Предложения со словосочетанием «возможные препятствия»

В следующих трёх книгах я попытался устранить возможные препятствия на пути к пониманию теории эволюции.
Так что, если мы хотим выжить, успешно адаптироваться и развиваться, нужно учитывать возможные препятствия.
Чтение – это достаточно сложный процесс. Что же мешает нам читать быстро? Сейчас мы рассмотрим возможные препятствия, мешающие скоростному чтению.
Обсуждаются возможные препятствия на пути реализации системы сохранения и передачи опыта.
Дерево перехода – выявление возможных препятствий на пути преобразований и их устранения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: императрицын — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем клиент рассматривает различные «маршруты» – способы реализации цели (возможности) с учётом возможных препятствий.
В главе «О том, что поможет достичь результата…»я не только описываю возможные препятствия, но и объясняю, как их обойти.
Девушка обладала достаточной долей здравого смысла, чтобы видеть возможные препятствия.
Как у психолога список возможных препятствий у меня бесконечен.
Взгляд его устремлён вниз, к ногам, в поиске возможных препятствий.
Кроме того, мы с тобой сделаем упражнения, чтобы выявить возможные препятствия, которые не пускают тебя вперёд.
Не оценив возможных препятствий, я поставил перед собой цель самостоятельно сконструировать ускоритель частиц.
Интуитивно человек чувствует присутствие риска всегда и везде и воспринимает его, прежде всего, как неявное, предположительное, но реально возможное препятствие на своём пути.
Только это обстоятельство само по себе делает неопределённость внешней среды возможным препятствием для реализации стратегии.
Нахальный характер и вполне приспособленные к современным реалиям повадки и наклонности способствовали достижению поставленных целей, позволяли обходить возможные препятствия или при необходимости сносить их.
Когда закончился парк и впереди показался белоснежный дом, больше похожий на маленький замок, я вздохнула с облегчением, поскольку на оставшемся участке пути возможных препятствий, способных затруднить движение моей самоходной скамейки, и, соответственно, навредить моему здоровью, больше не наблюдалось.
Он стал бы искать пути преодоления возможных препятствий, вместо того чтобы приносить подобные известия: «Это невозможно – все слишком заняты».
Сперва прошёлся по коридорам, изучая возможные препятствия и пути отступления, затем приступил к дверям.
Никогда не опаздывайте к назначенному времени переговоров. Старайтесь предусмотреть возможные препятствия (например, пробки на дорогах) и прибывать вовремя.
Излагая свои соображения по этому поводу, владыка в качестве возможных препятствий отметил низкий богословский уровень русского епископата, отсутствие высококвалифицированных учёных теологов и духовных академий.
Тем самым проект или заготовка, или ещё что-то, замысленное сознанием в соответствующем состоянии размышления, созидания как бы доставляется возможным для конкретного человека волевым усилием по «коридору», выявленному сознанием и освобождаемому человеком в соответствии с планом этого освобождения, подготовленным сознанием в своём состоянии разрушения возможных препятствий, до места его реализации, где человек начинает действовать, будь то строительство дома или написание поэмы, получая временно определённое удовлетворение.
Вместо грандиозной воодушевляющей цели «Стоит только захотеть – можно в космос полететь» – анализ ресурсов, оценка возможных препятствий и так далее; не царское это дело…
Когда это чувство начинает беспокоить человека, мешать достижению целей его деятельности, он пытается (может быть, не всегда) встать на рациональную позицию, осмыслить, выяснить и проанализировать причины, характер, место и момент возникновения возможного препятствия, оценить потенциальные последствия его осуществления, а также определить возможные меры предотвращения или уменьшения негативных последствий возникающих помех и препятствий.
Кроме того, требования к дистанциям соревнований пока недостаточно конкретны и не унифицированы, набор возможных препятствий на дистанции очень большой [123, 125].
Периодически обкатывая свою идею, вы находите возможные препятствия и избираете стратегию, как их обойти, ваши нервные волокна «тренируются», гоняя идентичные сигналы, это тоже идёт в зачёт.
Просто проснувшись однажды утром, я увидела это: «Ты не хочешь выходить за меня, потому что у меня есть сын?» – не мог успокоиться мой испанец, перебирая возможные препятствия.
Нам вовсе не хотелось тратить слишком много внимания на облёт возможных препятствий, так что мы немного поднялись над плоскостью эклиптики в ходе нашего полёта.
С представлением о будущем вы можете предвидеть возможные препятствия, риски и возможности, адаптируя свои стратегии и ресурсы в соответствии с ними.
Термин «просветление» часто опускается, чтобы предотвратить возможные препятствия на пути.
Пункт восьмой – исследование возможных препятствий.
– Иммунитет, о котором идёт речь в указе, позволяет устранять возможные препятствия юридического характера.
Она желала воспитать танк, уверенно движущийся по линии судьбы, подминая гусеницами возможные препятствия.
Каждой группе придаются сапёры со взрывными комплектами для подрыва возможных препятствий.
Самое главное – убраться подальше от аэропорта, не важно, в каком направлении; он обдумывал возможные препятствия.
Это делалось для того, чтобы обнаружить возможные препятствия для вступления в брак.
Теперь уже для себя одного он мысленно прогонял операцию, углядывая возможные препятствия или нестыковки.
Разрежённая атмосфера и сила тяготения всего в четверть земного позволяли передвигаться плавными длинными прыжками, но нужно было постоянно отслеживать возможные препятствия в высоком ржаво-красном кустарнике и бурой траве, через которую им приходилось пробираться.
Единственное возможное препятствие – наличие у неё парня. Или, хуже того, жениха. Он быстро взглянул на её левую руку, но кольца не обнаружил.
– Вы ошибаетесь. Я вижу множество возможных препятствий. И множество сложностей.
Гонд перебирал в уме возможные препятствия – и не видел их.
К подобным мероприятиям он готовился ответственно, чрезвычайно опасаясь возможных препятствий.
В моём тоже чувствовалось нечто похожее – словно ожидание нового, неизведанного – чувство трепетное, нетерпеливое, жадное, но опасливое, испещрённое по краям острыми льдинками возможных препятствий.
Радиус действия вышки на прямой местности был сто двадцать километров, радиус действия рации семь, и я знал, что мы находимся максимум в тридцати километрах от вышки, но из-за округлости планеты и возможных препятствий сигнал не проходил.
Жёлтая полоса сделала круг, выискивая возможные препятствия, и замерла в нижнем положении.
Спрятанные ночью инструменты, для демонтажа возможных препятствий, оказались на месте.
Между тем на берегу парочка продолжала строить планы, прорабатывая возможные препятствия.
Попробовал я по памяти карту с возможными препятствиями нарисовать, на, изучи.
Разработайте план действий, определите ресурсы, которые вам понадобятся, и учтите возможные препятствия, с которыми вы можете столкнуться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможные препятствия»

  • Препятствия эти казались неодолимыми, но Горданов поборол их и, с помощью ходатайствовавшего за него пред властями Бодростина, уехал в Петербург к Михаилу Андреевичу, оставив по себе поручительство, что он явится к следствию, когда возвращение к Подозерову сознания и сил сделает возможными нужные с его стороны показания.
  • Но ведь это нам кажется только. Никто из нас ничего не знает про те основы жизни, которые внесены другими в мир, и про то движение жизни, которое совершилось в нем, про те препятствия для движения жизни, которые есть в этом существе и, главное, про те другие условия жизни, возможные, но невидимые нам, в которые в другом существовании может быть поставлена жизнь этого человека.
  • Шли дни. Случилось как-то так, что назначение смотрителя в полк замедлилось, явились какие-то препятствия, оказалось возможным сделать это только через месяц; через месяц сделать это забыли. Смотритель остался в госпитале, а раненый офицер, намеченный на его место, пошел опять в строй.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возможный»

  • ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНЫЙ

Значение слова «препятствие»

Афоризмы русских писателей со словом «возможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможный»

ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение.

Все значения слова «возможный»

Значение слова «препятствие»

ПРЕПЯ́ТСТВИЕ, -я, ср. 1. То, что преграждает путь кому-, чему-л., задерживает передвижение.

Все значения слова «препятствие»

Синонимы к словосочетанию «возможные препятствия»

Ассоциации к слову «возможный»

Ассоциации к слову «препятствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я