Предложения со словосочетанием «возникающие чувства»

При накоплении токсинов в желудке будет часто возникающее чувство тяжести, вялости, полного желудка и слабого аппетита.
Играя в игру, вы должны анализировать возникающие чувства и мысли, а также грамотно формулировать результаты проведённого самоанализа.
Конечно, она рассказала подружкам о своих снах, ошеломив тех правдоподобностью сновидений и возникающим чувством страха, но потом неоднократно пожалела об этом.
Оценка поведения другого участника должна реализовываться через высказывание собственных возникающих чувств и переживаний.
Так народная музыка охватывает неиссякаемый океан возникающих чувств, в противоположность застывшей и выкристаллизовавшейся готике стиля контрапунктического…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наитягчайший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для того чтобы создать произведение искусства или оценить его, разумность необходима, но возникающие чувства выходят далеко за грань чистой логики и рассудка.
Они всегда смотрели холодно, свысока, говорили мало и неохотно, как бы подчёркивая, усугубляя мгновенно возникающее чувство отчуждения.
Позвольте возникающим чувствам пройти сквозь вас и покинуть ваше тело.
Осознание собственного тела – мощный инструмент, позволяющий противодействовать возникающему чувству неуверенности.
Пациентов просят отслеживать возникающие чувства и их связь с мыслями.
Благодаря возникающим чувствам определяем, стало ли хоть немного легче.
Хотя, уверен, ты тоже догадывалась, но всячески пыталась игнорировать возникающие чувства, боясь последствий, – грустно улыбнулся брат, нежно коснувшись моего лица.
Это подсознательный процесс – вы замечаете возникающее чувство, но не можете его оценить и поэтому вините внешние обстоятельства, а не собственные убеждения.
Общаясь с террористом, человек испытывает тяжёлые переживания – от внезапно возникающего чувства вины и приступов страха до гнетущего ощущения собственной незначительности, никчёмности и ущербности.
И только иногда он несказанно удивлялся тому, как радостно бывает другим людям рядом с ним: именно это сообщило ему, пусть ненадолго, чувство уверенности в том, что он, живя против течения времени, всё равно ведёт правильную жизнь, хотя это и не избавляло от постоянно возникающего чувства вины за то, что он не беспокоился о продолжении.
Таким образом, если переход объективной научной истины в субъективное знание осуществляется полностью, то переход объективной эстетической истины (идеи) в субъективное знание не происходит или, если сказать точнее, он происходит лишь «наполовину», так как нет сознательного понимания идеи произведения, но есть, как мы полагаем, бессознательное «понимание», обнаруживаемое спонтанно возникающим чувством удовольствия.
Только договоримся не смотреть на фото на обложке при любом случае недоумения или при возникающем чувстве стыда за действия персонажей, их диалоги или события, описанные мной.
А медленно возникающее чувство голода провоцировало выбрать «то, это и ещё вон то».
Но он сразу подавляет возникающие чувства.
Если бессознательное может её и «понять» и обнаружить посредством спонтанно возникающего чувства удовольствия, то сознание на это не способно, поскольку оно вообще не способно самостоятельно уловить нечто новое в интеллектуальном отношении.
Когда вы будете «проживать» восход или закат, отмечайте возникающие чувства.
Процесс этот протекает зачастую почти незаметно, но нередко в итоге всё же прорывается наружу эмоциональными взрывами: лихорадкой открытия, депрессиями, чрезмерным отождествлением себя с опрашиваемыми или возникающим чувством злости в их адрес или в адрес других исследователей.
– Однако в твоём случае испытываемая ко мне теплота может стать лишь началом, истоком возникающих чувств.
Любые мучения в любом деле (будь то занятия спортом или музыкой), трудное преодоление спонтанно возникающего чувства неприятия занятия (будь то продажи или уход за тяжело больным), неимоверная усталость, возникающая от работы практически с момента её начала – это очень серьёзные признаки вашей сугубо индивидуальной непригодности к данной профессии.
Им нужно бороться со своими вечно возникающими чувствами, эмоциональностью, ведь это может их убить.
Это внезапно возникающие чувство тревоги, страха, сопровождающиеся вегетативными нарушениями.
Его переживания без того большие, так ещё увеличенные возникающим чувством, немало заставили его страдать.
Повторите эту процедуру несколько раз и запомните возникающее чувство.
Сердце сладко замирало от возникающего чувства свободного полёта.
Это непонятно откуда возникающее чувство мешало ей, удерживало, склоняло чашу весов в сторону милосердия и крайне сейчас её раздражало.
Но если она существенно увеличивается в размерах и растягивает поверхностную соединительнотканную оболочку, то нервные окончания растянутой капсулы дают периодически возникающее чувство давления, а позже и болевое ощущение.
Данный темперамент характеризуется быстро возникающими чувствами, ярко отражающимися в речи, жестах, действиях.
Я тебе очень благодарна за все те разы, что ты защищал меня от постоянно возникающего чувства вины.
Держать на лице выражение холодного равнодушия было не так-то просто: на эту приятную женщину, которая так просто и в то же время подчёркнуто вежливо держала себя, нельзя было смотреть, не испытывая невольно возникающего чувства симпатии.
У лиц пожилого возраста ощущение боли менее выражено, а клинические проявления чаще характеризуются затруднённым дыханием, внезапно возникающим чувством нехватки воздуха, сочетающимся с резкой слабостью.
Магическое мышление является одним из признаков шизотипического личностного расстройства, оно сочетается с «мышлением по желанию» (wishful thinking), верой в ясновидение, чувством предвидения, периодически возникающим чувством потери своего физического «Я» (деперсонализация), когнитивным аутизмом.
Чтобы усилить непосредственные переживания и осознание возникающих чувств и эмоций, применяйте техники, ориентированные на действия, например конфронтацию, диалог, фантазию, техники тренировки, обратные процедуры, преувеличение поведения, диалог с собой или со значимым другим в настоящем времени, работу со снами и другие.
Оставалось постоянным лишь её фанатичное служение возникающим чувствам, неосознанное стремление к их экстремальному обострению, к разыгрыванию в воображении величественных и шикарных драм…
И пока не анализировала ситуацию, а просто плыла по течению, поддаваясь возникающим чувствам.
Взаимопроникновение мечты, бытия, самообмана и неистовой веры в истинность возникающих чувств и событий было полным и безбрежным.
Между делом она не забывала делиться возникающими чувствами с полусотней подружек, и передавая им даже некоторую толику от своего удовольствия, что бы никто не назвал её потом жадиной-говядиной.
Мне оставалось только издавать томные звуки и вливаться в пучину возникающих чувств.
Только что она пыталась от всего абстрагироваться, и возникающие чувства спрятать подальше в уголочек.
Стоит ли бросаться в водоворот возникающих чувств и надо ли мне это – необходимо было всё хорошенько обдумать, прежде чем погружаться в пучину страстей.
Позже нарцисс получает порцию уместной критики от людей, которым надоедают его манипуляции и враньё, и он, сопротивляясь возникающему чувству стыда, ощущает себя никчёмным и жалким.
Разве что, непонимание процесса его взросления, неприятие его со стороны родителей, бабушек и дедушек, других близких, может нарушить этот процесс, не давая полностью развиться самости, и избавить юное существо от возникающего чувства одиночества.
Только дискомфорт человека в состоянии слияния при разрыве контакта обусловлен возникающим чувством брошенности, потери, одиночества, а у второго участника дискомфорт вызывается жалостью и ощущением агрессии в отношении собственных границ при попытке человека в состоянии слияния оставаться с ним в контакте.
Никто из людей не знал о способностях своего командира, и внезапно возникающее чувство поддержки помогало им двигаться вперёд не впадая в панику.
Расслабьте руку на выдохе, концентрируясь на возникающем чувстве облегчения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возникающие чувства»

  • Мы, все христианские народы, живущие одной духовной жизнью, так что всякая добрая, плодотворная мысль, возникающая на одном конце мира, тотчас же сообщаясь всему христианскому человечеству, вызывает одинаковые чувства радости и гордости независимо от национальности; мы, любящие не только мыслителей, благодетелей, поэтов, ученых чужих народов; мы, гордящиеся подвигом Дамиана, как своим собственным; мы, просто любящие людей чужих национальностей: французов, немцев, американцев, англичан; мы, не только уважающие их качества, но радующиеся, когда встречаемся с ними, радостно улыбающиеся им, не могущие не только считать подвигом войну с этими людьми, но не могущие без ужаса подумать о том, чтобы между этими людьми и нами могло возникнуть такое разногласие, которое должно бы было быть разрешено взаимным убийством, — мы все призваны к участию в убийстве, которое неизбежно, не нынче, так завтра должно совершиться.
  • Мучался я особенно том, что я видел несомненно, что ко мне у ней не было другого чувства, кроме постоянного раздражения, только изредка прерываемого привычной чувственностью, а что этот человек, и по своей внешней элегантности и новизне и, главное, по несомненному большому таланту к музыке, по сближению, возникающему из совместной игры, по влиянию, производимому на впечатлительные натуры музыкой, особенно скрипкой, что этот человек должен был не то что нравиться, а несомненно без малейшего колебания должен был победить, смять, перекрутить ее, свить из нее веревку, сделать из нее всё, что захочет.
  • Горы, леса и луга, по которым бродил я с рампеткою, вечера, когда я подкарауливал сумеречных бабочек, и ночи, когда на огонь приманивал я бабочек ночных, как будто не замечались мною: все внимание, казалось, было устремлено на драгоценную добычу; но природа, незаметно для меня самого, отражалась на душе моей вечными красотами своими, а такие впечатления, ярко и стройно возникающие впоследствии, — благодатны, и воспоминание о них вызывает отрадное чувство из глубины души человеческой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Значение слова «возникающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Значение слова «возникающий»

1. прич. наст. вр. от возникать

Все значения слова «возникающий»

Синонимы к слову «возникающий»

Синонимы к слову «чувство»

Ассоциации к слову «чувство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я