Предложения со словосочетанием «масса неточностей»

Быть может, кто-то нашёл массу неточностей и нестыковок, а кто-то и вовсе решил, что это – плод моей бурной фантазии.
При этом возникала масса неточностей и некорректностей, не позволявшая потом придворной цензуре пропустить подобный текст.
Ответ:Я не интересуюсь компьютерами. Эта статья содержит массу неточностей, что меня немного расстраивает.
В это объёмное, но поспешно выстроенное и содержащее массу неточностей собрание не вошли как почти весь наш предыдущий сборник «Орфей в аду», так и нынешняя книга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заегозить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как уже отмечалось, чёрно-белый взгляд на столь деликатную проблему чреват массой неточностей и недоговорок, чем во многом грешат прорумынские и пророссийские труды, в силу своей ангажированности так или иначе затрагивающие этногражданские струны современности.
Даже неспециалисты обнаружили в репортаже массу неточностей, противоречий, натяжек и откровенных ляпов.
Конечно, переводить целые письма там значительно легче и быстрее, но, к сожалению, компьютерные программы несовершенны, и я вижу массу неточностей, что может привести к искажению фактов при переписке.
Конечно, в нём встречается масса неточностей и ряд идей весьма произвольного толка, но для подобного лёгкого жанра это естественно.
Когда произведение только явилось публике, автор (закономернейшим образом) был опустошён, потом от него не скрылась масса недоделок плюс к тому – масса ошибок, допущенных исполнителями, масса неточностей восприятия неподготовленной публикой, масса окриков от глупцов и обиженных «мишеней» данной комедии, масса толков, масса восторженных или разочарованных голосов, короче говоря – великая мешанина, которая всегда, всякий раз, появляется вслед за пришествием огромного и великого феномена.
Быть может, кто-то нашёл массу неточностей и нестыковок, а кто-то и вовсе решил, что вся описанная там жизнь – плод моей бурной фантазии.

Значение слова «масса»

  • МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССА

Значение слова «неточность»

Афоризмы русских писателей со словом «масса»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «масса»

МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет.

Все значения слова «масса»

Значение слова «неточность»

НЕТО́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. неточный. Неточность выражения. Неточность подсчетов.

Все значения слова «неточность»

Синонимы к словосочетанию «масса неточностей»

Ассоциации к слову «масса»

Ассоциации к слову «неточность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я