Карта словосочетания «возможный урон» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «возможный урон»

А я, просчитав возможный урон оборудованию, признал потери приемлемыми.
Так как вы запланировали нападение с целью овладеть определённой материальной собственностью, вы воспользуетесь беспомощным состоянием своих жертв и нанесёте наибольший возможный урон этому племени и тем самым помешаете ему вернуть себе свою собственность.
Их снаряды быстрее достигнут кораблей противника и сумеют нанести максимально возможный урон.
Ваша задача продержаться до конца занятия и попытаться нанести возможный урон нападающему на вас противнику.
Двести сорок четыре удара – даже с учётом того, что в воздухе копились лишь жалкие десять процентов от возможного урона, они позволили парню собрать перед собой почти десять тысяч единиц щита.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сценариус — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, машина до последней секунды способна сражаться с превосходящими силами противника и нанести ему максимально возможный урон.
Мы пришли сюда за победой, а раз сейчас она невозможна по техническим причинам, следует отступить, но так, чтобы нанести противнику максимально возможный урон и по максимуму замедлить его продвижение в человеческие миры.
И при первой возможности, пытаются причинить любой возможный урон тому, кто его пленил.
Он имеет шанс выстоять, но лишь в том случае, если мы, погибая, нанесём максимально возможный урон кораблям противника.
Оценив возможный урон, не сговариваясь, они один за другим, развернулись и помчались, по разным траекториям, как будто запутывали своего мнимого преследователя.
Я немного сместился и нанёс точный удар, прям в лицо одного из вояки держа палку за один конец, другим же я как бы спёрся о его лицо, нанеся максимальный возможный урон.
Другой тоже не хочет этого, но стремится, чтобы корабли, если и погибли на худой конец, то сражаясь, нанеся максимально возможный урон противнику.
Хотя обязательная противометеоритная защита и периодические чистки пространства тральщиками в окрестностях станций и на орбитах планет снижают вероятность встречи с метеорами и возможный урон, тем не менее, мусор остаётся одним из главных факторов износа и случайных повреждений судна при выполнении рейса.
Вопрос стоял в другом- когда это случится, и как минимизировать возможный урон для человечества.
А приказ этот гласил: наносить максимально возможный урон противнику всеми доступными средствами.
В случае пробития доспеха этот показатель игнорируется, и противник получает полный возможный урон.
Расположение планет послужит нам удобным плацдармом для перехвата и уменьшения возможного урона со стороны кордицепторов.
Коммунистические функционеры не только дирижировали в стране массовыми акциями протестов, а делали всё, чтобы российская экономика получила максимально возможный урон от забастовок.
Однако, успев сделать шаг назад, он снизил возможный урон, оставшись лишь с небольшим хлопком по носу, что, надо сказать, тоже было крайне неприятно, кожа была слегка содрана, а нос теперь сильно саднил.
Как решить – отогнать от берегов, разгромить, нанести возможный урон?

Значение слова «возможный»

  • ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНЫЙ

Значение слова «урон»

Афоризмы русских писателей со словом «возможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможный»

ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение.

Все значения слова «возможный»

Значение слова «урон»

УРО́Н, -а, м. Потеря, ущерб, убыль.

Все значения слова «урон»

Синонимы к слову «возможный»

Синонимы к слову «урон»

Ассоциации к слову «возможный»

Ассоциации к слову «урон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я