Предложения со словосочетанием «возможный ущерб»

Вы, как личность интроверт, редко ввяжетесь в какое-то дело, не оценив возможный ущерб или прибыль от последствий.
Тот, кто страхует имущество, имеет интерес в возмещении возможного ущерба, причинённого его имуществу.
Страховое предпринимательство заключается в том, что предприниматель гарантирует страхователю имущества, ценности, жизни за определённую плату компенсацию возможного ущерба в результате непредвиденного бедствия.
Мне нужен результат – чтобы возникшая проблема была устранена с минимально возможным ущербом.
Военные события налагают большие заботы на страховые компании, поскольку ни один актуарий не может правильно установить объём возможного ущерба.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: внутрисемейный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И тем не менее, он был создан, чтобы нанести максимально возможный ущерб за кратчайшее время, – и оставался убийцей до кончиков крыльев.
Думаю, он догадывался о невозможности закрыть от поколений читателей свою «физическую жизнь», но пытался минимизировать возможный ущерб.
Последствия реализации угроз и размеры возможного ущерба сильно различаются в зависимости от местоположения источника посягательства и способа причинения.
Восприми это как предупреждение на предмет возможного ущерба твоей соборности и духовности, если ты особо раним или с детства оными предметами ушиблен.
Их действие направлено на то, чтобы путём изменения самого организма снизить возможный ущерб.
Граждане мира обеспокоены возможным ущербом для общечеловеческого достояния в условиях, когда каждое государство преследует собственный узкий интерес.
Надо уметь чувства распознавать, чтобы мыслить и действовать в нужном направлении, минимизируя возможный ущерб.
Поэтому флот наносил максимально возможный ущерб противнику за тот промежуток времени, пока он проносился над зоной высадки, а затем уходил на новый виток вокруг планеты.
Вы узнаете, как уладить конфликт с ребёнком, нейтрализовать возможный ущерб, восстановить нормальные отношения и начать всё сначала.
Масштаб возможного ущерба и производственно-технологической инфраструктуры можно оценить, обратившись к статистике деятельности опасных объектов, а также последствий угроз, которые исходят от их эксплуатации.
Подумайте, как можно уменьшить возможный ущерб от активных действий малыша.
Если вы сумеете «прочитать» эго, понять его влияние на события в бизнесе, а затем взять его под контроль с помощью кнута и пряника или свести до минимума возможный ущерб, то сможете стать бенефициаром многих сделок.
Другой особенностью представления ущерба факторной моделью является то, что описывается потенциально возможный ущерб.
Обеспечить доступ представителям товарищества и третьим лицам в принадлежащее ему помещение для осмотра и ремонта общего имущества в многоквартирном доме или для предотвращения возможного ущерба.
Это происходит через страхование предпринимательских рисков и, как следствие, через освобождение дополнительных денежных средств, которые предпринимателю не нужно резервировать в целях компенсирования возможного ущерба и которые он может направить на развитие бизнеса.
Если такие меры выльются в форму ограничения и частичной отмены имеющегося законодательства, они должны иметь временный характер и должны наносить минимальный возможный ущерб уже функционирующему внутреннему рынку.
Уязвимость, таким образом, может быть определена на практике по соотношению возможного ущерба и реального ущерба.
При таком подходе обобщённая формулировка понятия банковского риска может быть представлена в другом интегральном виде, предполагающем использование уже относительнойшкалы: «Банковский риск – это оценка значимости возможного ущерба финансовым ресурсам и доходам коммерческого банка, обусловленного применяемыми им способами ведения банковского дела».
Например: «Как достичь уровня международных стандартов?»; «Выполнимы ли задаваемые требования?»; «Каковы возможные ущербы?»; «Какой сделать выбор с учётом возможных рисков, затрат и ожидаемого результата?»; «Какие меры более эффективны?».
Читателей с повышенной чувствительностью религиозного, национального, патриотического, нравственного, гражданского, гендерного, эстетического или иного характера к словесным формам высказывания автор просит перестать читать эту книгу сразу после конца этого предложения, а в противном случае он снимает с себя всякую ответственность за любой возможный ущерб каким-либо чувствам.
И ущерб любого из «них» – зеркало возможного ущерба каждого из «нас», отражение общечеловеческой боли и страдания.
Чтобы обезопасить и сократить возможный ущерб от этих рисков, предприятие вынуждено организовывать специальные фонды или прибегать к помощи страховых фирм и организаций.
А это, в свою очередь, делает возможным предпринять предупредительные меры и снизить напряжённость вероятного кризиса, произвести его локализацию, или снижение возможного ущерба.
Как считают специалисты в области катастроф, «Серый лебедь» часто оказывается недооценённым и плохо спрогнозированным из-за недостаточности или полного отсутствия серьёзных ресурсов для его предотвращения или минимизация возможного ущерба.
Зачастую, чтобы успешно истребить мифическое существо, необходимо использовать сочетание различных видов оружия и другие методы нападения, дабы минимизировать риски возможных ущербов.
Да и нападали они поодиночке, чем сводили возможный ущерб к нулю.
Тогда прикинем возможный ущерб. В худшем случае ничего он не построит, а старые ворота сломает… Ну и шут с ними, с воротами! Они и сами скоро развалятся…
Я возмещу возможный ущерб, если только…
Сами купцы его волновали мало, а вот их количество и возможный ущерб имуществу – это да.
Кроме того, в случае бомбардировщиков, считается возможный ущерб.
Войска здесь отродясь не стояли и в те времена, когда армия была армией, а не жалкими останками былой мощи, и ядерный заряд стоил бы гораздо дороже возможного ущерба, нанесённого противнику.
Где-то мелькнуло короткое интервью с каким-то ответственным чином из энергоснабжающей компании, который сухим, но чётким голосом пояснил, что во избежание возможного ущерба для муниципальных сетей и систем жизнеобеспечения им пришлось обесточить ряд неприоритетных промышленных объектов.
Возможный ущерб покроет ваша страховка….
И тихонечко, медленно движемся в сторону туалета, по пути замечая возможный ущерб.
Думаю я, что не сильно высоко, а потому, возможны в организации нападения у противника ошибки из-за недооценённости возможного ущерба.
Это уже ограничивало список возможного ущерба вчерашней ночи.
То есть человек совершенно точно знал, что его великовозрастные оболтусы наведут там шороху, нанесут максимально возможный ущерб принимающей стороне, и только поэтому обрёк горячо любимых деток на прозябание в чужой стране вдали от родного очага.
Суть в том, что решения, которые влекут за собой возможный ущерб жизни или здоровью граждан, не могут быть приняты автоматически, для этого собирается специальная комиссия.
Количество жертв и возможный ущерб уточняются.
Чувство страха – восприятие какой-то части окружающей нас реальности, как несущей в себе угрозу и переживание желания избежать возможного ущерба.
И проявляется подобная гордыня нашим бессознательным нежеланием признавать возможный ущерб от того или иного фактора риска.
Никогда даже не сталкиваясь с тем, чтобы просто почистить рыбу, я раздумывала о возможном ущербе человеку, если, конечно, он не разговорится.
Чтобы привести возможный ущерб к минимуму, нужно уже сейчас принимать превентивные меры.
Тут на ум приходят различные мысли, но в первую очередь ориентированные на выживание и уменьшение возможного ущерба.
– Второе – оцените возможный ущерб по шкале от 0 до 10, где 0 = отсутствие влияния на существующую модель компании, 10 = имеет существенную сдерживающую силу на развитие или увеличение прибыли

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможный ущерб»

Значение слова «возможный»

  • ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНЫЙ

Значение слова «ущерб»

  • УЩЕ́РБ, -а, м. 1. Потери, причиненные кому-, чему-л.; урон. Без ущерба для дела. В ущерб здоровью. Материальный ущерб. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЩЕРБ

Афоризмы русских писателей со словом «возможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможный»

ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение.

Все значения слова «возможный»

Значение слова «ущерб»

УЩЕ́РБ, -а, м. 1. Потери, причиненные кому-, чему-л.; урон. Без ущерба для дела. В ущерб здоровью. Материальный ущерб.

Все значения слова «ущерб»

Синонимы к словосочетанию «возможный ущерб»

Ассоциации к слову «возможный»

Ассоциации к слову «ущерб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я