Предложения со словосочетанием «возникновение невроза»

Климакс способствует более частому возникновению неврозов и ослаблению регуляторных систем организма в связи с перестройкой обменных процессов.
В обыкновенном травматическом неврозе привлекают внимание две основные возможности: первая – когда главным этиологическим условием является момент внезапного испуга, и вторая – когда одновременно перенесённое ранение или повреждение препятствовало возникновению невроза.
Вместе с тем излишняя авторитарность приводит к профессиональной неэффективности: замечено, что это качество учителя замедляет становление коллектива учащихся и способствует развитию у школьников неадекватной самооценки, возникновению неврозов.
Поэтому давайте сначала разберём механику возникновения невроза – или поговорим о причинах, преимущественно внешних.
Психологи доказывают, что ограничение или тем более разрыв социальных связей личности нарушают нормальных ход человеческой жизни и могут быть одной из причин возникновения неврозов, внутренних кризисов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эрзяне — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Страх протекает в ожидании опасности, предупреждая тем самым возможность возникновения невроза, тогда как испуг мы переживаем в момент неожиданно наступившей опасности.
И не откладывать это в долгий ящик, ведь неудовлетворённость жизнью – предпосылка для возникновения неврозов и тревожных состояний.
Естественно, эти требования выполнены быть не могут, и если человек зациклен на них, неизбежно возникновение неврозов.
Хотя порой, особенно в случае с ранним возникновением невроза, эта причина всё же на первом месте, бок о бок с генетикой.
Во-первых, основной причиной, вызывавшей заболевание, оказывался, по-видимому, момент неожиданности и страха, а во-вторых, одновременно полученное повреждение или ранение в большинстве случаев противодействовало возникновению невроза.
Грех определяет соответствующую духовную почву для возникновения невроза. в дальнейшем развитие невротических проявлений может зависеть от особенностей характера, условий жизни и воспитания, нейрофизиологических предпосылок, а также различных стрессов и других обстоятельств, многие из которых остаются неизвестными.
Гипоинсоляция приводит к развитию гиповитаминоза витамина D, снижению иммунитета, возникновению неврозов, неврозоподобных состояний и даже депрессий.
Стоит также признаться себе в том, что и до возникновения невроза в острой форме у вас присутствовали те или иные невротические проявления и тревожно-мнительные «замашки».
Всё это разрушает здоровье и приводит к возникновению неврозов, не проходящих тревог, беспокойств.
Чрезвычайное влияние любого из них ведёт к негативным последствиям, сказывается на здоровье (приводит к возникновению неврозов) или отношениях с окружающими.
Специалисты называют эти выгоды вторичными, но их можно было бы назвать и «первичными», поскольку выгоды обуславливают возникновение невроза и поддерживают его.
Такая тревога – первый шаг к возникновению невроза.
Даже в те эпохи, когда жизнь, кажется, утрачивает всякий смысл, погружается в ничто или абсурд, в те периоды, которые мы называем периодами кризиса или упадка, само возникновение неврозов и психической неуравновешенности, тоска, беспокойство парадоксальным образом свидетельствуют о том, что стремление к смыслу и ценности, потребность в цели и порядке нельзя уничтожить в уме и сердце человека.
Известно, что невроз – психогенное, обратимое заболевание, возникающее в результате «неудачного» решения конфликта между личностью и миром (все показатели ситуации возникновения невроза, личностных характеристик родителей и ребёнка, в известной мере, могут быть легко и с пользой применимы «нормальными» людьми).
В случае военных неврозов казалось, что вопрос, с одной стороны, проясняется, но вместе с тем и осложняется тем обстоятельством, что одна и та же картина болезни иногда возникала без содействия грубой механической силы; в обычном травматическом неврозе выделяются две особенности, на которых нам удалось построить свои рассуждения: во-первых, основное значение в этиологии, по-видимому, приходилось на момент неожиданности, испуга, и во-вторых, одновременно полученное повреждение или ранение чаще всего противодействовало возникновению невроза.

Значение слова «возникновение»

  • ВОЗНИКНОВЕ́НИЕ, -я, ср. Появление, зарождение чего-л. Возникновение жизни на Земле. Возникновение частной собственности. Возникновение пожара. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗНИКНОВЕНИЕ

Значение слова «невроз»

  • НЕВРО́З, -а, м. Нервно-психическое заболевание, обычно сопровождающееся расстройством функций каких-л. внутренних органов или нарушением процессов обмена. Общий невроз. Невроз сердца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕВРОЗ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возникновение»

ВОЗНИКНОВЕ́НИЕ, -я, ср. Появление, зарождение чего-л. Возникновение жизни на Земле. Возникновение частной собственности. Возникновение пожара.

Все значения слова «возникновение»

Значение слова «невроз»

НЕВРО́З, -а, м. Нервно-психическое заболевание, обычно сопровождающееся расстройством функций каких-л. внутренних органов или нарушением процессов обмена. Общий невроз. Невроз сердца.

Все значения слова «невроз»

Синонимы к слову «возникновение»

Синонимы к слову «невроз»

Ассоциации к слову «возникновение»

Ассоциации к слову «невроз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я