Предложения со словосочетанием «возможные помехи»

При практическом использовании различных диапазонов волн должны учитываться специфика распространения волн различных диапазонов и возможные помехи в этих диапазонах.
Иногда эту руну используют как средство защиты от возможных помех, мешающих достижению результата.
Авиаинженеры изучают движение воздушных потоков около созданных ими конструкций, стремясь убрать все возможные помехи на их пути.
Однако радиограмма предлагала нашей авиации постараться устранить возможные помехи до того, как в бой вступят наши надводные корабли.
Возможные помехи – это магнитные бури, лунная фаза, физическая утомлённость или другое негармоничное состояние организма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гемангиома — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И любой автомобиль, следующий по трассе, обязан был чуть притормозить, пропуская возможную помеху.
Там, в удобной гостиной, укрытый от возможных помех и вторжений, я намеревался провести в раздумьях остаток ночи, а если понадобится, то и утро.
Не то что им не поверят и высмеют, нет, этого не опасались, а вот справедливо задумались о возможных помехах.
Прощупывая разные частоты, он надеялся обойти возможные помехи между собой и удалёнными системами, но, похоже, всё его сообщения уходили в пустоту, и никаких принимающих устройств больше не существовало.
Воюющие отряды фактически ослепили друг друга, создав максимально возможные помехи во всех диапазонах.
И вот вам, кстати, ещё совет: если звонок работодателя застал вас за рулём, среди уличного шума или ещё в каком-то не слишком удобном для беседы месте, но вы тем не менее начинаете разговор, предупредите о возможных помехах сразу.
Вторая возможная помеха – чрезмерная упёртость в свою когда-то сформировавшуюся позицию и отказ от всякой дальнейшей поисковой активности, развивающей твоё изначальное восприятие.
Возможной помехой могло бы здесь оказаться «социальное бытие» (строка 4-я).
Устройтесь в укромном уголке, исключите возможные помехи. Сядьте удобно, расслабьтесь, настройтесь на медитативную волну.
Он разослал в разные стороны небольшие группы магов-разведчиков, чтобы устранить любые возможные помехи на своём пути и во главе четырёх отрядов двинулся к поселениям логистранских племён.
Курс на тело, на антиграве – убирать мощность помалу, по маковому зёрнышку, аналитикам доложить о возможных помехах с других румбов, энергетикам – начать заправку по возможности, докладывать трёхминутно.
Если узнают, что ты из другого мира, тебя просто убьют как возможную помеху равновесия магий.
Несмотря на то что параллельное проведение работ не должно было повлиять друг на друга, ментоинтерфейс в своих алгоритмах построения и инсталляции структур и гипнопрограмм учёл все возможные помехи, вызванные совместным и таким странным процессом их прохождения.
Была составлена рекомендация не устанавливать передающие и приёмные башни в непосредственной близости от действующих безтопливных генераторов для минимизации возможных помех при долговременном совместном использовании обоих установок.

Значение слова «возможный»

  • ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНЫЙ

Значение слова «помеха»

Афоризмы русских писателей со словом «возможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможный»

ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение.

Все значения слова «возможный»

Значение слова «помеха»

ПОМЕ́ХА, -и, ж. 1. То, что (или тот, кто) мешает кому-, чему-л.

Все значения слова «помеха»

Синонимы к слову «возможный»

Синонимы к слову «помеха»

Ассоциации к слову «возможный»

Ассоциации к слову «помеха»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я