Предложения со словосочетанием «высокая манёвренность»

Небольшие размеры таких машин способствуют высокой манёвренности, и в то же время в них прекрасно помещаются все покупки.
Английские офицеры зачастили на его корабль, восхваляя чистоту и порядок, они искренно удивлялись высокой манёвренности фрегата…
Для обеспечения высокой маневренности портовые буксиры оснащаются винторулевыми колонками, меняющими направление силы упора винта по желанию судоводителя.
Поэтому быстроходность и высокая манёвренность миноносца заставляли его временами вести себя более чем странно.
Раньше считалось, что малый запас продольной устойчивости является гарантией высокой манёвренности, тогда как у Bf 109B всё было наоборот.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спортан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Достоинством самолёта оставалась высокая манёвренность – время выполнения виража составляло всего 12–13 с.
По размеру они немного уступали нашим линкорам, и вполне могли обладать более высокой манёвренностью.
Переднеприводные машины отличаются высокой манёвренностью, а также возможностью более лёгкого выхода из заноса.
Манёвренность: Вертолётные дроны обладают высокой манёвренностью и способностью оставаться в воздухе на месте, что делает их эффективными для точных миссий и наблюдения.
Вилочные электропогрузчики и автопогрузчики с вилами для подхвата груза, его подъёма, транспортирования и укладки, обладающие высокой манёвренностью, применяются для погрузки и разгрузки железнодорожных вагонов, бортовых автомобилей и автоприцепов.
Чем меньше это отношение, тем выше манёвренность ледокола.
Но расплачиваться за высокую манёвренность приходилось сравнительно скромными скоростями: большие не позволяла иметь увеличенная площадь крыла.
Если говорить о метле – её вообще можно увидеть, как летательный аппарат высокой манёвренности.
Она должна быть значительно мощнее трёхдюймовки и обладать гораздо более высокой манёвренностью огневой и на марше.
Она знала, что «сессна» превосходит их по скорости, и единственным способом избавиться от погони было использовать высокую манёвренность её крошечного самолёта.
Древние источники отмечают, что виманы летали со скоростью ветра, они отличались исключительно высокой манёвренностью: могли зависать в воздухе, двигаться по пилообразной траектории, вращаться вокруг своей оси и вертикально подниматься, изменять размеры и форму во время полёта.
Снаряжается специальными патронами и конструктивно удовлетворяет требованиям высокой манёвренности при стрельбе с рук.
Многовекторность и высокая манёвренность российской внешней политики в нынешних условиях выступают важными механизмами компенсации слабостей, обусловленных структурой экономики, демографической динамикой, низким качеством управления, коррупцией и технологическим отставанием.
Нам помогала более высокая манёвренность полутороплана и точность стрельбы пилотов.
Можно назвать это уходом от идеологии транспортных коридоров, всегда линейно однонаправленных, к идеологии вариативных транспортных сетей, в которых локальные узлы-отрезки локальных транспортных систем обеспечивают высокую манёвренность всей сети.
Именно такие ноги были главным козырем этого вида, позволяя быстро бегать и высоко прыгать при охоте на гигантских животных, и иметь высокую манёвренность в сражении с хищниками вроде них.
Однако довольно высокая манёвренность и хорошее вооружение давали им возможность успешно противостоять новейшим вражеским истребителям.
Это был новый вид боевых действий в военном искусстве, характеризующийся высокой манёвренностью танковых и моторизованных войск и их новым видом взаимодействия с авиацией и артиллерией и более устойчивой системой управления в бою.
Благодаря высокой манёвренности немцев казалось, что они везде.
У лошади этой породы высокая манёвренность и ловкость.
Благодаря лёгкости конструкции и большой площади крыла истребитель получил высокую манёвренность и скороподъёмность.
Его тревожный шёпот в сочетании с высокой манёвренностью делает его идеальным выбором для тех, кто хочет вселить ужас и физический урон в своих противников.
Не слишком большая скорость и высокая манёвренность позволяли буквально брить траву над полем боя, а винтовочный калибр пулемётов, против современных немецких бомберов и истребителей уже слабоватый, против пехоты был то, что надо.
Между тем морфологам и биомеханикам давно известно, что при обитании в кронах деревьев, где полёт не может быть ни далёким, ни слишком быстрым, зато требуется высокая манёвренность, птицам выгоднее иметь относительно короткие крылья с широкими концами.
Высокая манёвренность обеспечивается двумя гребными винтами в раздельно-управляемых поворотных насадках.
Не слишком высокая манёвренность и большой вес не позволяли более эффективно вести воздушный бой с истребителями; недостаточно хороший обзор из кабины, особенно в задней полусфере.
Подпрыгивая на волнах, они неслись на перерез огромному кораблю, который не мог похвастаться высокой манёвренностью.
Многочисленность лепестковых турбин обеспечивала крейсеру очень высокую манёвренность как в слоях атмосферы, так и в безвоздушном пространстве.
В силу повышенных требований к мобильности, броня штурмовика – из самых дорогих бронекомплектов, обеспечивающих высокую манёвренность, и, при этом, высокий уровень защиты бойца.
Благодаря мелким размерам и высокой манёвренности человеческого десанта, люди без особых трудностей уходили от огневой очереди ракет противовоздушного оборудования.
Броня, гравикомпенсаторы и прочие средства защиты не предусмотрены из-за необходимости высокой манёвренности.
Боевые колесницы египтян отличались высокой манёвренностью, но слабым местом была недостаточная «огневая мощь» и защищённость экипажа, в силу того, что он составлял всего два человека, отсутствовал щитоносец.
Её хозяин утверждал, что она развивает скорость до десяти километров в час и обладает высокой манёвренностью, потому и стоит, как хороший автомобиль.
Даже к десантным кораблям и кораблям обеспечения выставляются требования более высокой манёвренности и прочности, чем к гражданским судам.
Его капитан догадался использовать высокую манёвренность своего корабля, и теперь он то и дело резко менял курс, что сбивало прицелы преследователей.
Малые размеры шебеки и её высокая манёвренность позволили легко маневрировать по акватории рейда и подойти к флагманскому кораблю на небольшое расстояние, став на якорь.
Высокая манёвренность обеспечивается двумя полноповоротными колонками и носовым подруливающим устройством.
Туловищный отдел позвоночника малоподвижен, зато шейный, благодаря особому строению и большому количеству позвонков обладает высокой манёвренностью.

Ассоциации к слову «манёвренность»

Все ассоциации к слову МАНЁВРЕННОСТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокая манёвренность»

  • Городничий. Я сам, матушка, порядочный человек. Однако ж, право, как подумаешь, Анна Андреевна, какие мы с тобой теперь птицы сделались! а, Анна Андреевна? Высокого полета, черт побери! Постой же, теперь же я задам перцу всем этим охотникам подавать просьбы и доносы. Эй, кто там?
  • Послушайте ж, вы сделайте вот что: квартальный Пуговицын… он высокого роста, так пусть стоит для благоустройства на мосту.
  • Вижу: точно нужно чем-нибудь высоким заняться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «маневренность»

  • МАНЁВРЕННОСТЬ, -и, ж. Способность маневрировать; подвижность. Маневренность пехоты. Маневренность артиллерии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАНЕВРЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «маневренность»

МАНЁВРЕННОСТЬ, -и, ж. Способность маневрировать; подвижность. Маневренность пехоты. Маневренность артиллерии.

Все значения слова «маневренность»

Синонимы к словосочетанию «высокая манёвренность»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «манёвренность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я