Предложения со словосочетанием «возможные неточности»

Я крайне благодарна всем тем, кто читал черновые варианты и выявлял возможные неточности.
Это следует делать во избежание появления дополнительных источников (компонентов) правового и репутационного рисков, связанных с возможными неточностями маркетинговой информации и несоответствием требованиям законодательства, касающимся защиты прав потребителя.
Заранее прошу прощения за какие-либо возможные неточности, касающиеся показателей денежных затрат, необходимых на теннисном поприще (экономическая ситуация в мире меняется быстрее, чем я печатаю этот текст).
Трудились молча, не спеша, прекрасно понимая цену возможным неточностям.
Мои же книги серии «Палинодия», как и предшествующие, убедили её, что я бы мог адекватно исправить возможные неточности её труда там, где речь ведётся о духовных учениях, не столь глубоко изученных ею, как учения индуистские.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лесопользование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В скобках я дал значение некоторых терминов на немецком, французском и итальянском языках, с одной стороны, чтобы помочь читателю найти их в других учебниках, а с другой, чтобы устранить возможные неточности в понимании фехтовальных терминов.
Читал все в подлинниках, чтобы избежать возможных неточностей в переводах, перечитал всех комментаторов марксизма и за, и против.
Автор приносит свои искренние извинения родным и близким лётчиков за возможные неточности встречающиеся в биографических данных.
В нашей книге эти функции чередуются, и если прямые цитаты представляют собой «авторский» текст, достоверно воспроизводящий (пусть и в переводе) мысли цитируемого теоретика, то за текст «компиляторский» (пересказы) и «комментаторский» (дополнения и замечания) всецело несёт ответственность автор настоящей работы, включая ответственность за возможные неточности изложения, ошибочные толкования и неоправданные экстраполяции идей.
Чтобы не обидеть участников тех событий возможными неточностями, необъективностью изложения некоторых эпизодов, этот вариант записей представлен именно так, без имён и фамилий.
Пусть наука простит меня за какие-то возможные неточности в изложении материала, я не для неё писала эту книгу и старалась максимально связно и доходчиво донести знания до детей любого возраста и для родителей, которые хотят помочь своим чадам в изучении этого предмета или вместе изучают предмет.
Я благодарен всем учёным, фермерам, садоводам и другим экспертам, которые делились со мной своими историями, разъясняли особенности своей деятельности; вина за любые возможные неточности полностью лежит на мне.
Опустим возможные неточности данных и не будем подробно рассматривать причины этой стагнации (излишки шли на культовые нужды и войны, преобладала разрозненность проживания, формы занятости были ограниченны).
Он был так потрясён, что едва не забыл предупредить о возможной неточности предсказания.
Я имел в виду полноприводную, мощную машину, жертвуя возможной неточностью ради рифмы.
По этой причине предлагаемая вам история была составлена из фрагментов частных бесед. Возможные неточности автор заранее относит на свой счёт…
Составитель постоянно работают над увеличением «толковости» и «многотолковости» словаря, и поэтому с благодарностью примет замечания и предложения по исправлению возможных неточностей и ошибок, его дополнению и улучшению, которые можно направлять по адресу: ISRAEL 2308201 MIGDAL HAEMEK p.o.b. 81.
О возможных неточностях даты праздника и моих выводах я написала в предыдущей главе.
Время позволит выявить и устранить возможные неточности и недочёты.

Значение слова «возможный»

  • ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНЫЙ

Значение слова «неточность»

Афоризмы русских писателей со словом «возможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможный»

ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение.

Все значения слова «возможный»

Значение слова «неточность»

НЕТО́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. неточный. Неточность выражения. Неточность подсчетов.

Все значения слова «неточность»

Синонимы к словосочетанию «возможные неточности»

Ассоциации к слову «возможный»

Ассоциации к слову «неточность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я