Предложения со словосочетанием «возможные претензии»

Звёзды рекомендуют заблаговременно подготовиться к возможным претензиям, внимательно составлять документы, особенно их финансовую составляющую, а также подготовиться к вполне вероятным проверкам.
Все фотографии, препарированные на страницах этой книжки, снял тоже я, чем обеспечил себе отсутствие возможных претензий в свой адрес со стороны оскорблённых авторов.
Здесь приведён далеко не полный перечень фактических и возможных претензий психологов и физиологов друг к другу.
Подготовка к переговорам заключается не только в определённом психологическом настрое, но и в грамотном подходе к собственно процессу общения: изучение позиций и целей партнёра, его базовых потребностей и парадигм поведения, особенностей личности и характера, выбор тёплых и холодных аргументов, способов работы с возможными претензиями и рекламациями согласно субъективным чертам оппонента и текущей ситуации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: квёлость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разумеется, существует множество других оговорок, знание которых позволит капитану принимать правильные решения в спорных случаях и защитить судовладельца от возможных претензий со стороны фрахтователей.
Отсутствие планет вокруг светила гарантировало ничейность пространства и опасения не бояться возможных претензий со стороны аборигенов звёздной системы.
Дабы не опасаться возможных претензий на власть со стороны их потомства, он фактически запретил им это потомство иметь.
Равно как знаю, что ответить на возможные претензии по этому поводу.
Если служит достойно, то с выходом на пенсию ему дают титул, который оберегает его от возможных претензий аристократов.
Но мне пришлось основывать на нём свои доводы, так как из всех возможных претензий нашей внутренней жизни только мысль об особой ценности разума природовер не в состоянии оспорить, не перерезав самому себе горло.
Во-вторых, не хотелось лишний раз приплетать к обычной виртуальной игре персонажей святых текстов и вызывать вполне возможные претензии всяких религиозных фанатиков.
Эта жалкая попытка успеха не имела, и я предприняла вторую: сообщила, что выражение «прикрыть собственную задницу» неожиданно приобрело для меня новое значение (на жаргоне юристов оно означает «заранее обезопасить себя от возможных претензий»).
Самостоятельный труд приучает к ответственности и обязательности, настраивает на активный творческий поиск и исключает возможные претензии к так называемым соавторам, которых в этой сфере может просто не быть.
Для подготовки таких переговоров бизнесмену необходимо смоделировать возможные ситуации, возможные претензии (их не так уж и много) к нему и подготовить возможные ответы.
На возможные претензии батюшка предусмотрительно заявлял одно: «Службы я служу!», – что было абсолютной и неоспоримой правдой.
Более того, чтобы заранее избежать возможных претензий, сразу скажу о том, что эта книга не может быть панацеей от бедности, она лишь даёт своего рода действительно работающие ключи к богатству.
– И вообще, все возможные претензии отправляй прямиком своей супруге: это она охотно согласилась организовать свадьбу по высшему разряду, легко пойдя на поводу у безбашенных родительниц жениха с невестой.
Кроме возможных претензий обманутой жены пока ничего больше в голову не приходило.
– Все возможные претензии можете адресовать мне, – как по волшебству в его руках появилась визитка, и он положил её на стол.
Книга не является руководством по созданию эссенций в коммерческих целях, поскольку в этом случае они должны будут соответствовать строгим юридическим требованиям в отношении производства, маркировки и возможных претензий со стороны потребителей.
Не понимаю суть вопроса и возможной претензии.
Мы хотели исключить поводы для возможных претензий, однако они всегда находились.
Просто поговорить может кто угодно, а сделать это таким образом, чтобы учесть интересы обеих сторон, да ещё построить диалог в бесконфликтном ключе, отработать острые эмоции и свести на «нет» все возможные претензии, может не каждый.
На этой стадии резко возрастает роль сервиса, как с точки зрения оперативного реагирования на технические вопросы, дополнительного обучения, снижения возможных претензий и пр.
Но большая часть человечества никогда, ни разу в жизни, не ела досыта – поэтому им довольно легко ответить на вопрос, который задают на вербовочных пунктах: «Согласны ли вы лететь, и отказываетесь ли вы от всех возможных претензий впоследствии?».

Значение слова «возможный»

  • ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНЫЙ

Значение слова «претензия»

  • ПРЕТЕ́НЗИЯ, -и, ж. 1. Предъявление своих прав на кого-, что-л., требование чего-л. Претензия на наследство. Предъявить претензию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕТЕНЗИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «возможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможный»

ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение.

Все значения слова «возможный»

Значение слова «претензия»

ПРЕТЕ́НЗИЯ, -и, ж. 1. Предъявление своих прав на кого-, что-л., требование чего-л. Претензия на наследство. Предъявить претензию.

Все значения слова «претензия»

Синонимы к слову «возможный»

Синонимы к слову «претензия»

Ассоциации к слову «возможный»

Ассоциации к слову «претензия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я