сигнализирующие об опасности.
Люди с навязчивостями также часто переживают о том, что не могут контролировать свои навязчивые мысли, которые без спроса вторгаются в сознание, а неспособность подавить навязчивые мысли, в свою очередь, усиливает тревогу и подкрепляет ощущение, будто разум вышел из-под контроля, что может приводить к возникновению страха утраты контроля и крайне неприятным симптомам дереализации (ощущение отчуждённости от реальности) и деперсонализации (ощущение отчуждённости от самого себя).
В этой книге я расскажу коротко о причинах возникновения страха, а также дам различные простые способы, как избавиться от страхов.

Значение слова «возникновение»

  • ВОЗНИКНОВЕ́НИЕ, -я, ср. Появление, зарождение чего-л. Возникновение жизни на Земле. Возникновение частной собственности. Возникновение пожара. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗНИКНОВЕНИЕ

Значение слова «страх»

  • СТРАХ, -а (-у), м. 1. Состояние сильной тревоги, беспокойства, душевного смятения перед какой-л. опасностью, бедой и т. п.; боязнь. Страх наказания. Страх смерти. Дрожать от страха. Наводить страх на кого-л. Натерпеться страху. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАХ

Афоризмы русских писателей со словом «страх»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возникновение»

ВОЗНИКНОВЕ́НИЕ, -я, ср. Появление, зарождение чего-л. Возникновение жизни на Земле. Возникновение частной собственности. Возникновение пожара.

Все значения слова «возникновение»

Значение слова «страх»

СТРАХ, -а (-у), м. 1. Состояние сильной тревоги, беспокойства, душевного смятения перед какой-л. опасностью, бедой и т. п.; боязнь. Страх наказания. Страх смерти. Дрожать от страха. Наводить страх на кого-л. Натерпеться страху.

Все значения слова «страх»

Синонимы к словосочетанию «возникновение страха»

Ассоциации к слову «возникновение»

Ассоциации к слову «страх»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я