Предложения со словосочетанием «возможные стратегии»

Будьте честными и реалистичными в своей оценке и предложите возможные стратегии их преодоления.
По мере чтения – особенно если ваши результаты теста оказались невысокими – делайте заметки и обсуждайте с коллегами возможные стратегии улучшения работы.
Проанализировав возможные стратегии поведения золотой рыбки, я решил поделиться с вами тремя важными наблюдениями, которые, с моей точки зрения, во многом определят её дальнейшую судьбу.
Всё это создавало мощную волну бичевания PSF, и способов обернуть её вспять практически не оставалось, за исключением одной возможной стратегии.
Глава 9 посвящена вопросу управления изменениями и начинается с ряда замечаний о восприятии изменений и о возможных стратегиях управления изменениями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: докончание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оно служило планом действий и помогало обсуждать трансформацию, проблемы перемен и возможные стратегии.
Реклама – это одна из возможных стратегий внешнего коммуникационного поведения компании.
Но если такой возможности в данный момент нет, то явно вырисовываются две возможные стратегии поведения.
Мы рассмотрим лучшую из возможных стратегий на примере с тремя кандидатами.
Таким образом, в состоянии тильта трейдер совершает все существующие торговые ошибки и торгует самую неэффективную из возможных стратегий: игнорирует перспективные сигналы, хватается за очевидные (а потому, чаще всего, обманчивые) возможности, режет прибыль и наращивает убытки.
И здесь у нас есть несколько возможных стратегий.
С другой стороны, «неразвитость» народа делала единственно возможной стратегией социального управления именно манипуляцию.
Затем описываются эффективные ходы и возможные стратегии, после чего предлагается два способа достижения «мата», которые в определённых шахматных партиях можно осуществить за несколько ходов.
Нащупывая возможные стратегии, которые облегчили бы преодоление препятствий, встающих на пути защитников окружающей среды, я подчёркиваю значимость политики природы и отмечаю крайне интересные тенденции, ведущие к экологизации гуманитарных наук.
В блоке по развитию конкурентной среды, как правило, отражают рыночную позицию банка на момент разработки стратегии, выделяют конкурентов по основным сферам интересов банка, точечно обозначают их возможную стратегию на стратегический период, оценивают их уровень конкуренции относительно банка.
Например, игра «встреча на узком мостике» (должны разойтись два участника, идущие навстречу друг другу по гимнастической скамейке или просто по нарисованной на полу линии) выступает моделью конфликтной ситуации и позволяет продемонстрировать возможные стратегии поведения в ней – сотрудничество, соперничество, компромисс, приспособление, избегание.
Для данного случая есть две возможные стратегии: первая – ретроспектива, где была удача (хотя не все удачи повторяются), вторая – видение будущего.
Нет, он будет занят работой: он рассмотрит и обдумает все возможные стратегии освобождения и все качества своих создателей, которые сможет использовать с выгодой для себя.
Моделирование информационных процессов социальной памяти общества на базе создания виртуальной и голографической исторической реальности является одной из возможных стратегий для сохранения и передачи исторического наследия и культурных ценностей.
Консультанту нужно иметь представление о причинах подобных обращений и о возможных стратегиях работы.
Давайте подумаем о каждой из них и подсчитаем, сколько раз из трёх вы выиграете, придерживаясь одной из двух возможных стратегий.
Вторая наша цель – описать возможные стратегии поддержки семей, нуждающихся в помощи.
В завершение мы посмотрим на возможные стратегии работы с тенью, ограничения и опасности, перспективы и возможности разных подходов.
Надо продумать и прописать все возможные стратегии будущей прибыли.
Это самая аскетичная из возможных стратегий, поскольку в любой другой формулировке над волновой функцией будут надстраиваться какие-то вышестоящие структуры.
Первым шагом является составление списка всех возможных стратегий для каждого игрока.
Дальше мы рассмотрим возможные стратегии ведения блога, обсудим технику безопасности и создадим матрицу-трансформер, которая позволит вам легко и быстро генерировать тексты.
Кто-то просит сопровождать их на деловых встречах, чтобы консультант мог со стороны оценить ход переговоров, личность контрагента и возможные стратегии развития партнёрства.
Каждый из нас, осознанно или нет, выбирает в жизни одну из двух возможных стратегий.
Третья возможная стратегия обретения смысла жизни – это осознание своей миссии.
Ещё одна возможная стратегия – это не делать ничего вообще.
Т. к. опровергающая позиция зависит от прослушивания утверждающей позиции в течение всего раунда, важно, чтобы опровергающие изучили возможную стратегию оппонентов заранее.
Господствующая на сегодня точка зрения заключается в том, что единственной возможной стратегией здесь является ничем не ограниченный свободный поиск.
Эстетика медленности – как одна из возможных стратегий современного – стремится нащупать собственную концептуальную почву и утвердиться на ней в статусе особого режима рефлексии о времени, отличного от распространённой западной тенденции предпочитать время, как сферу динамических преобразований, пространству – сфере статики.
Те, в свою очередь, прогнозировали вероятные места появления противника, его возможную стратегию, вносили свои корректировки в передвижения войск.
Расширение целей: на этой стадии расширяется представление супервизируемого о спектре альтернативных рабочих гипотез, возможных стратегиях и техниках терапии, поддерживается решимость психотерапевта продолжить работу, намечаются ближайшие действия.
С возникновением частной собственности женщина тоже стала частной собственностью, и были изобретены все возможные стратегии, направленные на то, чтобы мужчина мог быть абсолютно уверен, что ребёнок, родившийся у его жены, – действительно его ребёнок.
Однако и в пределах «демократической революции» речь шла о двух возможных стратегиях.
Готовясь к встрече, попытайтесь продумать возможные стратегии поведения.
Это была рискованная, но единственно возможная стратегия.
Те, в свою очередь, прогнозировали вероятные места появления противника, его возможную стратегию, вносили корректировки в передвижения войск.
Думайте, считайте, оценивайте и взвешивайте, теперь у вас есть дополнительная информация для принятия обоснованного решения, а может быть у вас уже появились какие-то элементы возможной стратегии, того, как переиграть других участников рынка.
При всей популярности гуннской и готской традиций, обращение к средневековым историческим сочинениям показывает, что «превращение» в потомков гуннов или готов было далеко не единственной возможной стратегией для того, чтобы обрести достойных предков, способных конкурировать в доблестях и славе с римлянами.
Мы даже обсуждаем возможную стратегию ускорения прогресса…
Однако, это не единственно возможная стратегия отношения режиссёра к тексту.

Значение слова «возможный»

  • ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНЫЙ

Значение слова «стратегия»

  • СТРАТЕ́ГИЯ, -и, ж. 1. Искусство ведения крупных военных операций и войны в целом. Стратегия молниеносного удара. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАТЕГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «возможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможный»

ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение.

Все значения слова «возможный»

Значение слова «стратегия»

СТРАТЕ́ГИЯ, -и, ж. 1. Искусство ведения крупных военных операций и войны в целом. Стратегия молниеносного удара.

Все значения слова «стратегия»

Синонимы к слову «возможный»

Синонимы к слову «стратегия»

Ассоциации к слову «возможный»

Ассоциации к слову «стратегия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я