Карта слова «тревожность» примеры предложения

Предложения со словом «тревожность»

А результатом повышенной тревожности ребёнка становится естественное ограничение его активности.
Также на повышенный уровень тревожности влияет смена обстановки, на которую накладывается физическая нагрузка.
Для подростков нормально ощущать определённый уровень социальной тревожности.
Даже неприятное чувство тревожности может быть нам очень и очень полезно.
Применение этих навыков помогает снижать тревожность, трансформируя мысли, поведение и физические реакции так, чтобы человек лучше справлялся с жизненными вызовами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ничуточки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из-за избегания реальности такие люди часто имеют высокую тревожность, страхи, плохую социальную адаптацию и низкие навыки общения.
Если ничего не предпринимать, социальная тревожность может привести к депрессии.
Состояние тревожности часто бывает обусловлено не только самой ситуацией, имеющей место в действительности, но и тем, какой она представляется индивиду, какое он ей придаёт значение, какой смысл в неё вкладывает.
Однако если в этой же ситуации вы подумаете о том, что ваш друг всегда очень пунктуален, и что наверняка случилось нечто ужасное, то вы будете испытывать тревожность и беспокойство.
Назначение препаратов приводит к снижению тревожности, в некоторых случаях убирает депрессию.
Причём паразит действует на поведение грызуна очень точно и избирательно, не ослабляя другие реакции страха и не снижая общую тревожность.
Книга, которую вы держите в руках, может оказаться очень полезным инструментом при работе со страхами и чувством постоянной тревожности, вплоть до панических атак.
Но, к большому сожалению, у таких детей формируется инфантильность, высокая степень тревожности, отсутствие независимости, часто встречается страх каких-либо достижений и успехов.
Если религия и снимает тревожность, то далеко не полностью, лишь в самой малой степени исцеляя от ею же самой созданной болезни.
Под этим термином он подразумевает ощущение тревожности и стресса, вызванное продолжительным чувством дискомфорта и даже отчаяния в связи с деградацией непосредственной среды обитания.
Устойчивая личностная тревожность возникает у детей с такими чертами, как ранимость, повышенная впечатлительность, мнительность.
Одним из существенных вопросов, важных для понимания причин тревожности, является проблема локализации её источника.
Однако излишняя тревожность может помешать нам воспринимать информацию и действовать адекватно в ситуациях, связанных с аллергией.
Проблема изучения содержания страхов и тревог тесно переплетена с изучением тех типов реальных ситуаций, которые в наибольшей степени вызывают тревожность у детей разных возрастов.
Другим методом повышения внутренней тревожности является закладка жёстких сверхсознательных установок, блокирующих свободное проявление каких-либо необходимых потребностей человека.
Поводы для тревог возникают на каждом углу, они буквально везде, только позвольте им войти в вашу жизнь, и вы удивитесь, как скоро повышенная тревожность станет в ней хозяйкой.
Она тоже нормализует сон, снимает проявления тревожности, снижает стресс, а также улучшает самочувствие и психологическое состояние.
Родитель выступает в данном случае своеобразным индуктором тревоги, причиной повышенной тревожности ребёнка.
Большее значение для проявлений в речи состояния тревоги имеет уровень личностной тревожности, чем актуальное состояние больных.
Религия наделит смыслом самые странные из испытаний, те, из-за которых даже у учёных случаются приступы тревожности.
При оценке состояния проблемы тревожности в психологической науке отмечаются две, на первый взгляд, взаимоисключающие тенденции.
Тревожность нарастает, и вы всё глубже увязаете в зыбучем песке.
Если сценарии не очень успешные, то у ребёнка появляются тревожность и подозрительность, которые очень мешают ему раскрыть свой потенциал.
Состояние хронической тревожности, постоянной готовности к тревоге очень характерно для многих аутичных людей.
Занятия, проводимые в такой форме, также помогут проработать внутреннюю тревожность, зажатость, стеснительность, что необходимо как при комплексной подготовке ребёнка к обучению в школе, так и школьникам.
Кризисные переживания, как правило, сопровождаются повышением тревожности, неуверенностью в своих силах, ощущением эмоционального дискомфорта, человек испытывает психоэмоциональное напряжение.
Особенность проблемы заключается ещё и в том, что в ситуации реально существующей болезни тревожность человека особенно высока и распознать её сложнее.
Высокий уровень тревожности часто испытывают успешные спортсмены, которые ответственно относятся к делу.
Стремительное, эффективное и нелекарственное лечение тревожности и депрессии никогда ещё не было настолько доступным.
Благодаря этому тесту ты больше узнаешь о разных видах тревожности.
Поскольку все подростки склонны придавать большое значение тому, что о них думают другие, сильная тревожность в этот период может оказаться весьма некстати.
Эта позиция носит локальный характер и за пределами указанной теории находит сравнительно мало последователей, особенно в тех случаях, когда речь идёт об изучении устойчивых форм тревожности.
Чувство тревожности снижается, так как уже появляются конкретные факты, на которые можно опираться.
Когда их родители видели, как мои методы облегчают состояние их больных, часто просили меня заодно заняться и другими своими детьми, проявляющими признаки тревожности.
Чрезмерная тревожность матери по поводу проблем в школе имеет свойство передаваться ребёнку, и он вместе со своими школьными ошибками несёт за собой груз родительских страхов и несбывшихся надежд.
Но обратной стороной доступности медицинской информации является тот факт, что она может быть далеко не достоверной, может повышать тревожность пациента и вводить в опасные заблуждения.
Социальная тревожность проявляется по-разному, но общие признаки всё же существуют.
Низкая тревожность, наоборот, требует повышения внимания к мотивам деятельности и повышения чувства ответственности.
Такое неверное отношение к проблеме лишь усиливает тревожность, подавленность и депрессивность, что приводит к симптомам и избегающему поведению.
Возникают сценарные разрушительные конфликты с взаимными упрёками и поиски виноватых, повышается тревожность и раздражительность, снижается внутренняя и внешняя клиенториентированность.
Вопрос о том, возникают ли под влиянием этих разных источников различные типы тревожности или это одно и то же явление, анализ причин которого проведён на разном уровне или хронологически разведён во времени, достаточно сложен и до настоящего времени не имеет однозначного решения.
При малейшем возникновении тревожности или беспокойства от биения пульса прекращайте упражнение и растирайте зону пульса до тех пор, пока ощущение притока энергии к ней не исчезнет.

Цитаты из русской классики со словом «тревожность»

  • Этим внутренним горением, этим алканием, без сомнения, создается особый тон символического искусства, придающий ему романтическую тревожность, глубину и таинственность.
  • Вспоминаю скомканную тревожность юности, ноющие муки самолюбия, буйно набухающие на душе болезненные наросты, темно бушующие, унижающие тело страсти, безглазое метание в гуще обступающих вопросов, непонимание себя, неумение подступить к жизни… А теперь — каким-то крепким щитом прикрылась душа, не так уж легко ранят ее наружные беды, обиды, удары по самолюбию; в руках как будто надежный компас, не страшна обступившая чаща; зорче стали духовные глаза, в душе — ясность, твердость и благодарность к жизни.
  • Для нее наконец настали поэтические мгновения жизни: она полюбила эту то сладостную, то мучительную тревожность души, искала сама волнений, выдумывала себе и муку и счастье.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тревожность»

Цитаты со словом «тревожность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тревожность»

ТРЕВО́ЖНОСТЬ, -и, ж. Состояние по знач. прил. тревожный.

Все значения слова «тревожность»

Синонимы к слову «тревожность»

Ассоциации к слову «тревожность»

Какой бывает «тревожность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я