Предложения со словосочетанием «возникновение разума»

Возникновение разума породило дихотомию в человеке, принуждающую его вечно стремиться к новым решениям.
Верующие в хаос – а они иногда действительно называют себя верующими, новообращёнными или евангелистами – выдвигают смелые гипотезы о предопределённости и свободе воли, об эволюции и о природе возникновения разума.
Возникновение разума создало дихотомию, вынуждающую человека непрестанно стремиться к новым решениям.
Единения в себе мужского и женского начала для возникновения разума ребёнка в себе, для умения творить волшебство, как в сказке.
Даже тематика одичания детей в диких условиях или под опекой животных имеет к нам самое прямое отношение, ведь речь идёт о принципах и системах возникновения разума.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: астроблема — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Естественный отбор и возникновение разума.
До появления концепций коллективного бессознательного и архетипической основы психики представители социально-гуманитарного знания с сомнением относились к возможностям проявлений в культуре какого-то дочеловеческого опыта, относящегося к более ранним стадиям антропогенеза и предшествующего возникновению разума и эффекта наследования приобретённых признаков в человеческой культуре.
То есть, возникновение разума, это результат развития способностей живого организма, к более полному удовлетворению своих естественных потребностей.
На такой планете, как эта, жизнь просто обязана была возникнуть, а эволюция рано или поздно приводила к возникновению разума.
Как бы странно это ни выглядело, но для возникновения разума, просто не было причины.
Возникновение разума – это столь же загадочная перестройка процесса развития материального мира, как и возникновение жизни.
Более того, длительная эволюция животного мира привела к возникновению разума.
Или к возникновению разума.
Самопроизвольное развитие окружающего мира происходит до момента, когда материальные объекты приобретают свойство мыслить начиная от формирования примитивных ответных реакций на внешние раздражители до накопителей информации, совершенствование которых может привести к возникновению разума, аналитических способностей и адекватного взаимодействия с окружающей средой.
Это процесс, который был запущен задолго до возникновения разума, но стал причиной его зарождения.
Мы должны лишь убедиться в самой возможности возникновения разума или же опровергнуть это.
– Прежде всего, я прошу вас не вмешиваться в естественный ход вещей и не провоцировать возникновение разума.
Теория говорит, что если разум развивался много раз таким образом, то существуют очень простые первые принципы возникновения разума.
Таким образом, первым следствием возникновения разума считается возможность человека переделывать окружающий мир согласно своим представлениям, используя для этого «проекты», разработанные в процессе сознательного мышления.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возникновение разума»

  • Шелер установил четыре типа антропологических учений: 1) еврейско-христианский, творение человека Богом и грехопадение; 2) антично-греческий, человек, как носитель разума; 3) естественнонаучный, человек, как продукт эволюции животного мира; 4) теория декаданса, возникновение сознания, разума, духа как биологический упадок, ослабление жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возникновение»

  • ВОЗНИКНОВЕ́НИЕ, -я, ср. Появление, зарождение чего-л. Возникновение жизни на Земле. Возникновение частной собственности. Возникновение пожара. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗНИКНОВЕНИЕ

Значение слова «разум»

  • РА́ЗУМ, -а, м. 1. Познавательная деятельность человека, способность логически и творчески мыслить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗУМ

Афоризмы русских писателей со словом «разум»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возникновение»

ВОЗНИКНОВЕ́НИЕ, -я, ср. Появление, зарождение чего-л. Возникновение жизни на Земле. Возникновение частной собственности. Возникновение пожара.

Все значения слова «возникновение»

Значение слова «разум»

РА́ЗУМ, -а, м. 1. Познавательная деятельность человека, способность логически и творчески мыслить.

Все значения слова «разум»

Синонимы к слову «возникновение»

Синонимы к слову «разум»

Ассоциации к слову «возникновение»

Ассоциации к слову «разум»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я