Предложения со словосочетанием «возможность саморазвития»

Развитость самосознания и зрелость сознания позволяют взрослому человеку учесть как объективные или социальные требования к себе, так и правильно оценить свои собственные качества и возможности саморазвития.
Таким образом, индуизм синтезировал все возможности саморазвития.
Вскоре мне захотелось найти другие возможности саморазвития.
Любое путешествие начинается с первого шага и начиная познавать силу своего дыхания – вы откроете для себя новые возможности саморазвития и естественного омоложения.
Получив в начале 1990-х гг. прошлого века возможность саморазвития, многие школы пытались осуществить инновационную деятельность, и оказалось, что для внедрения новых форм, методик, педагогических технологий недостаточно знать эти новшества, требуется понимание того, как эти новшества внедрять, осваивать и сопровождать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вылежать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Субъектам с предельным модусом бытия присуща ценностно-смысловая позиция, в основе которой находится система убеждений, определяющих значимость самореализации, отношение к экстремальным условиям как возможности саморазвития, стремление определить своё отношение к экзистенциальным вопросам бытия и смысла жизни.
Во-первых, в них показано, что принцип неопределённости является наряду с принципом развития необходимым методологическим основанием для современного этапа психологии, поскольку он означает принципиальную открытость и возможность саморазвития человека, иное, чем раньше, понимание проблемы детерминации психического развития.
Целями таких сообществ чаще всего являются удержание участников внутри этой организации, уменьшение текучки, повышение лояльности участников к самой организации, обмен опытом между членами группы, а также реализация совместных проектов и возможности саморазвития для участников.
Как мы подробнее увидим позже, возможность саморазвития или самопревосходства предполагает совершенно особый план и структуру, которые имеются у одних существ, а у других отсутствуют.
Знакомства, приток новых знаний, свободу, общение, возможность саморазвития и реализации…
Данные программные продукты имеют важное отличие от тех, которые мы научились создавать сами, а именно – их расширенные функции предусматривают возможность саморазвития.
Возьмите за правило в первую очередь жить для себя, поскольку, живя только для других, вы лишаете себя возможности саморазвития и становитесь несчастным, а будучи таковым, не можете способствовать счастью других.
Человека помещают в такие условия и обстоятельства, которые позволяют ему действовать практически с полной иллюзией возможности саморазвития.
Подобный объём позволяет осуществлять как серийное индустриальное производство, так и продуцировать материальные, финансовые, научные и образовательные ресурсы, необходимые для инновационнотехнологического развития и создания международного экономического региона, опирающегося преимущественно на внутренние возможности саморазвития.
Составляющим счастья являются здоровье и возможность саморазвитие.
В рамках существующего архаического строя эта консервативная институция не получила возможности саморазвития.
Я была голодна новыми впечатлениями, эмоциями, знаниями о себе и о возможностях саморазвития.
Более того, социально обусловлены и те условия, когда когнитивные структуры науки приобретают достаточную самостоятельность для того, чтобы наука или определённая система научных представлений приобрели сформировавшуюся внутренную логику – тем самым возможность саморазвития науки приобретается не просто благодаря достижению ею определённой когнитивной зрелости, но и как результат возможностей, обусловленных развитием общества.
Дуализм сполна охватил и личность, резко растут требования и возможности саморазвития, её индивидуации; с другой стороны усиливается требование саморазвития лишь во взаимосвязи с другими людьми.
Нарастание субъектности выражается в неуклонном повышении способности новообразованных систем к обратному влиянию на среду (прежде всего, материнскую систему), усилению автономности (возможностей саморазвития благодаря внутренним противоречиям), а также концентрации когнитивных потенций в отдельных элементах системы.
Возможность саморазвития и самораскрытия?
Работа должна приносить вам удовольствие, деньги, карьерный рост, возможности саморазвития.
Перед этим регионом стоит сложная задача – преодолеть драматические последствия развала советской системы по трём направлениям: реанимация рациональных элементов ранее существовавшей региональной инфраструктуры, повышение связанности региона, усиление позиционирования в мировом хозяйстве в режиме, обеспечивающем возможность саморазвития преимущественно за счёт внутренних ресурсов национальных экономик, региональной консолидации и интеграции, присоединения к мейнстриму мирового инновационного и технологического прогресса.
Нейросеть имела возможность саморазвития, улучшая свои поисковые модули самостоятельно, но действуя при этом в рамках определённых протоколов, выйти за грани которых было нельзя.
Постоянно делая за другого его работу, вы лишаете человека возможности саморазвития и получения опыта самостоятельно справляться с жизненными сложностями.
В таком бизнесе часто на первом месте стоит не прибыль компании, а возможность саморазвития и преображения окружающего мира.
Исследование возможностей саморазвития каждого воспитанника становится одной из ведущих идей антропологического направления отечественной педагогики в начале XX века.
Помимо базовых «закладок», любая программа, имеющая функциональную возможность саморазвития в обязательном порядке, имеет систему ограничителей, которая называется фильтрами.
Она расширит ваш кругозор, сформирует знание о мире, поможет вам определить свой путь в жизни, даст возможность саморазвитию.

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Значение слова «саморазвитие»

  • САМОРАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Умственное или физическое развитие человека путем самостоятельных занятий, упражнений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САМОРАЗВИТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «возможность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Значение слова «саморазвитие»

САМОРАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Умственное или физическое развитие человека путем самостоятельных занятий, упражнений.

Все значения слова «саморазвитие»

Синонимы к слову «возможность»

Синонимы к слову «саморазвитие»

Ассоциации к слову «возможность»

Ассоциации к слову «саморазвитие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я