Предложения со словосочетанием «возможные поступки»

Это ожидание столь велико, что маска как будто делает возможными поступки, которые без неё кажутся непосильными.
Согласно одной из них, шариат содержит готовые правила поведения в любых ситуациях, а сам он являет собой не имеющую пробелов систему норм, которая охватывает все возможные поступки мусульман и досконально регулирует их образ жизни.
Методика выстроена так, что вначале с помощью педагога, а далее и самостоятельно ребёнок отражает в игре, проигрывает, повторяет и проговаривает, выражает в словах и в действиях то, что узнал на занятиях, то, что вошло в его расширяющиеся представления об окружающем мире, о людях, их действиях и возможных поступках; одновременно игра пронизывает все другие виды детской деятельности.
Хотя порой мы не столько боимся чувств, сколько возможных поступков под их влиянием – резких и необдуманных действий, острых, как скальпель, слов.
Наблюдая любой конфликт такого рода, мы можем предположить определённые действия участников и их возможные поступки в данной ситуации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ощеряться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она редко ошибалась в оценке характеров людей, их побуждений и возможных поступков.
Мы были бы готовы заключить или расторгнуть практически любой договор, но между нами и нашими возможными поступками нерушимой стеной стоят законы, заповеданные нам древними английскими судьями и живущие и поныне, когда сами эти судьи уже много веков назад истлели в земле.
Так как каждый практический закон представляет возможный поступок как хороший и поэтому как необходимый для субъекта, практически определяемого разумом, то все императивы суть формулы определения поступка, который необходим согласно принципу воли, в каком-либо отношении доброй.
– Тебя пугают возможные поступки таких наноидов? Или их отказ повиноваться?
В первую очередь необходимо научиться ощущать единство с окружающим миром, уметь предвидеть ближайшее будущее и оценивать последствия своих возможных поступков, а также чувствовать, в какой момент следует совершить то или иное действие.
Может быть, налицо «ложная тревога», или возможный поступок просто эмоционально продиктован и не несёт под собой трезвого продуманного расчёта.
Первые представляют практическую необходимость возможного поступка как средство к чему-то другому, чего желают (или же возможно, что желают) достигнуть.
Черты характера –это отдельные свойства личности человека, систематически проявляющиеся в различных видах его деятельности и общения, по которым можно судить о его возможных поступках в определённых условиях.
Что свобода не может состоять в том, чтобы исключительно по собственному усмотрению выбирать тот или иной из двух возможных поступков, это, по-видимому, знает нынче всякий, притязающий на то, что он вышел из научных пелёнок.
Потом уже начала перечислять все возможные поступки, как от хороших, так и да преступлений чуть не дошла.
Кармическое тело (или каузальное тело человека) — это тело души, которое содержит причины всех действий человека и сведения о его будущих возможных поступках.
Смешно было просто рассматривать возможный поступок.
Существует всегда, скажет он нам, совершенно определённое основание, в силу которого из нескольких возможных поступков приводится в исполнение только один определённый.
Я, пожалуй, соглашусь с ней в том, что диапазон возможного поступка, способного инициировать перемену, которая, в свою очередь, должна подтолкнуть нас действовать как радикальными, так и консервативные способами, гораздо более широк, чем обычные протестные акции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможные поступки»

  • Рассуждения приводили его в сомнения и мешали ему видеть, что̀ должно и что̀ не должно. Когда же он не думал, а жил, он не переставая чувствовал в душе своей присутствие непогрешимого судьи, решавшего, который из двух возможных поступков лучше и который хуже; и как только он поступал не так, как надо, он тотчас же чувствовал это.
  • Ругаясь, он смутно понимал, что негодование его преувеличено, но чувствовал, что оно растет и мутит голову его, точно угар. И теперь, сидя плечо в плечо с Варварой, он все еще думал о дворянине, о барчуке, который счел возможным одобрить поступок анархиста и отравил ему вечер. Думал и упрямо искал Туробоева в тесно набитом людями зале.
  • 22) Во-вторых, усилия эти во власти человека еще и потому, что они заключаются не в совершении каких-либо могущих быть неисполнимыми поступков, а только в воздержании, всегда возможном для человека: усилия воздержания от поступков, противных любви к ближнему и сознанию человеком в себе божественного начала.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возможный»

  • ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНЫЙ

Значение слова «поступок»

  • ПОСТУ́ПОК, -пка, м. Намеренное действие, совершенное кем-л. Самоотверженный поступок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТУПОК

Афоризмы русских писателей со словом «возможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможный»

ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение.

Все значения слова «возможный»

Значение слова «поступок»

ПОСТУ́ПОК, -пка, м. Намеренное действие, совершенное кем-л. Самоотверженный поступок.

Все значения слова «поступок»

Синонимы к слову «возможный»

Синонимы к слову «поступок»

Ассоциации к слову «возможный»

Ассоциации к слову «поступок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я