Предложения со словосочетанием «возможные версии»

Она не ограничена единственно возможной версией обретения смысла.
Мы творческие создания и пришли в этот мир, чтобы, с одной стороны, познать опыт сотворения своей жизни в её наилучшей возможной версии и, с другой стороны, позитивно влиять на жизнь окружающих.
Герой полностью погружён в свои чувства, но его напряжённое переживание происходящего – это одновременно перебор возможных версий.
Поэтому, используя приложение SDK Manager, установим последнюю возможную версию Android-платформы и наиболее распространённую или минимальную версию Android-платформы.
– По делу пока никаких продвижений. Нам выдвинули три возможные версии, первая из них похищение с целью выкупа, а остальные а даже озвучивать не хочу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крень — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно только выдвинуть две возможные версии о характере поездки китайцев по территории империи.
Видимо, он всё же пытался добросовестно отработать все возможные версии происшедшего.
У этих созданий есть имена, общепринятые в магических кругах, но это не единственные возможные версии – каждому они могут представляться по-разному.
Это означало, что дело либо связано с его прошлым, либо пока ещё не имеет определённых очертаний, а висит в воздухе клочком тумана, как одна из возможных версий каких-то событий.
Однако на данный момент все возможные версии уже отработаны, но ничего полезного узнать не удалось.
Проблема даже не в том, что возможных версий мало, а в том, что, единственно возможные, они же были и самыми невероятными.
Однако истина в том, что я обрела полный контроль над своей судьбой и стала лучшей возможной версией себя благодаря удивительному маленькому секрету, который я открыла.
Хотя этой культуре было свойственно острое чувство новизны, оно тем не менее не сопровождалось какой-либо из возможных версий историзма.
– А вы не исключаете возможную версию убийства старика?
И вот уже к началу третьего дня от точки проявления, актуализации остаётся всего три возможные версии развития событий.
За время ожидания своих подчинённых у него возникло несколько возможных версий произошедшего, и соответственно несколько возможных вариантов решения.
Каждый из офицеров прокачивал в голове возможные версии.
Ребята тянули интригу, не обсуждали возможные версии, а терпеливо ждали, когда всё будет объявлено во всеуслышание и официально.
Вы не цепляетесь лишь за одну возможную версию будущего.
Как человек, входящий во все возможные версии списков «Топ-500, 200, 100 и так далее», он уже привык к тому пристальному вниманию, которое вызывала его личность, и воспринимал нацеленные на себя взгляды и объективы телекамер как ещё один элемент окружающего пейзажа, как неизбежное следствие своего успеха.
Я решил, хотя бы на какое-то время, отпустить ситуацию и перестать прокручивать возможные версии того, куда запропастился хозяин, и почему мне так не по себе в этом доме.
И главное, что это могло быть возможной версией, но я даже не подумал об этом, даже не заподозрил.
– В любом случае, мы с вами обязаны отработать любые теоретически возможные версии.
Все возможные версии включали растление, насилие и, возможно, убийство.
В третьей главе конструируется одна из возможных версий понимания процесса идентификации.
Но это только одна из многочисленных возможных версий.
Но это только одна из возможных версий причин обмена карт №14 и №16 местами, и есть смысл попробовать найти и другую.
В три часа она пожертвовала своим редким выходным днём, отложила очередную книгу в мягкой обложке, на этот раз это был триллер, и принялась разрабатывать возможные версии.
Второй после теракта возможной версией было обрушение здания вследствие его аварийного состояния.
Как нам теперь известно, со страниц его посмертного веб-сайта «Communalism», он в частном порядке отрёкся от анархизма ещё до того, как опубликовал книгу, в которой утверждал, что не только являлся анархистом, но утверждал, что его версия анархизма, во всех её подробностях, была единственной возможной версией анархизма, хотя ни один анархист не принял его программу.
Сколько линий, столько возможных версий меня.
Но специфика названных работ, их теоретическая новизна состоят вовсе не в провозглашении этих формул, а в доказательстве того, что эти положения – не просто одна из многих предлагаемых общественной наукой возможных версий объяснения исторического процесса.
Те, кто сомневается или хочет услышать одну из возможных версий существования мыслей, могут последовать за ходом последующих рассуждений.
– О бытие? – сразу произнёс возможную версию.
PRO – это расширенная, максимально возможная версия чего-то, что уже есть.
Её ещё называют «Землей-616», одной из возможных версий мира, появляющихся в рамках истории.
– Вполне возможная версия происшедших событий, – сразу согласился следователь. – Мы её отрабатываем в числе других.
В качестве возможных версий случившегося рассматривалась неисправность электрооборудования и нарушение технологии угледобычи.
– Мы просто отрабатываем возможную версию, которую не имеем права отбрасывать.
Вот что, давайте рассмотрим возможные версии исчезновения.
– Ну, а вторая возможная версия выглядит так, – продолжал майор.
Итак, как там говорилось в каком-то детективе или просто красивой фразе: «Когда ты отбросишь все возможные версии преступления, то последняя, сколь фантастической она бы ни казалась, окажется правдой».
Мой мозг без остановки выдаёт возможные версии.
Мы выпили и обсудили возможные версии дальнейших событий.
Однако это не сильно сменило настроения, как и возможные версии произошедшего.
В таких случаях всегда придумываешь массу других возможных версий происходящего.
Мне потребуется некоторое время (здесь я еле удержалась, чтобы не сказать «и деньги»), чтобы обследовать место преступления, изучить возможные версии, найти улики…

Значение слова «возможный»

  • ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНЫЙ

Значение слова «версия»

  • ВЕ́РСИЯ, -и, ж. Одно из нескольких, отличных друг от друга изложений или толкований какого-л. факта или события. Новая версия. Последняя версия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРСИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «возможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможный»

ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение.

Все значения слова «возможный»

Значение слова «версия»

ВЕ́РСИЯ, -и, ж. Одно из нескольких, отличных друг от друга изложений или толкований какого-л. факта или события. Новая версия. Последняя версия.

Все значения слова «версия»

Синонимы к словосочетанию «возможные версии»

Ассоциации к слову «возможный»

Ассоциации к слову «версия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я