Предложения со словосочетанием «возможность маневрирования»

Легион являлся высшей, а центурия – низшей тактической единицей, что позволяло разделять силы на поле боя и давало возможность маневрирования.
Есть ли возможность маневрирования большегрузных автомобилей.
К примеру, если нам навстречу выехал другой автомобиль и мы при этом уже не способны ни по скорости реакции, ни по возможностям тормозной системы, ни по возможностям маневрирования избежать столкновения или ухода с безопасной траектории движения, то это тоже потеря контроля над автомобилем.
Явно для того, чтобы поймать нас в ледяную коробочку ловушки, лишив возможности маневрирования и отрезав от берегов.
По мере приближения наши корабли начали замедлять ход и гасить скорость, это необходимо было сделать, чтобы у штурманов появилась возможность маневрирования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предвариловка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проливной дождь вывел из строя ружья, бой вёлся холодным оружием и артиллерией, в которой значительное преимущество из-за возможности маневрирования имели союзники.
По составленной нами методике в каждой бухте мы проверяли акваторию: её защищённость от волн, глубины, господствующие ветры, возможность маневрирования кораблей; ведомственную принадлежность территории; наличие дорог или возможность их прокладки; наличие пресной воды; возможные источники получения электроэнергии; удобство территории для строительства; влияние будущего объекта на окружающую среду, особенно морепродукты; скрытность от постороннего взгляда.
Лишняя трата ресурсов снижает возможность маневрирования в изменяющемся мире и ведёт к гибели.
А если ещё учесть ограниченные возможности маневрирования в маршевом режиме…
Речь идёт о вертикалях, означающих прямые пути наверх и настолько же прямые отступления вниз; горизонталях, дающих возможность маневрирования, чёрных либо белых диагоналях – остроугольных взлётах и падениях, и наконец, о непредсказуемых ходах конём, способных перепрыгивать самые сложные жизненные препятствия.
Это значительно облегчило патрульным возможности маневрирования, а мне затруднило использование преимуществ малогабаритности скутера.
Это полностью исключает возможность маневрирования, но все траектории рассчитаны заранее, и потому маневрирование не требуется.
– Принцип тот же, но по возможностям маневрирования превосходит известные образцы в разы.
Капсулы активировались только в случаях, при очень длительном перелёте, когда возможности маневрирования корабля в обычном пространстве были ограничены после выхода из гипера, или расстояния до ближайших звёзд или планет, назначенных к исследованию, были слишком велики, экипаж погружался в анабиоз.

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Значение слова «маневрирование»

Афоризмы русских писателей со словом «возможность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Значение слова «маневрирование»

МАНЕВРИ́РОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. маневрировать.

Все значения слова «маневрирование»

Синонимы к словосочетанию «возможность маневрирования»

Ассоциации к слову «возможность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я