Карта словосочетания «возможные сбои» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «возможные сбои»

Если оценка возможностей компьютера ниже, чем оценка, требуемая программой, последняя может отказаться работать на компьютере, чтобы избежать возможных сбоев.
Для классификации возможных сбоев в GM разработали карту уязвимости, состоящую из четырёх квадрантов, как показано на рис.
Она исследовала подчинение, которым государству обязаны потребители его услуг, то, как они участвуют в его функционировании, возмещение, которого могут требовать жертвы возможных сбоев.
Но они заставляют инженеров заранее подумать о том, как они будут защищать свои проектные решения и в достаточной ли мере учтены возможные сбои и дефекты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: абруптив — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для поддержки положительной динамики развития складских процессов необходим постоянный внимательный контроль, позволяющий максимально быстро реагировать на малейшие признаки возможных сбоев.
Вот ещё о чём не забудьте себя спросить: учитывает ли выбранная вами схема действий возможный сбой в цепочке поставок?
Обрабатываются сразу на множестве компьютеров, что предотвращает возможный сбой или вмешательство в один из блоков.
Мудрый человек предвидит возможные сбои в ходе коммуникации и готовится к ней, тщательно планируя всё заранее.
После долгого полёта на сверхсветовой скорости все системы работали нормально, анализ возможных сбоев в жизни обеспечения прошёл с отличными показателями.
Если ты будешь возиться с остальными, то тебе дня не хватит и ты упустишь возможный сбой
Я с ними тоже, на случай возможного сбоя в программе, поломки компьютеров.
Основные риски связаны с возможными сбоями системы платежей в товаропроводящих цепочках.
А с точки зрения проверки отдельного специалиста, который владеет прасинтезной иерархической логикой, у него рождается выплеск прасинтезности, который выявляет распознанием возможный сбой или опасный вариант развития событий.
Да, признали возможный сбой в работе аппаратуры.
Достоверное знание о ней позволяет спрогнозировать возникновение возможных сбоев и провалов в процессе реализации норм права, а значит, «предложить научно обоснованный план повышения эффективности правового регулирования за счёт укрепления его основных звеньев».
Если это действительно была предполагаемая устаревшая конструкция, то её траекторию можно объяснить только возможным сбоем автоматической системы управления.
И это я не говорю о возможных сбоях световых шаров и прочих артефактов, которых здесь и без того слишком мало.
Каковы должны быть запасы исходных продуктов с учётом возможных сбоев в поставках?
Следовало заранее предусмотреть возможные сбои, ошибки, сложные ситуации, которые могут возникнуть в боевых условиях, всё это также имитировать на компьютере.
Каковы причины возможных сбоев в деятельности нервной и эндокринной систем человеческого организма?
Ничего не предпринимая, я терпеливо ждал возможного сбоя или ошибки.
Или опасаются глушить из-за возможных сбоев работы коммуникационного оборудования посольства.
Например, посредством удалённых сенсоров в режиме реального времени можно увидеть износ оборудования буровой скважины, запланировать её ремонт, следить за давлением нефтяного пласта и даже прогнозировать возможные сбои в работе оборудования, находясь в офисе за несколько тысяч километров от него.
Непременно люблю добавить к сказанному, что кому-то, хватает двух, трёх месяцев, ну полгода и система начинает работать на результат, а руководителю достаточно контролировать работу системы, предвидя и предотвращая возможные сбои в работе, в идеальном случае не допуская их.

Значение слова «возможный»

  • ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНЫЙ

Значение слова «сбой»

  • СБОЙ, сбо́я, мн. сбои́, сбоёв, м. 1. Спец. Действие по глаг. сбить (во 2 и 3 знач.) и сбиться (в 1 и 2 знач.). Сбой пил. Сбой концов рельса. Сбой ткацкого рисунка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СБОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «возможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможный»

ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение.

Все значения слова «возможный»

Значение слова «сбой»

СБОЙ, сбо́я, мн. сбои́, сбоёв, м. 1. Спец. Действие по глаг. сбить (во 2 и 3 знач.) и сбиться (в 1 и 2 знач.). Сбой пил. Сбой концов рельса. Сбой ткацкого рисунка.

Все значения слова «сбой»

Синонимы к слову «возможный»

Синонимы к слову «сбой»

Ассоциации к слову «возможный»

Ассоциации к слову «сбой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я