Предложения со словосочетанием «возможность столкновения»

Система господствующей или установленной церкви имеет много недостатков, соединена с множеством неудобств и затруднений, не исключает возможности столкновений и борьбы.
Выгодна и продажа через комиссионный автомагазин, поскольку в этом случае исключается возможность столкновений с мошенниками, что немаловажно.
Впрочем, даже этот протокол, сводивший, казалось бы, к минимуму возможность столкновений между советскими и немецкими частями, не смог предотвратить дальнейшие конфликты между ними.
А также, и предусмотреть возможность столкновения с представителями его расы.
В первую очередь, мой расчёт основывался именно на том, что местные поисковики, заранее предполагая возможность столкновения с какими-либо местными тварями или хищниками, постараются двигаться достаточно осторожно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: катетометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возможно, они сейчас уже прорабатывают возможность столкновения и с другими врагами?
Теории самоактуализации по сути закрывают глаза на всё, происходящее вне индивида, не учитывая возможности столкновения его интересов с интересами других людей и социальных общностей (Там же, p. 170).
Памятуя об этом опыте, когда я возглавил «Натив», я отдал сотрудникам распоряжение в любой ситуации защищать евреев и сопровождать их, если существует возможность столкновения с властями.
Движения становятся значительно резче, а смещение кузова значительно сильнее, что чревато возможностью столкновения.
А в будущем, даже допускается возможность столкновения его с нашей планетой.
Не исключена возможность столкновения с одним из таких.
– В таком случае скажите: с момента вашего назначения рассматривалась ли в штабе возможность столкновения с испанцами?
Решаешь ещё как-то выделиться и придумываешь свой геймпад, а также добавляешь в игру возможность столкновения со звёздами, повороты по и против часовой стрелки.
Признаться, я даже обрадовался возможности столкновения, ибо зрелище этого зверства возмутило меня.
Но это она собиралась делать как можно реже, так как таким образом она старательно избегала возможности столкновения с хитрецами, которые могли попытаться накормить её какими-то химикатами.
Но это и возможность столкновения интересов с конкурентами, а стало быть и реальность промышленного шпионажа и заказных убийств…
Возможность столкновения подобных двух сил с трудностью предвидения, на чьей стороне окажется победа, пугает многих верующих, и даже авторитетные представители церкви говорят о неограниченном всемогуществе дьявола.
Теперешним положением он определённо не доволен, хотя я делаю всё, чтобы избежать в пределах возможности столкновения с ним.
Аттракцион, как и все в парке, был вполне безопасный, так как специальная программа мгновенно просчитывала возможности столкновений и уводила кабинки из-под удара.
За тридцать восемь секунд до столкновения автоматическая система оповещения о возможности столкновения рекомендовала почтовому самолёту снизиться: «Descend. Descend».
За тринадцать целых и три десятых секунды до столкновения экипаж почтового самолёта сказал авиадиспетчеру, что по команде автоматической системы оповещения о возможности столкновения начинает снижение.
Он измеряет их скорость, направление движения, дистанцию и определяет возможность столкновения.
– Понимаешь, мы всегда сознавали возможность столкновения с враждебной нам цивилизацией, поэтому и ведём программы типа "Депо"…
Магры вели себя спокойно, и ничто не предвещало возможность столкновения.
Двухпутная дорога позволяла не беспокоиться о возможности столкновения встречных поездов.
Уже только поэтому можно было понять, что ситуация осложняется как раз именно возможностью столкновения с этими агрессивными жуками.
Поэтому, когда он слышал, пусть даже краем своего уха, что может появиться, пусть даже и мизерная возможность столкновения с французами, король сопел, кряхтел, сдерживая свои страхи, но собирался с силами и выбирал совершенно иное решение, лишь бы избегнуть страха, терзавшего его с детства.
Союзные силы должны были защищать большие склады боеприпасов и железную дорогу в случае вторжения туда войск центральных держав, однако их план также не исключал возможности столкновения с большевиками.
А значит, мне следовало бы заранее предусмотреть возможность столкновения.
Какие сюрпризы меня ожидают, учитывая возможности столкновения с охотниками, которые вполне возможно посчитают меня довольно лёгкой добычей?
Аппаратура исключала возможность столкновения с иными средствами передвижения, скопившимися в воздушном пространстве в этот час, а также предотвращала возникновение других нежелательные ситуаций, которые могли появиться в процессе полёта.
В этом случае они заранее предусматривали возможность столкновения с многочисленными врагами.
И поэтому я заранее предполагал возможность столкновения наших интересов, которые могли в любой момент испортить не только мне всё.
Принимая во внимание малочисленность частей 82 бригады и полнейшее отсутствие обоза учитывая возможность столкновений не только против указанных аулов, а вообще всей горной полосы на случай выступления таковой необходим резерв имеющимся в наличии частям, как возможность и необходимость быстрой ликвидации вероятных выступлений, резерв нужен в количистве хотя – бы одной боеспособной кавбригады с обозами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможность столкновения»

  • — Тьфу! тьфу! тьфу! — отплевывался он, когда возможность столкновения с кучером Архипушкой или с конторщиком Игнатом представлялась ему во всей обидной наготе своей.
  • Одно только опасно — это возможность столкновения с судами, снующими по всем направлениям по этой, так сказать, столбовой дороге с севера на юг и обратно и между Францией и Англией.
  • Нас сослали. Сношения с нами были опасны. Черные годы нужды наступили для него; в семилетней борьбе с добыванием скудных средств, в оскорбительных столкновениях с людьми грубыми и черствыми, вдали от друзей, без возможности перекликнуться с ними, здоровые мышцы его износились.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Значение слова «столкновение»

Афоризмы русских писателей со словом «возможность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Значение слова «столкновение»

СТОЛКНОВЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. столкнуться (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «столкновение»

Синонимы к словосочетанию «возможность столкновения»

Ассоциации к слову «возможность»

Ассоциации к слову «столкновение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я