Предложения со словосочетанием «возможность взрыва»

Открыв огонь прямой наводкой, эти танки смогли заставить замолчать некоторые из этих огневых точек, чтобы дать сапёрам возможность взорвать их.
Например, эксперимент, направленный на получение нового сложного вещества с не до конца рассчитанными свойствами, в связи с чем не исключается его вредное воздействие на людей, окружающую среду, возможность взрыва и т. п.; применение врачом нового лекарства, нового метода операции, проверенных до этого только на животных.
Ради возможности взорвать американский рынок – или в данном случае хотя бы минимизировать потери – стоило ещё разок попытаться.
Ни в одном учебнике не встречалось и намёка на возможность взрыва.
Кстати, там есть возможность взрывать конкретные мины, или взорвутся сразу все установленные?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полсезона — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Явно хотели убить только её, иначе нашли бы возможность взорвать вас вместе в одной машине.
Взрывобезопасность — состояние производственного процесса, при котором исключается возможность взрыва, а в случае его возникновения предотвращается воздействие на людей опасных и (или) вредных факторов, вызываемых этим взрывом, и обеспечивается сохранение материальных ценностей.
Никто не рассказал отважным, но малообразованным воздухоплавателям о тех страшных опытах, которые уже были проделаны с водородом, никто не сообщил им о самой возможности взрыва.
– Предки, знали о возможности взрыва, учитывая скопления звёзд вокруг.
– Великий лидер, кристаллы стабилизированы лишь на четырнадцать процентов, этап запущен, но неустойчив, прервать, как вы просили, не получилось, возможности взрыва были очень велики.
Правда, я и не думал о возможности взрыва.
Вместо того, чтобы воспользоваться крепостью по её прямому назначению, в штабе немецкой 14-й пехотной дивизии некоторое время обдумывали возможность взрыва стен монастыря и, придя к выводу, что это невозможно по причине отсутствия достаточного количества взрывчатки, на том и успокоились.
Именно тогда профессор предложил военному ведомству финансировать работы над прибором, дающим «возможность взрывать заложенные мины на значительном расстоянии, не имея с ними никакого сообщения кабелем или проволокою».
От перегрева, и связанной с этим возможности взрыва, помогают выпускные клапаны – жерла многочисленных вулканов.
Вторым поражающим воображение обстоятельством стал тот факт, что драма, потенциально таящая в себе возможность взрыва жилого дома и гибели людей, разыгралась в исключительно приличной семье (и муж, и жена – люди с высшим образованием, занимавшие значительные должности, прожившие вместе почти 20 лет и воспитавшие двоих благополучных детей).
Шлюпка уже сейчас, кажется, делала стойку – только скомандуй, и она кинется вперёд и унесёт тебя подальше от опасностей, от возможности взрыва
Среди сообщений, поступивших в комиссию, были и такие, которые указывали на возможность взрыва.
Дом, в котором я жил, снесли только в 1970 году, когда из-за возможности взрыва в нём уже отключили газ.
Пассажиров и членов экипажа предупредили о возможности взрыва, и корабль выбросило из гиперпространства в обычный космос.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможность взрыва»

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Значение слова «взрыв»

  • ВЗРЫВ, -а, м. 1. Разрыв с большой разрушительной силой специального снаряда, оболочки и т. п. Взрыв снаряда. Взрыв парового котла. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗРЫВ

Афоризмы русских писателей со словом «возможность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Значение слова «взрыв»

ВЗРЫВ, -а, м. 1. Разрыв с большой разрушительной силой специального снаряда, оболочки и т. п. Взрыв снаряда. Взрыв парового котла.

Все значения слова «взрыв»

Синонимы к словосочетанию «возможность взрыва»

Ассоциации к слову «возможность»

Ассоциации к слову «взрыв»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я