Предложения со словосочетанием «возможные средства»

Наконец-то настало время, когда контакты с собакой, кошкой или птичкой, оказавшиеся единственно возможным средством помощи больному человеку, зафиксированы медициной.
Тогда была предпринята решительная попытка искоренить христианство – и, защищаясь, христиане прибегли к единственно возможному средству избежать печальной участи.
Понятно, что идея не может не вступить в противоречие с возможными средствами выражения.
Во-первых, он использовал все возможные средства предосторожности.
Водитель этой роскоши на колёсах начал прижимать меня к обочине, сигналить и всеми возможными средствами показывать, чтобы я остановилась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раскатистость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти ребята имеют обыкновение скупать все возможные средства сторонних производителей, писать десятки COM-объектов и сводить их воедино, так что они прекрасно работают в версии 1.
Если сравнивать бег и ходьбу, последнее, как одно из возможных средств оздоровительной тренировки, предпочтительнее первого, так как при беге увеличивается общая нагрузка на суставы ног и позвоночник.
А как быть, если из всех возможных средств снабжения – телега и раскисшая дорога, которая весной и осенью превращается в месиво?
Многосторонний ответ всех торговцев на нарушения прав любой из их групп – возможное средство усилить наказание и тем самым предотвратить злоупотребления.
Радио было бы великолепнейшим из всех возможных средств связи в общественной жизни, гигантской системой каналов, но, разумеется, ему удалось бы выполнить эту функцию лишь в том случае, если бы оно могло не только передавать, но и принимать информацию, то есть заставить слушателя не только слушать, но и говорить, не изолировать его, а, наоборот, связать с обществом.
Кондрашин отмечает, что введение продовольственной диктатуры было единственным возможным средством выхода из сложившейся ситуации.
Собственно, латинский язык в его разговорном варианте также оставался возможным средством общения: в одной из новелл рассказывается, как кардинал церкви одобрительно отзывается о правителе небольшого города, похлопывая его по плечу и произнося на латыни «Вот сын мой возлюбленный, который угодил мне».
Достаточно очевидно, что эта разновидность рационализма с необходимостью ведёт к разрушению всех нравственных ценностей, к вере в то, что человек должен руководствоваться только личными оценками преследуемых им конкретных целей и что результатом должно быть оправдание всех возможных средств достижения любых целей.
– Поход в спортзал? Нет, так как там можно халтурить, да и спортзал – лишь одно из возможных средств потренироваться.
После того, как ушло первое потрясение чувств моих, я с восторгом предполагал их возможными средствами спасения нашего – без них погрузилось бы во тьму и безнадёжность всё.
С самого детства я всеми возможными средствами пытался подавить свою человеческую природу – лишь бы заслужить одобрение отца, и в конце концов стал тем чудовищем, каким он хотел меня видеть.
Вам могут выдать рецепт, назначить физиотерапию, но не сумеют ни объяснить причину заболевания, ни рассказать о возможном средстве исцеления.
А природа, ещё раз повторяем, очень экономна, просто скупердяйка иногда, и своих целей достигает минимально возможными средствами.
Но французские правящие круги стремились использовать все возможные средства косвенной интервенции.
За одну секунду он перебрал в своём сверхчеловеческом уме все возможные средства избавления от растительности.
Староста, исчерпав все возможные средства противоборства со зловещей рыбой, в отчаянье построил на берегу из соломы и палок образ, несколько напоминавший сома.
Кино включает в себя практически все возможные средства выразительности.
Женщина рассказывала, что беременела, несмотря на употребление противозачаточных таблеток и других возможных средств предохранения.
Отметим, что решать подобные задачи аналитическими или статистическими методами крайне затруднительно, и агентное моделирование является одним из немногих возможных средств поддержки принятия решений.
Единственно возможным средством защиты своих экономических и правовых интересов оставались для рабочих стачки, которые побуждали правительство принимать необходимые меры по «рабочему вопросу».
Тем не менее на переднем крае снайперы были единственно возможным средством борьбы со снайперами противника, и пехотинцы это знали, потому что всякий раз, когда их прижимал к земле невидимый враг, они кричали: «Снайпера!» Один британский снайпер вспоминал, как в 1944 году однажды утром он выдвигался поближе к линиям немецкой обороны, минуя окопы, в которых сидели солдаты британской роты.
В целях пропаганды были задействованы все возможные средства массовой информации, а именно: пресса, и вообще все печатные издания, радиовещание, плакаты, и особенная роль принадлежала кинематографу.
Кредиторы будут демотивировать вас и даже пугать, используя при этом все возможные средства коммуникации (в ход идут телефонные звонки вам и вашим близким, письма и даже неожиданные появления на пороге вашего дома).
У ксоту везде свои люди и доступ ко всем возможным средствам слежения.
Это уже будет цель, которая никак не зависит от эмпирических условий, возможных средств осуществления, которая безначальна и потому не может быть низведена до уровня средств.
Предпринята попытка обобщить выдвигаемые теорией судебного права и практикой применения норм действующего законодательства предложения, возможные средства повышения эффективности использования институтов судебного права, управления механизмом правоприменения внутри судебной системы, рассмотреть возможности восполнения выявленных пробелов, изучить и оценить выдвигаемые варианты дальнейшей рационализации законодательства о судоустройстве и судопроизводстве.
В то же время, поскольку VM отличается творческим характером, им обеспечивается бесчисленное число потенциально возможных средств и форм, которые могут использоваться с целью передачи сообщений, не исключая такое средство как мобильное устройство.
С этой версией было меньше проблем, но она плохо объясняла возможные средства создания подобного заклятия.
Единственный выход: все возможные средства обратить на рост населения.
А для этого мы прежде всего из собственных наших умов всеми возможными средствами должны выжить как можно скорее всё не только «конституционные», но даже и вообще либерально-эгалитарные идеи, привычки и вкусы.
Отсюда и крики, призыв бесчисленных врачей и искание возможных средств скорого исцеления.
Первый: нежелательное физическое воздействие есть лишь одно из возможных средств принуждения свободной воли, место которому – не в определении насилия, а в описаниях того, как оно практикуется в тех или иных ситуациях.
По какой-то странной логике такой путь отождествляется с единственно возможным средством добиться «институционально не предусмотренных» благ.
При этом выбор возможного средства защиты и его фактическое применение зависят от воли субъекта, пострадавшего от нарушения.
Каковы возможные средства общения и развития в начале жизни?
Успешность в мирских делах и представлялась захваченным ею людям единственно возможным средством доказать, что именно они являются божьими избранниками.
Эта планета так далека от земли, что перелететь туда не представляется возможным средствами земных космических кораблей.
Для этого используются все возможные средства рекламы: интернет, радио, телевидение…
Последние, в свою очередь, в целях защиты создали посты наблюдения, используя охотничьи ружья, имевшиеся далеко не у всех, а также топоры, вилы, лопаты и другие возможные средства отражения нападений.
– Как профессионал могу только констатировать, что она продолжает оставаться весьма и весьма сложной и далеко не всё зависит от нашей воли и желания всеми возможными средствами помочь больным.
Именно ограниченность этих возможностей влечёт яркую неординарную личность к творчеству, как социально возможному средству реализации своего требующего выхода внутреннего конфликта.
Эти состояния в теории поиска актуальны как с точки зрения возможных средств ранней профилактики, так и с точки зрения нахождения максимально безболезненного для психики исследователя выхода.
Формированию отношений способствует так называемое сватовство, когда мы хорошо отзываемся о взрослом, которому делегируем заботу о ребёнке, показываем его фотографии, то есть любыми возможными средствами поддерживаем контакт между ребёнком и этим взрослым.
Так называемый «классический» стиль был принят как конечное и единственно возможное средство художественного выражения.
Она не стала продавать свой «Матиз», оставив автомобиль как возможное средство получения небольшого дохода в случае экстренной нехватки денег на существование.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможные средства»

  • В продолжение десяти лет она везде, где бы она ни была, начиная с Нехлюдова и старика-станового и кончая острожными надзирателями, видела, что все мужчины нуждаются в ней; она не видела и не замечала тех мужчин, которые не нуждались в ней. И потому весь мир представлялся ей собранием обуреваемых похотью людей, со всех сторон стороживших ее и всеми возможными средствами — обманом, насилием, куплей, хитростью — старающихся овладеть ею.
  • Привечая и лаская нас, первые вы стараетесь гадить нам всеми возможными средствами и преимущественно гадить у женщин.
  • Дома у себя, в мастерской он завел опрятность и чистоту в высшей степени, определил двух великолепных лакеев, завел щегольских учеников, переодевался несколько раз в день в разные утренние костюмы, завивался, занялся улучшением разных манер, с которыми принимать посетителей, занялся украшением всеми возможными средствами своей наружности, чтобы произвести ею приятное впечатление на дам; одним словом, скоро нельзя было в нем вовсе узнать того скромного художника, который работал когда-то незаметно в своей лачужке на Васильевском острове.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возможный»

  • ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНЫЙ

Значение слова «средство»

Афоризмы русских писателей со словом «возможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможный»

ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение.

Все значения слова «возможный»

Значение слова «средство»

СРЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Прием, способ действия для достижения чего-л.

Все значения слова «средство»

Синонимы к словосочетанию «возможные средства»

Ассоциации к слову «возможный»

Ассоциации к слову «средства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я