Предложения со словосочетанием «возможные разрушения»

Затемнение кожи, а также образование впадины или выпуклости на данном месте даёт предупреждение о возможном разрушении планов.
Несмотря на дороговизну работ и немалый риск возможного разрушения канала при свежих ветрах, инициатива эта оправдывалась, позволяя иногда на 2 недели раньше начать рейсы с пассажирами на материк, что многое значило, особенно при ненадёжности зимней санной дороги.
Нельзя так рисковать, тем более что вот оно безопасное место, где возможные разрушения никому не помешают – всего в паре шагов от него.
При кулинарной обработке картофель не следует длительно подвергать действию высоких температур из-за возможного разрушения витаминов.
Стрела времени указывает в направлении нарастания беспорядка и возможного разрушения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: черногрудый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да, область возможных разрушений затронет как минимум треть континента.
Там, наряду с возможностью летать, стать невидимым или побеждать врагов мановением пальца, можно было и просто умереть – всё-таки правила стабильных иншмиров были посерьёзнее и никакой современный биореген не спас бы энергоряд существа от возможного разрушения.
Очень интересно удаётся проследить, например, как оказывалось возможным разрушение религии даже «изнутри».
Теперь же предстояло не только понять, какой из двух его образов был настоящий, но и защитить этот образ от возможного разрушения.
Будет произведена полная ликвидация населения, включая домашний скот и хлорирование колодцев с водой, а также максимально возможное разрушение строений с химической обработкой местности.
Все риски от возможного разрушения покрытия ложатся на исполнителя – тот предоставляет гарантию того, что краска не облезет с трубопровода в течение 20 лет в условиях сильных перепадов температур и от воздействия окружающей среды.
Возможных разрушений? Ой, что-то не нравится мне это…
Провоцируют на возможные разрушения и травмы, за которые дальнейшую ответственность несут родители девушки.
Мы не стремимся и не хотим отказаться от системы, но мы готовы к её возможному разрушению.
На этом произведении я рассчитывал прорваться и заняться своим природным феноменом, все-ж-таки очень была большая надежда, что этот феномен сам придёт к своему логическому продолжению и тот цветок в очертаниях, или даже соцветие, что одним из многих явлений я постоянно видел на удобном фоне – прорастёт к тому, чтобы хоть сначала мне отвердеть по отношению к возможному разрушению меня извне и защиты нового вида живого достижения, а затем облёкшись силой, я как волшебник в недалёких ещё тогда сказках мог преобразовывать и претворять необыкновенное.
Даже если не думать о возможных разрушениях – кувыркнуться на глазах у королевских слонюхов?
Соитие – потенциально взрывоопасно возможными разрушениями.
Это беспокоило меня даже сильнее возможных разрушений.
– Нет, только у боевого, – я вопросительно посмотрела на него, – Ну из-за специфики обучения и возможных разрушений.
Никто из них даже в мыслях не мог допустить расшатывания и, тем более, намёков на возможное разрушение догм того, во что они верили всю свою жизнь.
Поэтому, чтобы предусмотреть возможные разрушения и дефекты материалов, в проект любой конструкции закладывается некоторая избыточность, и всегда есть команда специалистов, которые следят за правильностью проектирования, сборки и последующей эксплуатации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможные разрушения»

  • Как умная женщина, она поспешила охладить пылкие надежды молодого человека, благоразумно рассуждая, что, обольстившись ими, труднее ему будет перенесть внезапное разрушение радужных своих мечтаний: отказ вдруг представился ей очень возможным, и ее опасения навели страх на Алексея Степаныча.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возможный»

  • ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНЫЙ

Значение слова «разрушение»

Афоризмы русских писателей со словом «возможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможный»

ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение.

Все значения слова «возможный»

Значение слова «разрушение»

РАЗРУШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. разрушитьразрушать; действие и состояние по знач. глаг. разрушитьсяразрушаться. Разрушение города. Разрушение породы ветром. Разрушение капиталистической системы. Разрушение организма.

Все значения слова «разрушение»

Синонимы к слову «возможный»

Синонимы к слову «разрушение»

Ассоциации к слову «возможный»

Ассоциации к слову «разрушение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я