Предложения со словосочетанием «возможные расходы»

И для бизнеса важнее знать необходимую сумму продаж для выживания при минимально возможных расходах.
Вторая задача: люди ожидают, что проектируемые объекты будут удовлетворять повседневные нужды организаций и частных лиц, с одной стороны, эффективно, с другой – рационально, что часто означает минимальный из возможных расход ресурсов – пространства, времени и денег.
Коэффициент расхода воздуха характеризует производительность входного устройства и определяется как отношение действительного расхода воздуха через воздухозаборник к максимально возможному расходу.
Это механизм, действующий вне зависимости от воли и помогающий телу заранее подготовиться к возможным расходам энергии.
Производитель не закладывал в возможные расходы устройства, пострадавшие от перегрева или замкнувшие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиопромышленность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы подсчитаем возможные расходы на обновление дома и потенциальный доход от мероприятия.
Это способно дать «картину» объёмов производства товара-новинки, его приблизительной цены, размера возможных расходов на маркетинг, системы сбыта.
Седовласого старца не радовали возможные расходы.
Вся сумма гонорара и возможные расходы включены в стоимость выполнения заказа, и менять сумму никто не будет.
Как ни складывал в уме возможные расходы на закуски и блюда в ресторане, а в особенности если заказывать спиртное, – получалось с большой натяжкой, и был от этого страх, что может не уложиться; а что было ужаснее всего, опозориться в первый же день с женщиной.
Я прикинул возможные расходы, остаток умножил на три и резко выдохнул, пытаясь унять застучавшее сердце.
Чего я никак не мог понять – так это что вообще могло найтись в этой деревушке такого ценного, чтобы оправдать хотя бы потраченное тяжёлым танком горючее, не говоря уж о возможном расходе сверхценных боеприпасов?
Они сидели на качелях, складывали возможные расходы, вычитали то, на чём можно сэкономить, умножали на троих, снова считали и, вздыхая, понимали, что ещё не время.
На возможные расходы достаточно тысяч двадцать, если понадобится больше, я скажу.
– Ну и что? Это всего лишь ориентир возможных расходов, а не обязательный, не целевой. Целевой расход – ликвидация проблемы.
– Это ещё кто? – скривился король в предчувствии возможных расходов.
Второй – текущий – для оплаты возможных расходов.
Я возьмусь, если с меня безоговорочно снимут все обвинения, немедленно освободят из республиканской тюрьмы и компенсируют возможные расходы на то время, что я буду делать вашу грязную работёнку.
Считая приблизительно и принимая на основании этих расчётов решение о старте, они не берут во внимание всего-то двадцать или тридцать процентов возможных расходов.
– Я выпишу чек! – стальной голос обрывает перечень возможных расходов. – Или у вас здесь зубы моделируют из платины и драгоценных камней?
Прикажите рассчитать максимально возможный расход топлива и переведите двигатели на три четверти от максимально возможной скорости.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможные расходы»

  • Ассоциация наша, основанная в самых ограниченных размерах, для того чтобы избежать всяких опасностей, возможных при новизне дела и преследовании его полицией, в течение трех декад, или одного христианского месяца своего существования, имела, милостивые государи, следующие расходы».
  • «Однако все-таки можно допустить, что обмен взглядов между заинтересованными народами поможет в известной степени международному соглашению и сделает возможным значительное уменьшение военных расходов, давящих теперь европейские народы в ущерб разрешению социальных вопросов, необходимость которого чувствуется каждым государством отдельно под угрозой вызвать внутреннюю войну усилиями предотвратить внешнюю.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возможный»

  • ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНЫЙ

Значение слова «расход»

Афоризмы русских писателей со словом «возможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможный»

ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение.

Все значения слова «возможный»

Значение слова «расход»

РАСХО́Д, -а, м. 1. Устар. Действие по глаг. расходиться2 (в 1, 2 и 8 знач.).

Все значения слова «расход»

Синонимы к словосочетанию «возможные расходы»

Ассоциации к слову «возможный»

Ассоциации к слову «расход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я