Предложения со словосочетанием «возможности метода»

Так как возможности метода расширяются, – появляются многочисленные модификации и формы.
В его работе описывается всего лишь 454 вида животных, да и возможности методов исследований были весьма ограниченными.
Возможности метода явно не ограничиваются виртуальным миром компьютерных игр, поскольку, если вы робот, сама жизнь может рассматриваться как игра.
Он, несомненно, хотел заверить философов, что высоко оценивает возможности методов естественных наук, когда они применяются в сфере этих последних.
Впрочем, иногда мы расстаёмся по причине элементарного неверия в свои возможности и в возможности метода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: огрызенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Широкие возможности метода делают её мощным средством лечения кошек.
Пока достоверность в исследованиях по исторической психологии достигается привлечением огромного массива источников, адекватностью построенной модели, основанной на современных психологических теориях, использованием по возможности методов математической статистики.
При всех своих возможностях методы наблюдения имеют один недостаток: при наблюдении полно раскрываются лишь внешние проявления, внутренние процессы остаются недоступны.
Самые известные концепции были переформатированы и построены заново, чтобы продемонстрировать возможность метода структурировать знания.
Учебное пособие имеет цель дать общее представление о понятии, эвристических возможностях метода больших данных в прикладном анализе политических процессов, а также сформировать навыки применения киберметрии в изучении цифровых маркеров политических изменений.
Таковы возможности метода словесно-образного и эмоционально-волевого управления состоянием человека (СОВЭУС).
Третья часть книги иллюстрирует возможности метода и результаты его применения в виде разных матриц.
Растущий интерес к психотерапии психозов во всём мире объясняется и новейшими исследованиями клинической и экономической эффективности реабилитационных программ {5}, позволяющими увидеть границы возможностей методов реабилитации, ставших уже традиционными в психиатрической практике.
Ритмисты пробовали возможности метода также в нервно-психиатрических лечебницах и санаториях – ведь ещё древние говорили о целительных свойствах музыки.
Цель таких описаний – демонстрация возможностей метода и работа с семьями, это лишь одна из областей, где данный метод может применяться.
Работа в принципе состоится, если мне удастся выявить и воплотить «возможности метода» в такой специфической области, как культурология, взятой в таком специфическом аспекте.
В данном направлении обмен смайликами и. открытками лишь расширяет возможности метода.
Такой способ ведения взрывных работ ограничивал возможности метода, делал его совершенно погода зависимым и опасным.
Всё это, безусловно, ещё раз подтверждает, что проблема – в правильной постановке задач и организации исследования при понимании возможностей метода.
Жить и не знать институциональных возможностей методов хозяйствования – значит обрекать жизнь на вяло текущий процесс существования цивилизации, всё усиливающийся её системный кризис, проблемы развития.
И на каждой стадии существует огромная возможность методами генной инженерии изменять в нужную сторону их развитие.
Причины истерик и возможные способы реагирования родителей мы начнём рассматривать на примере детей от года до трёх лет, а далее добавятся возрастные особенности и расширенные возможности методов для более старших детей.
Словно драгоценные жемчужины, стала я собирать примеры чудесных исцелений и преображений как результатов моей работы – для того, чтобы определить весь диапазон возможностей метода воздействия на энергоинформационные поля и выявить самые эффективные методики для коррекции сложных жизненных ситуаций.
– Создание алгоритмов на основе новой концепции психики и исследование возможностей метода психокатализа в работе с разной проблематикой и, в частности, с тревожными, фобическими, паническими расстройствами
Скажу честно: бытующие в большинстве своём представления о возможностях метода, способах его реализации, сфере применения столь далеки от реальности, что задача информационного обеспечения процесса формирования общественного мнения, публикация объективных данных о нём становится едва ли не первостепенной задачей.
Уникальные возможности метода в решении множества проблем обеспечения безопасности не могут, а главное не должны оставаться без внимания.
В ходе изучения возможностей метода выяснилось, что он имеет ещё более широкое применение: терапия не только избавляет от головной боли, но и снимает другие симптомы, связанные с мигренью, такие как тошнота, нарушение ориентации в пространстве, повышенная чувствительность к свету, звукам и запахам.
Важнейшими характеристиками технических возможностей методов контроля являются чувствительность и разрешающая способность, достоверность результатов контроля, надёжность аппаратуры, требования по технике безопасности и к квалификации специалистов по проведению контроля.
К примеру, системная модель социальных изменений в значительной мере учитывает постулаты социологического эволюционизма и, вместе с тем, использует возможности метода биологического эволюционизма.
Западные исследователи с большим энтузиазмом принялись изучать возможности метода и разрабатывать критерии идентификации отдельных видов обрабатываемых материалов.
Не всегда принимались правильные технические решения, возможности метода не были полностью реализованы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможности метода»

  • Доктор, тот самый уездный лекарь, у которого не нашлось адского камня, приехал и, осмотрев больного, посоветовал держаться методы выжидающей и тут же сказал несколько слов о возможности выздоровления.
  • К этому должно прибавить, что князь Шаховской, не видя никакой возможности переучить или переделать на свой лад людей старых и даже не старых, но уже закоренелых в старой методе сценических традиций, выбрал несколько молодых людей и образовал их по-своему.
  • Истинная метода одна: это собственно процесс ее органической пластики; форма, система — предопределены в самой сущности ее понятия и развиваются по мере стечения условий и возможностей осуществления их.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Афоризмы русских писателей со словом «возможность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Синонимы к слову «возможность»

Синонимы к слову «метод»

Ассоциации к слову «возможность»

Ассоциации к слову «метод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я