Предложения со словосочетанием «возможность приобретения»

Рассматривалась возможность приобретения новой головки, которая стоила 700 000 долл.
Вы только вдумайтесь, ещё несколько секунд назад он даже не помышлял о новом программном обеспечении, и вдруг бодрый голос в телефонной трубке предлагает ему встретиться, чтобы обсудить возможность приобретения.
Переключение на обучение делает менеджеров более открытыми для поиска возможностей приобретения знаний от других.
Их мотивация к различным видам деятельности и возможности приобретения навыков сильно ограничены.
Обдумывая возможность приобретения какого-либо товара, визу ал будет ориентироваться на его внешний вид.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гимназисточка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, рассмотрите возможность приобретения профессионального программного обеспечения для потокового вещания или использования таких платформ, как OBS (Open Broadcaster Software), для расширения ваших возможностей потокового вещания.
Рассматриваемый нормативный акт регулирует отношения, связанные с приобретением и порядком реализации права на получение дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, под которыми понимаются меры, обеспечивающие возможность приобретения жилья, получения услуг в сфере образования, улучшения пенсионного обеспечения с учётом особенностей, установленных законопроектом.
На втором этапе выявляются условия обращения товара, ограничивающих экономические возможности приобретения товара.
В последние годы возможности приобретения разнообразных строительных и отделочных материалов существенно расширились, их выбор достаточно велик, впрочем, так же, как и диапазон цен: сейчас в магазинах можно купить и очень дорогие, элитные материалы, и относительно дешёвые, но вполне качественные и эстетичные.
В этом случае пленные становились рабами, трудившимися в хозяйствах получивших их воинов или обслуживавшими их дома: по-видимому, именно возможность приобретения подобным образом рабов и побуждала многих рядовых египтян стремиться участвовать в военных кампаниях.
Надо заметить, что слово стоимостьимеет два различных значения: иногда оно обозначает полезность какого-нибудь предмета, а иногда возможность приобретения других предметов, которую даёт обладание данным предметом.
Сейчас зондируем почву на предмет возможности приобретения завода по производству этой машины под ключ.
О возможности приобретения собственной ладьи.
Добросовестное владение имело юридическими последствиями возможность приобретения права собственности по давности (usucapio), защиту при помощи actio in rem Publiciana, приобретение права собственности на плоды вещи с момента их отделения.
Представьте, что у такого человека разом накрылся бизнес – мобилизовали ключевых сотрудников, закрыли возможности приобретения необходимого сырья или товаров для перепродажи, произошло возгорание подобного торгового центра в другом городе и моя коммерческая недвижимость не прошла проверку пожарников.
Несмотря на то, что расходы лизингополучателя зачастую превышают расходы на приобретение недвижимости в кредит, поскольку срок договора лизинга обычно больше срока кредитного договора, именно лизинг является инструментом, предоставляющим возможность приобретения коммерческой недвижимости для индивидуальных и коллективных предпринимателей в сфере малого и среднего бизнеса.
Тогда в стране впервые появились объективные предпосылки возможности приобретения государственных суверенитетов и независимости.
Именно это первоначальное сложение и выражение тела в общем составе души и дало возможность приобретения дополнительно такой же единицы из состава окружающей среды и усиления его основного духовного потенциала.
Лишние килограммы – потенциальная возможность приобретения всевозможных заболеваний и осложнений.
Во-вторых, при наличии возможности приобретения соответствующих ценных бумаг на организованных торгах правообладатель, со счёта которого бездокументарные ценные бумаги были неправомерно списаны, вправе по своему выбору потребовать от лиц, несущих перед ним ответственность за причинённые этим убытки, приобретения таких же ценных бумаг за их счёт либо возмещения всех необходимых для их приобретения расходов.
Это означает возможность приобретения различных (а практически – любых) корпоративных прав лицами, не являющимися членами корпорации и потому не связанными ни каким-либо общим имущественным риском, ни какими-либо корпоративными обязанностями.
Появилась возможность приобретения дополнительных продуктов питания.
Посвятив поиску свободы через предпринимательство более 30 лет, сегодня я чётко понимаю, что либеральная платформа современного бизнеса, замешанная на неограниченной возможности приобретения материальных благ в ущерб развития страны, подменила основополагающие принципы истинного российского предпринимателя, которые должны строиться на созидании.
Не видите смысла отказывать себе в возможности приобретения богатства?
Но тогда получается, что формальное равенство индивидов в обществе обосновывается лишь возможностью приобретения средств производства, но не распространяется на другие объекты гражданского оборота, что исключает всеобщее значение сделанного вывода.
И даже незадолго до кончины папа увлечённо обсуждала возможность приобретения чуда техники, которую породила прогрессивная инженерная мысль продвинутого века.
Продавцам целесообразно убеждать людей в том, что они могут упустить возможность приобретения предлагаемых им товаров.
Появился, слышал он, один братан, который интересовался возможностью приобретения нормальной ксивы.
– Аааа, а я подумала, что вы тоже изучаете возможность приобретения нового фортепиано для школы, наше-то совсем разболталось, того гляди клавиши начнут выскакивать из-под пальцев играющего, а у нас впереди большой театральный фестиваль....
Там обсуждаются возможности приобретения восстановленных машин военного времени, иногда за очень большие деньги.
Дела его шли до последнего времени неплохо, он уже конкретно прорабатывал возможность приобретения второго ресторана, морально готовил себя к тому, чтобы открыть сеть маленьких кафешек…
Если считать по золоту, цена которого как возможность приобретения основных материальных благ неизменна, солдат зарабатывает 40 тысяч рублей в месяц.
Одной из таких льгот была возможность приобретения билетов из брони кинотеатров.
На следующий день выяснял в ближайшем оружейном магазине Double Guns of Nashville возможность приобретения пистолета.
Они лишились возможности приобретения дешёвой руды и землероек.
Пост он занимал небольшой, вращался маленьким винтиком в огромной машине, но те, кто жил в те годы, хорошо знает, что местечко в райкоме было очень даже тёплым, оно предполагало не только вполне приличную зарплату, но и существенные привилегии: хорошие продуктовые наборы, получение от государства квартиры без очереди в доме улучшенной планировки, возможность приобретения машины по льготному списку, ну и всякие мелочи, типа путёвки на юг в ведомственный санаторий и пошива костюма в спецателье.
Если их поместить в тюрьму, где возможности приобретения благ будут ограничены, но общество будет проявлять себя в виде колючей проволоки, охранников и запретов – их фрустрация и недовольство лишь усилится.
Никто же из сознательных людей такого не понимает не признаёт, как не признает и сам сотворивший то, но лишь спустя годы – по причине возможности приобретения профессиональных макетов.
В настоящее время существует возможность приобретения сборно-разборных коптилен, они удобны при переноске.
Проблему доступности жилья рассматривают обычно с точки зрения возможности приобретения его в собственность, и в этом направлении имеется немало методических проработок и информационных материалов.
Высокому уровню материальной поддержки окружающих в приобретении лекарств (п. 2.7) соответствует возможность приобретения любого набора требуемых дорогостоящих препаратов, среднему – некоторых из них, низкому – лишь недорогих общедоступных лекарственных средств.
Вывод о возможности приобретения покупателем здания или сооружения права постоянного (бессрочного) пользования земельным участком, даже если этот покупатель не относится к субъектам, указанным в п.
Публичное размещение облигаций – размещение ценных бумаг путём открытой подписки, т. е. предоставление возможности приобретения облигаций неограниченному кругу лиц, в том числе размещение ценных бумаг на торгах фондовых бирж и (или) иных организаторов торговли на рынке ценных бумаг.
Юридический интерес характеризуется наличием у его носителя субъективного права либо правовой возможностью приобретения субъективного права или составляющего его часть правомочия, которыми лицо может воспользоваться в целях реализации своего интереса, а также наличием средств его защиты.
Министру финансов улыбалась возможность приобретения многомиллионного капитала в пользу тощей государственной ренты.
Мало того, что его приглашали прочесть полугодовой курс лекций о новых свойствах гиперпространства, открытых им, так ещё и обещали похлопотать о возможности приобретения нужных технологий!
Слить технологию корпам и тем самым потерять возможность приобретения некоего таинственного навыка?!
Кроме того, и возможности приобретения вооружений, и дальность их действия теперь не контролируются государством.
Хотел выяснить насчёт возможности приобретения битума и бензина.
– У нас есть несколько финансовых возможностей приобретения квартиры. Все они тщательно продуманы и выверены. Вы можете убедиться в этом сами, изучив договоры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможность приобретения»

  • Возможность эту, как это ему объяснили, давало знание, и Кондратьев отдался со страстью приобретению знаний.
  • Это явление, повторяющееся во всех сферах общественной жизни, хорошо замечено и понято Островским, и его пьесы яснее всяких рассуждений показывают внимательному читателю, как система бесправия и грубого, мелочного эгоизма, водворенная самодурством, прививается и к тем самым, которые от него страдают; как они, если мало-мальски сохраняют в себе остатки энергии, стараются употребить ее на приобретение возможности жить самостоятельно и уже не разбирают при этом ни средств, ни прав.
  • А между тем нет тут никакого намека на жизнь простого народа, не видно даже никакого следа заботы о том, чем обыкновенно занят крестьянин, — о приобретении возможности быть сытым, одетым и пр.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Значение слова «приобретение»

Афоризмы русских писателей со словом «возможность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Значение слова «приобретение»

ПРИОБРЕТЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. приобрестиприобретать.

Все значения слова «приобретение»

Синонимы к слову «возможность»

Синонимы к слову «приобретение»

Ассоциации к слову «возможность»

Ассоциации к слову «приобретение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я