Предложения со словосочетанием «возможность обучения»

Это обстоятельство предопределяет возможность обучения детей управлению эмоциями, что предъявляет особые требования к готовности педагога осуществлять этот фрагмент воспитательной работы.
Уже не менее десяти лет многие пытались расширить возможности обучения в связи с реализацией программ повышения эффективности производства.
Благодаря расширению возможностей обучения в других странах университетам сегодня приходится всё активнее конкурировать между собой за лучших студентов.
Вторым этапом, нужно рассмотреть возможность обучения женщин наравне с мужчинами, и начинать это со средней школы, хотя для некоторых учреждений, разрешается сохранять раздельное обучение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: длинноголовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одним из преимуществ архитектуры ChatGPT является возможность обучения модели без задания конкретных правил и правиловых систем.
Обсудите с вашим руководством возможности обучения этих сотрудников для делегирования им более ответственных поручений.
Но, если возможности обучения ограниченны, может, нужные знания поискать в книгах?
Предлагайте возможности обучения, наставничества и развития, чтобы помочь членам вашей команды расти профессионально и способствовать успеху вашего медиа-стартапа Web3.
Появление более мощных вычислительных ресурсов и больших объёмов данных существенно повлияло на возможности обучения сложных моделей.
Сотрудничество и работа в командах способствуют повышению степени удовлетворения индивидов характером труда, ибо они получают возможность обучения и личностного роста, ощущают, что вносят ценный вклад в достижение общих целей.
Решение о возможности обучения студента по сокращённой образовательной программе среднего профессионального образования принимается образовательным учреждением на основе перезачёта учебных дисциплин и (или) их разделов, изученных в процессе предшествующего обучения, и этапов производственной (профессиональной) практики, пройдённых в процессе предшествующего обучения.
Тяжёлый недостаток –физический или психический недостаток, выраженный в такой степени, что образование в соответствии с государственными образовательными стандартами (в том числе специальными) является недоступным и возможности обучения ограничиваются получением элементарных знаний об окружающем мире, приобретением навыков самообслуживания, приобретением элементарных трудовых навыков или получением элементарной профессиональной подготовки.
Он формируется под влиянием множества факторов, основные из которых: тщательно продуманное перспективное планирование кадрового состава, взвешенная кадровая политика, учитывающая интересы работников, здоровая обстановка в коллективе предприятия, надлежащие возможности обучения и повышения квалификации.
Основываясь на возросших возможностях обучения детей в этом возрасте (по сравнению со вторым годом жизни), можно использовать все типы заданий в течение одного года.
Если ты не собираешься стать врачом, юристом или получить диплом другого специалиста, то тебе не нужно будет идти на какие-то курсы после школы или колледжа, чтобы заработать деньги, если только ты постараешься найти работу с хорошими возможностями обучения.
Вместе с тем, по мнению студентов, потенциальные возможности обучения требуют овладения знаниями больше практического, тем теоретического характера.
Чтобы компания стала привлекательной для потенциальных сотрудников, можно разработать систему профессионального роста, прозрачную карьерную лестницу, определить возможности обучения и развития сотрудников, создать интересные для них льготы: гибкий график работы, оплату обучения, дотацию на обеды, сбалансированность рабочей и личной жизни и т. д.
Более того, преимущества правильно используемой системы связей включают снижение стоимости транзакций и контроля, расширенные возможности обучения, усиленное межличностное доверие и, как результат, более активное сотрудничество на местном уровне.
Сотрудник ищет различные возможности обучения, остаётся после работы для того, чтобы получить новые навыки, знания.
А вот записи из CIP, показывающие возможности обучения только по одной узкой специализации – диетологии: медицинский диетолог (тот, кто специализируется на лечебных диетах), диетолог (это тот, кто разрабатывает диеты и для больных, и для здоровых), ассистент по диетологии и технический специалист по диетологии (они помогают сертифицированным диетологам), специалист по питанию (это тот, кто знает всё о связи здоровья и питания и может консультировать по этим вопросам, не ограничиваясь составлением диет).
Но возможности хранения информации, доступ к памяти, скорость вычислений и возможности обучения позволяют им «абстрагироваться» от конкретных примеров, содержащейся в огромных объёмах данных.
Их мотивируют возможности обучения и получения практического опыта в компании, корпоративные традиции, эффективное наставничество, известность компании на рынке.
Здесь вы также можете использовать возможность обучения команде «Сидеть», когда собака ложится сама.
А если и остались, то какой смысл им предоставлять возможность обучения для иностранных студентов?
– Я целенаправленно ехала именно сюда. Не лишайте меня возможности обучения использования стихий.
Мы говорим о тех, кто находится в нормальных обстоятельствах, сам является нормальным, имел обычные возможности обучения, понимания и так далее.
Из возможности получить эти передачи я косвенным образом извлёк чрезвычайно ценный урок – любое служение другим возвращается сторицей в виде возможности обучения и продвижения в практике.
Связав возможности обучения с мотивационными факторами, учёный провозгласил превосходство положительного подкрепления над наказаниями.
Кто-то пустил по сетям программу, которая не только снимает эти ограничения, но существенно увеличивает возможности обучения.
Обезьян меньше не стало и возможности обучения возросли многократно.
В основу обучения положены принципы проблемного обучения и кейсовые методы, дающие слушателям возможность обучения на конкретных примерах и кейсах.
Многие научные данные подтверждают, что основой успехов или неудач становятся не врождённые умственные способности, а подход к жизни, обратная связь и имеющиеся возможности обучения.
Это будет отрицательно сказываться на общей работоспособности и на возможности обучения письму.
Благодаря им появилась возможность обучения более глубоких сетей.
По закону родители таких детей платили налоги за возможность обучения магии, иначе никакого обучения не предполагалось.
Причём возникает этот вопрос и у тех, кто рассматривает для себя возможность обучения хиромантии, и у обращающихся за консультацией, и просто у любопытствующих.
Ещё в «Л’Ярш» есть своя специфика, мы не просто дом совместного проживания, мы – настоящее сообщество, мы создаём настоящую семью, потому что людям с ограниченными возможностями обучения нужно место принадлежности, но ещё больше им нужна семья.
Это касается финансовой помощи, предоставления возможности обучения кадров в советских вузах, снабжения оружием, боеприпасами, средствами коммуникации.
Перейдём к пятому, он должен был оценить наличие возможностей обучения русского народа основам ислама или христианства.
Однако закончившим колледж с отличием предоставляется возможность обучения в двух дополнительных классах: тринадцатом и четырнадцатом.
Цель № 4 сформулирована так: «Обеспечение качественного образования для всех и поощрение возможности обучения на протяжении всей жизни».
В нынешнем мире среди такого обилия информации и возможностей обучения можно освоить любой навык.
Они охотно делятся своими знаниями и ищут возможности обучения для людей, с которыми они работают (или людей, которые работают на них).
Известно, что с возрастом снижаются объективные возможности обучения и развития, образования качественно новых личностных структур.
В соответствии с действующем законодательством гражданам, поступившим в образовательные учреждения, предоставлена возможность обучения на родном языке.
Получат возможность обучения военному искусству и станут полноправными членами верхнего сословия.
Компоновка материалов выполнена в формате электронного учебника и создаёт возможности обучения в любое время в любом месте при наличии любого гаджета (компьютера, ноутбука, планшета, смарт, айфона или букридера).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможность обучения»

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Значение слова «обучение»

Афоризмы русских писателей со словом «возможность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Значение слова «обучение»

ОБУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обучитьобучать и обучитьсяобучаться. Обучение грамоте.

Все значения слова «обучение»

Синонимы к словосочетанию «возможность обучения»

Ассоциации к слову «возможность»

Ассоциации к слову «обучение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я