Предложения со словосочетанием «возможности мозга»

Какие расширения возможностей мозга вы выбрали бы из меню – если вообще стали бы это делать?
Я не удивлюсь, если идея расширения возможностей мозга при помощи микрочипов кажется вам совершенно пугающей – как, кстати, и мне.
Скорее, это использование других возможностей мозга, тех, которыми большинство из нас ещё не научилось пользоваться.
Она исцеляет наше тело, растворяет болезни, усиливает творческий потенциал, активирует скрытые спящие возможности мозга.
Несмотря на постоянную работу по изучению мозга, которая непрерывно ведётся учёными всего мира, для получения полной картины возможностей мозга им может понадобиться ещё много десятилетий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: волонтёрка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Представьте, что возможности мозга по обработке и хранению текущих мыслей эквивалентны суммарной стоимости монет, которые найдутся сейчас в ваших карманах.
При этом мы стараемся как можно продуктивнее использовать осознаваемые и неосознаваемые эмоциональные возможности мозга, данные нам природой.
Она основывается на том, что рабочие процессы надо выстраивать так, чтобы извлечь максимальную пользу из возможностей мозга и одновременно минимизировать ненужные страдания.
Мы накапливаем всё больше знаний о том, как использовать возможности мозга.
Исследования ученых-физиологов, кибернетиков, психологов свидетельствуют, что человек использует в среднем не более 10–12 % возможностей мозга, потому что не научился ещё в полной мере владеть им.
Тогда, наверное, у вас появится желание расширить возможности мозга – ведь окружающие, похоже, получают немалую пользу от этих технологий.
И можно предполагать, что он принесёт ещё многие интересные результаты, в том числе и на пути исследования языковых функций и возможностей мозга, о чем будет рассказано в последующих главах.
И, наконец, мы приведём практические рекомендации и упражнения, которые позволят вам расширить возможности мозга и наполнить свою жизнь новыми идеями, впечатлениями и открытиями!
Девять принципов, о которых я расскажу на этих страницах, помогут найти новый подход и дадут возможность мозгу ребёнка самостоятельно отыскать нужное решение.
Раскрытие потенциала и возможностей мозга, твёрдая память и гибкое мышление – далеко не всё, что может вам дать регулярное применение тренажёров!
Технологиям сегодняшнего дня даже при использовании суперсовременных компьютеров не удаётся хотя бы приблизительно скопировать возможности мозга.
Вы входите и видите большое меню с причудливыми названиями, за каждым из которых кроется то или иное расширение возможностей мозга.
Эта книга – захватывающий рассказ о работе и возможностях мозга.
Именно в развитии сознания, появлении новых возможностей мозга заключается в первую очередь прогресс человечества.
Сочетание возросшего количества информации и ограниченности возможностей мозга привело к изменению наших привычек, и не всегда к лучшему.
Это возможно благодаря повышению психоэнергетических способностей, в частности, использованию ранее невостребованных возможностей мозга при запоминании информации, раскрытию творческого потенциала, обострению чувствительности.
Поэтому нужно обогащать ребёнка сенсорным опытом в эти первые месяцы, годы жизни, иначе дальше мы столкнёмся опять с теми же минимальными мозговыми дисфункциями, корректировать которые будет намного сложнее, нежели запустить все возможности мозга и развивать потенциал ребёнка своевременно.
Чтобы быть более точным, они должны были начать делать нечто, что не пытались делать никакие другие виды с более или менее сравнимыми возможностями мозга, нечто, что не могло быть сделано без некоего преодоления ограничений, имеющихся в подавляющем большинстве систем коммуникаций других животных.
Вы можете использовать эти возможности мозга в дальнейшем.
Вера в скрытые возможности мозга, только и ждущие, когда их активируют (поговаривают, некоторые компании готовы поделиться секретом – за разумную плату, конечно), весьма заманчива, но правда в том, что даже в элементарном действии вроде сжимания кулака участвует более 10 % мозга.
Я сам научился запоминать карты, чтобы побить мировой рекорд, потом научился запоминать любую информацию, за что получил не одну награду…, и вдруг обнаружил существование целого сообщества людей, интересующихся скрытыми возможностями мозга.
Если учесть ограниченность возможностей мозга человека, его органов чувств, отсутствие помощи информационных технологий, то впечатляет то, чего человечество всё же смогло добиться.
В основе комплексного подхода лежит тренировка памяти, которая «прокачивает» интеллект в целом, помогает по максимуму использовать возможности мозга, развить внимание и способность к концентрации, а также умение переключаться с задачи на задачу намного быстрее.
Хотя нам не много известно о том, как работает мозг, но, анализируя историю эволюции, мы понимаем, что мозг человека сформировался под влиянием необходимости выживания на открытой местности, полной опасностей, в условиях постоянного движения, формируя так называемые предельные возможности мозга.
Редко такие способности приходят к ребёнку сами собой в силу природной одарённости, чаще всего расширенные возможности мозга проявляются у тех, с кем целенаправленно занимались с младенчества.
Чтобы быть более точным, они должны были начать делать нечто, что не пытались делать никакие другие виды с более или менее сравнимыми возможностями мозга.
Также изучаются безграничные возможности мозга создавать новые нейронные пути в течение всей нашей жизни, что развивает наш интеллект, позволяет учиться и переучиваться и в итоге изменять своё восприятие, мышление и поведение.
– Между тем такого электронного протеза, который мог бы заменить самостоятельную человеческую личность, «записать» в память компьютера возможности мозга, никто ещё не разработал.
Были сделаны удивительные обобщения и умозаключения различных нейроученых о потенциале и информационных возможностях мозга человека и животных.
От просчётов того, сколько «весит» каждая из тех картинок, что живут в нашем сознании, и как это сопоставимо с возможностями мозга, учёные уходят.
И дело не в ограниченных возможностях мозга, а в самих принципах работы механизмов хранения информации в памяти и извлечения при необходимости: эффективность этих механизмов может снижаться, когда приходится иметь дело сразу с несколькими задачами, относительная важность которых не определена.
Потом была книга «Майндент», в которой данная возможность мозга рассматривалась как плацдарм для будущих виртуальных миров.
Я всегда знал, что мы не используем все возможности мозга.
Реализация этого замысла возможна только путём создания нейротехнологий, обеспечивающих инсталляцию новых функций и возможностей мозга и возможность их практической реализации у человека.
Такое «кипение» в голове значительно расширяет возможности мозга, но, к сожалению, его не всегда удаётся направить в нужное русло.
Парадокс налицо: возможности мозга, казалось бы, не ограничены, а выполнить два простейших действия подряд с равной продуктивностью человеку не удаётся.
Ещё четыре навыка связаны с интеллектуальными способностями и возможностями мозга.
Идея уточнения процессов принятия решений и выполнения действий при выполнении пилотом лётной работы посредством оптимального использования возможностей мозга через исследование его внутреннего устройства, связей, уточнение механизма распределения, пропорций и объёма «рациональной» и «иррациональной» работы является давно назревшим вопросом.
В данной ситуации среднему по возможностям мозгу необходимо оперативно обработать окружающую информацию и выработать эффективную стратегию, благодаря которой мы купим все необходимые продукты за максимально короткое время.
Это своего рода напоминание о том, что из всех крупных видов млекопитающих, вымиранию которых человечество стало свидетелем в последние тысячелетия, по крайней мере один, похоже, был нам ровней – если не по чисто человеческим качествам, то по возможностям мозга.
При этих условиях естественных возможностей мозга человека хватает, чтобы обрабатывать полученную информацию за время, неизмеримо меньшее, чем при стандартном подходе анализа ситуации или реализации какого-либо действия.
При любой возможности мозг превращает поступок в привычку, давая нам больше возможностей разбираться с более сложными вопросами.
Исследователи уверены, в древние времена каждый человек мог считывать подобную информацию, но с ростом технического прогресса люди забыли, как пользоваться этой возможностью мозга.
Отныне ему было ведомо, как задействовать потенциальные возможности мозга, доселе не использованные никем, кроме случайных телепатов, ведьм и прочих флуктуаций биомассы.
Полноценный сбалансированный рацион может снизить риски развития многих заболеваний, улучшить функции организма – от физической работоспособности до когнитивных возможностей мозга.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможности мозга»

  • Ночью с Ляховским сделался второй удар. Несмотря на все усилия доктора, спасти больного не было никакой возможности; он угасал на глазах. За час до смерти он знаком попросил себе бумаги и карандаш; нетвердая рука судорожно нацарапала всего два слова: «Пуцилло-Маляхинский…» Очевидно, сознание отказывалось служить Ляховскому, паралич распространялся на мозг.
  • С течением времени и эта возможность исчезла, и холопский язык получил возможность всесильно раздаваться из края в край, заражая атмосферу тлением и посрамляя человеческие мозги.
  • Почему я, видя человека беспомощным, не имею права подать ему руку помощи? почему, имея возможность сообщить человеку полезный совет, обязываюсь вместо того осквернять его мозги благонамеренными благоглупостями?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Значение слова «мозг»

  • МОЗГ, -а, предл. о мо́зге, в мозгу́, мн. мозги́, м. 1. Центральный отдел нервной системы человека и животных, состоящий из нервной ткани, заполняющей череп и канал позвоночника. Головной мозг. Спинной мозг. Сотрясение мозга. Кровоизлияние в мозг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЗГ

Афоризмы русских писателей со словом «возможность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Значение слова «мозг»

МОЗГ, -а, предл. о мо́зге, в мозгу́, мн. мозги́, м. 1. Центральный отдел нервной системы человека и животных, состоящий из нервной ткани, заполняющей череп и канал позвоночника. Головной мозг. Спинной мозг. Сотрясение мозга. Кровоизлияние в мозг.

Все значения слова «мозг»

Синонимы к словосочетанию «возможности мозга»

Ассоциации к слову «возможность»

Ассоциации к слову «мозг»

Какими бывают «возможности мозга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я