Предложения со словосочетанием «возможность публикации»

Возможность публикаций стимулировала интерес учёных, привлекала их к городу.
Я поблагодарил его за старания и сказал, что изыщу другую возможность публикации.
Для разработчиков мобильных приложений необходимо заплатить небольшую сумму за возможность публикации в магазине приложений.
А на сайте издания может быть раздел с user-generated контентом, т. е. по сути формат блога с возможностью публикации авторской точки зрения.
Вполне вероятно, что родство с именитыми писателями было главным фактором, определявшим возможности публикации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рефулёрный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сбой связи. Возможность публикации сделанного открытия временно недоступна.
Как и другие участники этих академических обменов, я вскоре осознал, что под видимой ровной поверхностью «эпохи застоя» протекает живая – хотя и неофициальная и потому часто лишённая возможности публикаций – литературная жизнь.
И на нём, к моему глубокому удивлению и большой радости, обнаружил возможность публикации книги (если она, книга, есть, впрочем).
Искренний интерес турецких учёных к своему прошлому, опыт экспедиционной работы, государственное и частное финансирование исследований и завидные возможности публикации результатов (в т. ч. за рубежом) привели к тому, что практически по каждому памятнику существует более-менее обширная историография.
Электронный формат даёт возможность публикации материалов любого размера, и мне показалось, что мой текст на тему правильного подхода к утреннему времени, который благодаря его относительно небольшому объёму (10–15 тысяч слов) можно прочитать по дороге на работу, очень хорошо в него впишется.
Авторы выражают благодарность редакции журнала «Аудиторские ведомости» за возможность публикации части из представленных в книге материалов на страницах журнала (2004–2007 гг.).
Мы оба признательны издательству «Весь» за предоставленную нам возможность публикации этой книги.
Немаловажную роль играет возможность публикации личных материалов с функцией публичной оценки и комментирования, равно как и оценки чужих публикаций и комментариев.
Стронцием пришлось пожертвовать ради возможности публикации, в паре эти изотопы слишком усложняли картину, да и распределение их по компонентам водоёмов очень разное и уже достаточно хорошо изучено в модельных опытах.
Добавлю, что для меня возможность публикации книг, пусть даже в электронном виде (хотя к бумажным я расположен гораздо больше), чрезвычайно важна по двум причинам.
Возможность публикации такого большого массива документов появилась после снятия в 1990-е гг. секретности со следственных материалов.
И если в начале изучения возможности публикации мыслей, воспоминаний и снов это были какие-то короткие моменты, то вот теперь будет эксперимент, который покажет (возможно) воспроизведение наших воображений, снов и мыслей.
– Неформат, рынок. Политика издательства не позволяет нам опубликовать вашу книгу. Если появится возможность публикации – мы обязательно свяжемся с вами.
Так однажды произошло с моим аккаунтом Twitter, мне на время ограничили возможность публикации новых твитов.
Дело в том, что биологические и медицинские исследования, в своей массе, интернационализированы и контролируются западными правительствами и фармакомпаниями, которые выделяют гранты и дают возможность публикации в солидных научных журналах.
Могу лишь сказать, что меня позвали на встречу ещё в одно издательство, где мы мило побеседовали с редактором, я услышал много добрых слов, отзывов о моей рукописи, обсудил возможность публикации.
Сначала профессор лишился работы и возможности публикаций.
Пресловутая «секретность» связывает военных учёных в возможности публикации своих трудов.

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Значение слова «публикация»

Афоризмы русских писателей со словом «возможность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Значение слова «публикация»

ПУБЛИКА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. публиковать. Публикация архивных материалов.

Все значения слова «публикация»

Синонимы к слову «возможность»

Синонимы к слову «публикация»

Ассоциации к слову «возможность»

Ассоциации к слову «публикация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я