Предложения со словосочетанием «возможный противник»

Ещё трое суток продолжался ремонт корабля, и всё это время мы опасались выходить из пещеры, дабы не привлечь внимание возможного противника.
Он говорил о необходимости изучения возможного противника, о необходимости использования уже имеющейся разведывательной информации.
Пытаюсь вскочить. Слепо шарю руками, чтобы найти возможного противника, но не могу сопротивляться сильному давлению на плечи и падаю на спину.
Он уязвил гордость своего зятя, но не отнял у него могущества и власти и добился только того, что возможный противник превратился в реального.
Цель этих опытов – вывести из строя средства связи возможного противника, добившись искажения радиосигналов или посылая сверхъяркие вспышки света, повреждающие чувствительные оптические приборы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гектопаскаль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё это время в системе производилась глубокая разведка, строились опорные форпосты для противодействия возможному противнику.
Очень плохо фениксы изучали возможных противников.
Закрыл глаза, и его руки, налившись силой сжатых до предела мышц, плавно и аккуратно повели лезвие по дуге – обратным хватом, от себя, очерчивая защитный круг, отгоняя возможного противника.
Наверху, на балконе второго этажа, я заметил движение и спрыгнул в воронку, направляя ствол в сторону возможного противника.
Я, как и снайперы, должен пользоваться возможностью видеть в темноте и сверху контролировать окружающую местность, чтобы заметить приближение возможного противника.
Решение вполне элементарное – не подставляться скопом под удар возможного противника.
Командующий всегда старался держать возможного противника в поле зрения.
Но помимо знакомства со всеми этими пластами информации необходимо было и живое общение со странами, которые в будущем могли стать возможными противниками.
Важными для вождя стали сведения о силе основного возможного противника.
Это скорее смахивает на устрашающую акцию, направленную на подрыв морального духа возможного противника.
Другие возможные противники мароманнов, например вильдеры, в такие дебри не забирались.
– Ясно. В иную вселенную входить в режиме максимальной скрытности. Чем позже мы будем обнаружены возможным противником, тем лучше.
Иногда полезно бывает казаться глупее, чем ты есть на самом деле, – тогда возможный противник начинает тебя недооценивать.
В ней звучит сигнал о нашей готовности и решимости сдержать, а при необходимости и разгромить возможных противников.
Спустя тридцать секунд перед его глазами уже выстраивалась схема помещений и направления передвижений возможных противников.
А что касается кораблей возможного противника
Злобно на нас посмотрев, он хотел было атаковать, но потом, увидев количество возможных противников, что-то глухо прорычал и скрылся в ближайших кустах.
Её воинская сущность требовала, чтобы она смотрела в глаза возможному противнику.
Одной из основных задач стратегической разведки является получение сведений о планах ведения войны, о мобилизации, стратегическом сосредоточении и развёртывании вооружённых сил возможного противника.
С помощью них я не только наблюдаю за магией другого вида, но и оцениваю качества будущих возможных противников.
До атаки возможного противника двенадцать минут.
Временами я останавливался и чутко прислушивался, стараясь уловить присутствие возможных противников.
У него обширный опыт боёв и даже не смущает, что возможные противники намного крупнее.
Классификатор пакетбота точно определил принадлежность и тип корабля, обнаружив его в базе технических средств возможного противника.
Притом, что у возможного противника нет поблизости военных баз.
А также посмотрим, как в случае необходимости вывести из строя возможного противника.
Отрабатывали отражение нападения возможного противника.
Включил мини-фару: чего стесняться – питание с вездехода идёт, зачем что-то пытаться рассмотреть в ночном режиме, если есть возможность видеть всё в нормальной цветной картинке, а к тому же возникла мысль, что яркий свет под землёй будет ослеплять возможного противника, если такой там ещё имеется.
Все помнят по литературе хрестоматийные истории о том, как дочери графов выходили за банкиров, а сыновья герцогов женились на дочерях фабрикантов, но это-то как раз и демонстрирует «хорошую форму», в какой старая аристократия встречала XX век, оказываясь способной вбирать в себя и перерабатывать под себя все новые и новые поколения «успешных» людей, включая их в существующие сети и иерархии и тем самым превращая возможных противников в союзников или в тех, кто надеется со временем ими стать.
В отличие от беззаботной рептилии, готовой прижиться хоть на голой земле, диметродон относился к выбору логова более придирчиво, и этот старик ещё долго, долго не сможет найти подходящее место, чтобы назвать его «своим», так что, волей или неволей, придётся ему какое-то время держаться рядом с тамбакарнифексом, как рассчитывая на то, что более крупный хищник отпугнёт от его персоны возможных противников, так и лелея скромную мечту рано или поздно отведать-таки «запретного плода» – мяса из туши своего самого безжалостного врага.
До возможного противника оставалось не более ста метров.
Ведь невозможно же постоянно находиться на взводе, каждую секунду ожидая от окружающего мира очередной пакости и готовясь дать отпор возможному противнику.
Капитан как-то давно разработала план по выявлению возможного противника, и теперь датчики «Мистик» постоянно фиксировали подвижные объекты на расстоянии в одну астрономическую единицу.
– Их четверо, здоровенные лбы, – оценил возможных противников блондин.
Необходимо знать возможного противника, его сильные и слабые стороны.
Боковым зрением увидела, что оставшиеся двое воинов высматривают возможных противников.
Не уверен, что получилось, но я надеялся, что это должно было отвлечь возможного противника на несколько мгновений.
Короткие связки, приёмы защиты и нападения, уловки, позволяющие ввести возможного противника в заблуждение.
– Вот эта задача – выявить и нейтрализовать возможного противника, не менее важна, чем безопасность объекта. А кое в чём и более важная. Можете приступать.
Загрузка программы окончена. Личность заменена. Инициирован процесс борьбы с несанкционированными вирт-ганглиями. Поиск возможных противников начат.
Пригнувшись, осторожно перемещаюсь в стороны, выходя в тыл возможному противнику.
В случае обнаружения возможного противника огонь не открывать, лучше укройтесь в складках местности и ждите команды.
Опершись на трость, я щурилась на ясное синее небо, вспоминала недавний морской прибой и считала возможных противников.
Не хотели, чтобы их возможные противники заранее знали, на что им стоит рассчитывать.
Но не стоит недооценивать возможных противников.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможный противник»

  • Но Петр, объявив публично и торжественно государственными и своими личными неприятелями раскольников, вступив с ними в борьбу не как с противниками господствующей церкви, но как с ревностными поборниками ненавистной ему старины, хотел смотреть расколу прямо в глаза и в конце своего царствования употреблял все возможные для него способы и средства, чтобы наверное и как можно скорей узнать, с кем и с чем имеет он дело.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возможный»

  • ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНЫЙ

Значение слова «противник»

  • ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТИВНИК

Афоризмы русских писателей со словом «возможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможный»

ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение.

Все значения слова «возможный»

Значение слова «противник»

ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств.

Все значения слова «противник»

Синонимы к словосочетанию «возможный противник»

Ассоциации к слову «возможный»

Ассоциации к слову «противник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я