Предложения со словосочетанием «преодоление трудностей»

При этом увеличение продуктивности клиента происходит за счёт увеличения количества доступных ему вариантов решения проблем и способов преодоления трудностей.
На сегодняшний день существует несколько путей преодоления трудностей обучения/учения – в нашей книге мы раскрываем особенности нейропсихологического подхода к трудностям учения.
Но важна борьба и испытание себя, опыт преодоления трудностей.
Это открывает возможность для развития учебной мотивации и общей познавательной мотивации путём укрепления самооценки школьника, развития произвольности поведения, стратегий преодоления трудностей.
Совместное преодоление трудностей закалило их, они стали отличной командой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многоплодие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Какую же следует выбрать для успешного преодоления трудностей, возникающих перед учёным, взявшимся за совершенно новую область науки?
Механизм преодоления трудностей не сформировался, начинается провал по всем фронтам, и в конечном итоге ребёнок чувствует себя неудачником.
Эти улучшения имеют своим источником правильное понимание необходимости преодоления трудностей и огромных усилий, которые народ и партия должны приложить к преодолению этих трудностей трудом, потом.
С ростом неудач ослабляются волевые функции, снижаются возможности преодоления трудностей.
На более низком уровне находятся приобретённые учением знания, а ещё ниже – приобретённые в результате преодоления трудностей знания.
Ментор тоже может предложить вам отнюдь не самый эффективный вариант преодоления трудностей.
Совершенно ясно, что задача установления причин неуспеваемости и выбора обоснованных мер преодоления трудностей обучения, различных для детей разных групп, не может быть разрешена сразу.
Сон о ней предсказывает неприятности. Прорвать блокаду во сне – знак преодоления трудностей.
Помогающий вовсе не стремится ликвидировать трудности другого, не выдаёт ему готовых рецептов преодоления трудностей, а стремится своими действиями усилить его способности и веру в себя.
Скорее даже не жизнь, а существование, связанное с ежедневным преодолением трудностей и невзгод.
Требуются усилия, направленные на преодоление трудностей перевода.
Развитие и самореализация – наша внутренняя движущая сила для осуществления прогресса, развития навыков, достижения мастерства и в конечном счёте преодоления трудностей.
Но такова была их сущность: если бы не постоянные преодоления трудностей, казачий род просто не мог бы выжить.
Я благодарна ему за то, что ещё со студенческих лет процесс занятий, преодоления трудностей стал для меня не менее желанным, чем выступление с готовыми произведениями перед публикой.
Но эти отношения должны внести вклад в последующее преодоление трудностей и конфликтов, а также в предохранение ребёнка от нарушений обыкновенного морального равновесия – от духовных заболеваний, которыми страдает почти всё человечество.
Незаметно «сила воли» превратилась просто в «волю», и теперь воля понимается только как инструмент преодоления трудностей, а волевое поведение рассматривается прежде всего как поведение, направленное на достижение цели, несмотря на имеющиеся трудности.
Эти люди либо идут напролом и ждут успеха или неуспеха (в зависимости от отношения, к себе) буквально во всех ситуациях, либо прибегают к тактике «могу, но не хочу», часто неосознанно принимая решение, которое позволяло бы либо вообще ничего не делать, либо заниматься «псевдодеятельностью», подменяя реальное преодоление трудностей какими–нибудь действиями, занятиями «вокруг проблемы».
Мы предполагаем, что субъектная самореализация профессионала определяется не только способностью к регуляции психическими процессами, не только опытом и спецификой профессиональной деятельности, но и уровнем внутренней организации психической деятельности человека, которая формируется, развивается и проявляется в условиях преодоления трудностей в жизни, и особенно ярко – в экстремальных условиях профессиональной деятельности.
Они – отличные наставники и «носители» героического опыта компании по преодолению трудностей развития и кризисных периодов.
Безопасность, в свою очередь, представляет собой состояние объекта в системе его связей со стороны возможности к самостоятельному преодолению трудностей, решению задач и совершенствованию в условиях как внутренних, так и внешних угроз, а также непредвиденных явлений и тяжело прогнозируемых факторов.
При более пристальном изучении этого явления можно видеть, что правило преодоления трудностей является универсальным, оно характерно для любых эволюционных процессов, и потому, я думаю, можно назвать его законом преодоления.
Все специалисты ориентированы на преодоление трудностей ребёнка, при этом каждый решает свои чётко поставленные задачи, выполнение которых по механизму взаимодополнения и согласованности приводит к реализации поставленной цели.
Однако если мы посмотрим в прошлое, нам придётся признать, что самые выдающиеся наши достижения стали следствием преодоления трудностей.
Одни навыки преодоления трудностей заложены природой, другие – результат взаимодействия с родителями и миром, однако всё их можно развить.
Однако и ум не является конечной инстанцией для преодоления трудностей жизни.
– Опыт активного преодоления трудностей и собственного поискового поведения. Это повышает сопротивляемость человека к неудачам.
Представленные методы борьбы со стрессом, вызванным отчуждением, актуальны для отцов, а стратегии преодоления трудностей может использовать любой желающий.
Стадия роста обычно предполагает преодоление трудностей и принятие важных решений.
Тот, кто недостаточно подготовлен для преодоления трудностей первого рода, никогда не будет в состоянии достигнуть совершенства во втором, будь он хоть гений.
Мы не считаем, что упорство в ненадлежащем преодолении трудностей должно требовать либо фундаментальных дефектов в организации семьи, либо умственных недостатков у отдельных индивидуумов.
Достижения, которые вы можете отпраздновать с подходящим партнёром, окупят потраченное на совместное преодоление трудностей время.
На основании обратной связи оцениваются важность и возможные последствия данной ситуации для семьи, возможности супругов для совладания с ней, происходит согласованный выбор стратегий совладания с трудной ситуацией у супругов, которые преимущественно нацелены на один результат, сочетаются в общем процессе преодоления трудностей.
К тому времени, как я уехала в колледж, список моих «достижений» был таков: нездоровый стиль общения, беспорядок с личными границами и сомнительные методы преодоления трудностей.
Это бесконечное преодоление трудностей, возникавших на пути к совершенствованию меня.
Инструкция содержит в себе полный перечень необходимых в пути вещей и средств, а также приёмы, техники и примеры преодоления трудностей, получения удовольствия от самого процесса.
Руководящими принципами их жизни стали не надежды на будущее, не романтика преодоления трудностей и неурядиц на жизненном пути, а намерение устроить своё благополучие сегодня не в мечтах и спорах о счастливом будущем, а на житейском рынке предпринимательской сообразительностью своего ума, не только с помощью знаний, но и ловкости рук.
Попыткой преодоления трудностей в западной социологии явилась концепция неоэволюционизма, в которой акцент переносился с изучения стабильных аспектов функционирования общества на анализ процессов развития, источник которых усматривался в “структурной дифференциации”, т.е. в последовательном и поэтапном усложнении социальной структуры.
Только через преодоление трудностей происходит рост!
То есть, здесь можно говорить о некой модели преодоления трудностей, потому что во время практики происходит большая телесная и духовная работа и всплывают разные моменты.
Цель: оказание эффективной, экстренной и долгосрочной помощи женщинам и членам их семей – детям, мужчинам, пожилым – в преодолении трудностей переходного периода во всех сферах личной, общественной, профессиональной деятельности.
– Как раз хорошо – преодоление трудностей всегда вызывает неподдельный интерес. Глупо было бы взять и подстрелить ничего не подозревающего человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «преодоление трудностей»

Значение слова «преодоление»

Значение слова «трудность»

Афоризмы русских писателей со словом «преодоление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «преодоление»

ПРЕОДОЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. преодолеть. Преодоление трудностей. Преодоление пережитков капитализма в сознании людей.

Все значения слова «преодоление»

Значение слова «трудность»

ТРУ́ДНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. трудный (в 1, 2 и 3 знач.). Трудность пути. Трудность задачи.

Все значения слова «трудность»

Синонимы к словосочетанию «преодоление трудностей»

Ассоциации к слову «преодоление»

Ассоциации к слову «трудность»

Каким бывает «преодоление трудностей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я